Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

23 ноября 2022 г.
 18 ноября в отделении профилактической работы с семьей и детьми Заволжского центра социального обслуживания для ребят, находящихся на социальном обслуживании, прошла квест-игра «Я ребёнок, я имею право», посвящённая Всероссийскому дню правовой помощи детям, с целью ознакомления и закрепления знаний детей с их правами и обязанностями.
23 ноября 2022 г.
 Новая мера поддержки учителей – единовременная выплата на оплату части взноса по ипотеке – разработана Советом молодых педагогов региона и принята по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. Этой мерой поддержки уже воспользовались 11 педагогов из Ивановской области.
23 ноября 2022 г.
 22 ноября предприниматели, самозанятые граждане и руководители крестьянско-фермерских хозяйств Заволжского района приняли участие во встрече с представителями центра «Мой бизнес», посвящённой развитию бизнеса в малых городах. Во время встречи обсуждались вопросы о перспективах малого бизнеса в ближайшем будущем, о сложностях, с которыми ему придётся столкнуться, и о том, как их можно преодолеть.
23 ноября 2022 г.
22 ноября в Заволжском городском художественно-краеведческом музее состоялись Районные краеведческие чтения обучающихся Заволжского муниципального района «Мой край родной - моя история живая». В чтениях приняли участие обучающиеся 6 - 11 классов и педагоги из Заволжского лицея, Заречной,  Новлянской и Колшевской школ.  
22 ноября 2022 г.
 В 2022 - 2023 годах Центральная универсальная научная библиотека Ивановской области планирует проведение регионального конкурса библиотечных специалистов «Инициатива». 17 ноября в читальном зале этого государственного учреждения прошёл установочный семинар «Как написать эссе и подготовить творческий проект», на котором присутствовала специалист Заволжской городской библиотеки Татьяна Воронова.
22 ноября 2022 г.
Правительство просубсидирует скидку на покупку деревянных домов. В конкурсе на получение субсидий Минпромторга могут участвовать  предприниматели, предлагающие готовые домокомплекты заводского производства стоимостью до 3,5 млн рублей и  при этом предоставляющие покупателям скидки до 10% стоимости дома.
22 ноября 2022 г.
 С 17 по 25 ноября, в преддверии Дня матери, проводится районный творческий конкурс «Любимой мамочке». В конкурсе может принять участие любой желающий. На конкурс принимаются видеоролики с поздравлением бабушек и мам. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 25 ноября отправить работу с заявкой на электронный адрес zav-okstm@yandex.ru с пометкой в теме письма «Конкурс».
22 ноября 2022 г.
 17 ноября Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации», в котором говорится о присвоении почётного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации» Елене Голубевой,  учителю Заволжского лицея. Елена Альбертовна - творческий педагог, профессионал своего дела.
22 ноября 2022 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области, сегодня, 22 ноября, с 12 до 18 часов в Ивановской области ожидается мокрый снег, местами сильный, в отдельных районах - налипание мокрого снега, гололёд, ледяной дождь, на дорогах  - гололедица, снежные заносы.
22 ноября 2022 г.
 В этом году впервые проводился конкурс добровольческих инициатив «Доброволец Заволжской земли - 2022». Проекты участников оценивались по нескольким критериям: актуальность, социальная значимость, использование в реализации проекта современных подходов, техник и инноваций, качественные и количественные результаты реализации проекта, вовлечённость в реализацию проекта сообщества заинтересованных граждан.
22 ноября 2022 г.
В районе деревни Шеломово Сосневского сельского поселения на землях лесного фонда 80 квартала Жажлевского участкового лесничества ОГКУ «Заволжское лесничество» был отстрелян кабан, у которого выявлена ДНК вируса африканской чумы. Сейчас проводятся мероприятия на предотвращение распространения и ликвидацию очагов АЧС.
22 ноября 2022 г.
 В России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В этом году он выпадает на 27 ноября. Знаете ли вы символ праздника? Планируете ли принять участие в мероприятиях, проводимых к Дню матери?
21 ноября 2022 г.
 На территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России "Кинешемский" за неделю автоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами 11 нетрезвых водителей
21 ноября 2022 г.
18 ноября прошло заседание муниципального штаба «Мы вместе» под председательством временно исполняющего полномочия Главы Заволжского муниципального района Анатолия Молодова. Были подведены итоги работы муниципального штаба по оказанию помощи мобилизованным и их семьям.
21 ноября 2022 г.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов , а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов 17 ноября 2022 года на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейдовые мероприятия.
21 ноября 2022 г.
19 ноября во Дворце игровых видов спорта города Иваново прошла Спартакиада муниципальных образований Ивановской области по шахматам. В спартакиаде приняли участие 20 команд, представляющие муниципальные образования региона.
21 ноября 2022 г.
Государственная геодезическая сеть (ГГС) - основа для государственных систем координат. А система координат – фундамент для выполнения всех  геодезических и картографических работ. Поэтому легко понять, насколько важно обеспечить работоспособность пунктов ГГС.
21 ноября 2022 г.
 В рамках проекта «Театр для многодетных семей» в 2022 году государственные театры региона уже посетили 11 тысяч членов многодетных семей. Напомним, в прошлом году участниками программы стали 10 тысяч человек. Наиболее посещаемыми можно назвать спектакли «Принцесса на горошине» и «Конек-горбунок» - в Ивановском музыкальном театре, «Сказка о царе Салтане» и «Весы» - в Ивановском драматическом театре, «Мойдодыр» и «Три поросенка» - в Ивановском театре кукол, «Щелкунчик» и «Светлые души» - в Кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского.
21 ноября 2022 г.
 Группа контрольно – надзорной деятельности Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области сообщает, что лед на водоемах еще не установился и легкомысленно относиться к неокрепшему льду не стоит.  
21 ноября 2022 г.
Информация о деятельности благотворительного фонда поддержки военнослужащих Ивановской области и их семей «Своих не бросаем» будет размещаться на сайте https://фонд-37.рф/. Напомним, благотворительный фонд создан, чтобы объединить усилия жителей и организаций региона по оказанию всесторонней поддержки военнослужащим воинских частей и подразделений, мобилизованным гражданам, их родным и близким. Это позволит избежать мошенничества и помогать более оперативно.
Страницы: