Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

10 октября 2022 г.
 Осень – время ярких красок, любимое время года многих художников и поэтов. У каждого осень своя, особенная! Предлагаем жителям Заволжского района поделиться фотографиями заволжской осени.
10 октября 2022 г.
«Семья - это место,  в котором каждый ребенок должен чувствовать себя в безопасности. Основа благополучной семьи – это взаимопонимание, уважение друг к другу», - с этих слов началось мероприятие в рамках работы клуба «За руку с семьей»: семейная гостиная «Мой дом - моя крепость»,- в Заволжском центре социального обслуживания для детей и их родителей, находящихся на социальном обслуживании и сопровождении.
10 октября 2022 г.
Выставлен  на публичное обсуждение пакет предложений Росреестра  в целях реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных». Он уточняет и совершенствует систему государственной регистрации прав на построенные объекты капитального строительства и повышает  эффективность использования земли в России.
10 октября 2022 г.
В рамках профилактики происшествий с маломерными судами и снижения риска гибели граждан на водоемах в осенний период. Кинешемское инспекторское отделение ГИМС, напоминает, что безопасная эксплуатация маломерных судов в осенний период имеет свои особенности.
10 октября 2022 г.
Минсельхоз России информирует по вопросу содержания сельскохозяйственных животных на участках, расположенных на территории садовых некоммерческих товариществ. 14 июля 2022 года вступил в силу Федеральный закон «о введении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
10 октября 2022 г.
В региональном этапе Всероссийского конкурса юных аграриев «Юннат» приняли участие ученик 7 класса Колшевской школы Иван Цветков и педагог Ангелина Смирнова. Они представили работу «Направляющая для пресса-подборщика» в номинации «Инженерия, автоматизация и робототехника». Работа  стала победителем и прошла на следующий этап. 
9 октября 2022 г.
Дорогие работники и ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Сельское хозяйство - это незаменимая отрасль жизнедеятельности. От усердия, стойкости и благородного труда аграриев зависит благополучие нашей жизни.
6 октября 2022 г.
4 октября в Заволжской городской библиотеке прошло заседание клуба ЗОЖ «Радуга» «Какие наши годы!», посвященное Дню пожилого человека, с насыщенной и разнообразной программой.
6 октября 2022 г.
 29 сентября на базе Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения состоялось областное торжественное мероприятие «Активность. Добровольчество. Творчество», приуроченное ко Дню пожилого человека. Мероприятие, организованное ОБУСО «Вичугский КЦСОН» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области, прошло в рамках региональной программы «Активное долголетие».
6 октября 2022 г.
 С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудниками Госавтоинспекции 5 октября года проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.
5 октября 2022 г.
Заволжская городская библиотека приглашает рукодельниц города принять участие в творческом конкурсе «Радуга талантов». Он будет проходить в рамках женского клуба «Провинциалка», а итоги мы подведем в конце октября на праздничном заседании.
5 октября 2022 г.
Подведены итоги библиотечной викторины под названием «Без России не было б меня…», посвященной жизни и творчеству Сергея Есенина. Спасибо активным читателям, которые охотно ответили на вопросы, написали свои любимые есенинские строки. Наши участники признались, что в поиске ответов им пришлось заглянуть не только в Интернет, но и полистать книги.
5 октября 2022 г.
   В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце наполняется чувством признательности и когда хочется быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября или международный день пожилых людей, который отмечается в России с 1992 года. В рамках областной акции «Неделя пожилого человека» прошел ряд торжественных мероприятий.
5 октября 2022 г.
 Конкурс проводится с 26 сентября по 1 декабря.  К участию в конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители добровольческих (волонтерских) отрядов и объединений, сотрудники государственных учреждений и представители других инициативных групп в возрасте от 12 лет, проживающие на территории Заволжского муниципального района. Конкурсный отбор проводится в следующих номинациях:
5 октября 2022 г.
На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) за период с 01.09 2022 года по 30.09.2022 года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 27 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 5 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования и 3 водителя привлечены повторно.
5 октября 2022 г.
2 октября на лыжной трассе Заволжского района состоялось Первенство Ивановской области по кроссу среди лыжников. В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов.
5 октября 2022 г.
Каждый год наезды на пешеходов с тяжелыми последствиями совершаются в темное время суток (вечером или ночью). Нередко дорожно-транспортные происшествия данного вида происходят по вине пешеходов, которые пренебрегая мерами пассивной безопасности, не используют световозвращающие элементы или же сами грубо нарушают правила дорожного движения.
5 октября 2022 г.
Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём учителя! Работа учителя – ответственный труд, который требует огромных душевных и физических сил, мудрости, терпения.
4 октября 2022 г.
 Подведены итоги регионального этапа III Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий.
4 октября 2022 г.
   С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 05.10.2022 года проведут массовую проверку транспортных средств, направленную на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей.
Страницы: