Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

25 октября 2022 г.
 В октябре в Заволжском центре социального обслуживания состоялась образовательная  онлайн трансляция   «Ментальная арифметика». Трансляция подготовлена и организована в рамках  Общероссийского социального проекта “Учусь в сети” - основной и самый крупный участник программы мэра Москвы “Московское Долголетие” для жителей старшего возраста - объединил уже более 200 тыс. человек. Проект включает в себя различные оздоровительные, образовательные и досуговые направления.
25 октября 2022 г.
  В конце октября ОБУСО «Заволжский ЦСО» стал участником  областного    дистанционного    конкурса  на лучший арт – объект Ивановской области для граждан старшего поколения, организатором которого выступил ОБУСО «Южский ЦСО». Конкурс проводился в рамках программы «Активное долголетие», регионального проекта «Старшее поколение». Цель мероприятия   - популяризация социального туризма и доступных форм путешествий  для граждан старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
25 октября 2022 г.
 Заволжцы, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации, проходящие подготовку в рамках своих военно-учётных специальностей в учебных центрах города Иванова и города Коврова, нуждаются в поддержке своих земляков.
25 октября 2022 г.
 Ежегодно 4 ноября наша страна празднует День народного единства, который призван не только вспомнить значимые исторические события страны, но и сфокусировать внимание всех граждан нашей большой многонациональной страны на важность единства и сплочения. Ведь только вместе можно преодолеть все испытания и двигаться к светлому будущему! 
25 октября 2022 г.
Группа контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области напоминает, что вода – опасная стихия и правилами безопасности никогда не стоит пренебрегать. Каждая секунда пребывания в ледяной воде работает против вас, даже 10 - 15 минут нахождения в такой воде опасны для жизни.
25 октября 2022 г.
 На заседании муниципального штаба «Мы вместе» под председательством заместителя главы администрации Ольги Сеновой члены  штаба обсудили вопросы об оказании помощи семьям мобилизованных граждан Заволжского района и об организации сбора гуманитарной помощи для мобилизованных.
24 октября 2022 г.
 20 октября в учебно-тренировочном пространстве "Кухня" реабилитационной площадки Заволжского центра социального обслуживания прошло практическое занятие по приготовлению пельменей с молодыми получателями услуг.
24 октября 2022 г.
За 9 месяцев на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" зарегистрировано семь ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых получили ранения восемь детей. Всего в ДТП пострадали: три несовершеннолетних пешехода (пострадали по причине собственной неосторожности), два несовершеннолетних пассажира, один велосипедист и два водителя мототранспорта (по собственной неосторожности).         
24 октября 2022 г.
18 октября  для участников клуба досуга и общения «Надежда» Заволжского центра социального обслуживания прошло мероприятие «Осень жизни, как и осень года…». Мероприятие проводилось с целью организации активного досуга граждан старшего поколения. В рамках мероприятия участники вспоминали стихи и песни об осени, разгадывали загадки и приметы осени в онлайн викторине. Проявили свои театральные способности в сказке – экспромт «Репка».
24 октября 2022 г.
Октябрь идёт к своему завершению, начинается подведение итогов реализации проектов, требующих особого внимания. В рамках обеспечения жителей и образовательных организаций качественными услугами по теплоснабжению, пристальное внимание уделяется строительству блочно-модульной котельной в селе Заречный.
24 октября 2022 г.
 22 октября в Заволжской детско-юношеской спортивной школе состоялся турнир по тяжёлой атлетике, посвящённый памяти Сергея Лукьянчикова. Как распределились места по итогам соревнований, смотрите в материале.
24 октября 2022 г.
 Осень – время ярких красок, любимое время года многих художников и поэтов. У каждого осень своя, особенная! Предлагаем жителям Заволжского района поделиться фотографиями заволжской осени. Для участия в акции необходимо направить фотографии на адрес электронной почты  zavrayadm@mail.ru или в личные сообщения в социальных сетях с пометкой «Фотоакция «Заволжская осень» и указанием имени и фамилии автора.
21 октября 2022 г.
Один из самых поэтичных праздников в России – это, без сомнения, День Белых Журавлей, отмечаемый в нашей стране ежегодно 22 октября. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах. А символом этого дня стали летящие в небе белые журавли и любимые всеми стихи Гамзатова, начинающиеся словами «Мне кажется порою, что солдаты…»
21 октября 2022 г.
 Заволжцы, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации, проходящие подготовку в рамках своих военно-учётных специальностей в учебных центрах города Иванова и города Коврова, нуждаются в поддержке своих земляков.
21 октября 2022 г.
9 октября отмечался День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В Заволжском районе осуществляют свою деятельность по производству сельскохозяйственной продукции ООО «Агроформ», КФХ Разумов, КФХ Смуров, ИП Охапкин, ИП Букреева, ИП Журавлёва, ИП Румянцев. Также работают два предприятия перерабатывающей промышленности ООО «Волжское молоко» и ООО «Пекарь». Производством сыров на территории района занимается Владимир Фролов – постоянный участник ярмарок и фестивалей Ивановской области.
21 октября 2022 г.
22 октября в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» состоится единый день открытых дверей на базе профессиональных образовательных организаций – участников проекта, а также проведение классных часов в общеобразовательных организациях с 10 по 21 октября. 
21 октября 2022 г.
Минпросвещения России рекомендует школам России принять участие в международной профориентационной акции «День IT-знаний». Главной темой акции станут видеотехнологии. Школьникам расскажут, как они устроены, в каких сервисах применяются, и какие специалисты их создают.
21 октября 2022 г.
Предлагаем жителям Заволжского района поддержать  наших ребят – защитников, присоединившись к акции «Письмо солдату». Можно отправить письма, открытки или подарки, сделанные своими руками, участникам специальной военной операции и рассказать, как сильно ими гордимся и ждём их возвращения в родные города.
20 октября 2022 г.
В начале октября делегация Заволжского центра социального обслуживания составе заместителя  директора Ольги Крутовой, заведующего отделением социального обслуживания на дому Марины Шкапуриной, заведующего отделением профилактической работы с семьей и детьми Оксаны Борокиной, специалиста по социальной работе Светлане Кудряшовой посетила с рабочим визитом коллег – комплексный центр социального обслуживания населения Кировского района города Санкт –Петербурга.
20 октября 2022 г.
19 октября сотрудники Заволжской городской библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова побывали в гостях у воспитанников МКДОУ «ЦРР - детский сад № 1». Для малышей и их воспитателя Е.А. Котловой они провели игровое мероприятие «Сказки из сундучка», в котором с помощью перчаточных кукол разыграли мини-сценки. Сначала ребята встретились с героями русской народной сказки «Колобок», а затем познакомились с забавным котиком, который любит лакать сметану из миски и хрустеть рыбкой.
Страницы: