Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

8 ноября 2022 г.
С  14 по 31 октября в Заволжском районе проходил фотоконкурс «В спорте мы едины!», приуроченный к празднованию Дня народного единства. По итогам конкурса определены победители в каждой номинации.
8 ноября 2022 г.
 Получить муниципальные услуги в электронном виде можно через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональный портал государственных и муниципальных услуг.
8 ноября 2022 г.
Завершился районный творческий конкурс «Мы вместе! Мы едины!», приуроченный к Дню народного единства. Определены победители в номинациях «Государство едино, когда народ един!», «Символы моей страны»,  «Белых храмов купола золочёные...».
8 ноября 2022 г.
2 ноября активисты первичного отделения Российского движения школьников и волонтёры Заволжского лицея  приняли участие в Областном слёте юных патриотов России, который прошёл в Центре культуры и отдыха города Иванова. Участников слёта приветствовала начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.
8 ноября 2022 г.
В России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В этом году он выпадает на 27 ноября. Знаете ли вы символ праздника? Планируете ли принять участие в мероприятиях, проводимых к Дню матери?
7 ноября 2022 г.
   В Заволжском центре социального обслуживания прошло мероприятие, посвящённое Дню народного единства, для ребят, находящихся на социальном обслуживании в отделении профилактической работы с семьей и детьми.  Цель мероприятия -  воспитать у детей интерес к изучению истории своей страны, чувство уважения к защитникам государства и ответственность за судьбу Родины.
7 ноября 2022 г.
2 ноября в Заволжской библиотеке состоялось заседание клуба «Каравай» на тему "Покровители искусств" с выставкой-ярмаркой поделок заволжских рукодельниц. Мероприятие было приурочено к Дням российской культуры и Году народного искусства.
7 ноября 2022 г.
Заволжская городская библиотека совместно с администраций Заволжского городского поселения объявила конкурс для учащихся 1 - 4 классов школ города Заволжска "Праздничный наряд на лесной красавицы".
7 ноября 2022 г.
 С 20 октября по 10 декабре на сайте https://energydict.ru/  проходит Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ» - интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ.
7 ноября 2022 г.
Разъясняет исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Викторовна Ведерникова.
7 ноября 2022 г.
31 октября в честь Дня лицея в особняке Бурнаевых - Курочкиных состоялся IX Пушкинский бал-фантазия обучающихся и выпускников Заволжского лицея. В ярко освещённом зале Заволжского городского дома культуры под звуки классической музыки распорядитель (Никита Деев) и хозяева бала (Алексей Подшибякин и Анастасия Беликова) встречали галантных кавалеров, облачённых в костюмы и «бабочки», и их обворожительных спутниц. По традиции бал начался благородным полонезом.
7 ноября 2022 г.
Группа контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области напоминает, что в связи с неустойчивыми погодными условиями лёд на реках устанавливается неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищённых от ветра заливах, а затем уже на середине. Очень опасно по нему ходить!
7 ноября 2022 г.
 Получить муниципальные услуги в электронном виде можно через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональный портал государственных и муниципальных услуг. Подать электронное заявление можно не выходя из дома в любое время, используя компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие выход в интернет.
7 ноября 2022 г.
Активисты местного штаба «Волонтёры Победы» и муниципального представительства Ресурсного центра добровольчества Ивановской области в Заволжском районе 2 ноября побывали в пожарной части № 21 города Заволжска. На экскурсию ребят пригласил заместитель начальника пожарно-спасательной части Роман Гусев.
4 ноября 2022 г.
 Дорогие жители Заволжского муниципального района! Поздравляю вас с Днём народного единства! День народного единства - это праздник, символизирующий глубокие исторические корни единения российского народа, которое помогло усвоить один из важнейших уроков: только объединив усилия всех граждан, можно сохранить свободу и независимость.
3 ноября 2022 г.
 В октябре 2022 года исполнилось 90 лет со дня рождения писателя Василия Ивановича Белова. Его перу принадлежат многочисленные рассказы, повести «Привычное дело» и «Целуются зори», романы «Всё впереди» и «Кануны». А в Год народного искусства и нематериального культурного наследия и накануне Дня народного единства захотелось обратить пристальное внимание на его особенную книгу очерков с очень коротким, но невероятно ёмким названием – «Лад», об эстетике крестьянского труда, о народном фольклоре, быте и художественных промыслах жителей некоторых северных областей России.
3 ноября 2022 г.
На форуме "Российская энергетическая неделя" Президент России Владимир Путин попросил Правительство «продлить программу социальной газификации за горизонт 2022 года". Социальная газификация – это прежде всего ускоренная догазификация населенных пунктов, в которых уже есть сетевой газ, без привлечения средств граждан.
3 ноября 2022 г.
В декабре 2004 года Указом Президента Российской Федерации был утвержден новый государственный праздник – День народного единства. Мы впервые отмечали его 4 ноября 2005 года. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
3 ноября 2022 г.
Осень – это излюбленное время рыбаков. В этот период активность рыбы возрастает, а это значит, что хороший улов обеспечен. Но не редко, в погоне за трофейным экземпляром, рыбаки забывают о правилах безопасного поведения на водоёмах.
3 ноября 2022 г.
 Толерантность – терпимость, способность и готовность уважительно, с пониманием, относиться к другим, часто непохожим людям, к их поведению.    Толерантность к людям с ограниченными возможностями здоровья подразумевает уважение и сострадание по отношению к ним, а также  оказание им необходимой помощи.
Страницы: