Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

14 октября 2022 г.
  Заволжская осень - это шуршащий разноцветный ковёр из опавших листьев под ногами, это пасмурная погода с небольшим моросящим дождём, это родная природа, создающая ощущение уюта в любое время года. Фотография Татьяны Кондратович. 
13 октября 2022 г.
 Сократить количество приостановлений при осуществлении учетно-регистрационных действий – важная и постоянная задача Росреестра. Для своевременного устранения ошибок, допущенных кадастровыми инженерами при подготовке технических и межевых планов, используются электронные сервисы Росреестра, а также личные кабинеты кадастровых инженеров, что позволяет им быстро представлять дополнительные документы.
13 октября 2022 г.
12 октября состоялась сессия Совета Заволжского муниципального района. Во время сессии депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет Заволжского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.
13 октября 2022 г.
  Заволжская осень - это родная сердцу природа, окутанная лёгкой прохладой, тронутая неповторимым разнообразием цветов и красок, манящая своей загадочностью.  Фотографии Елены Кареловой. 
12 октября 2022 г.
На нем предоставлены актуальные общедоступные сведения об объектах недвижимости из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Этот удобный и простой, а главное, бесплатный информационно-ознакомительный ресурс позволяет собственнику оперативно без обращения в орган регистрации получить информацию о наличии или снятии ограничения в отношении своего объекта недвижимости.
12 октября 2022 г.
 «Техника достигнет такого совершенства, что человек сможет обходиться без себя». Это остроумное высказывание Станислава Ежи Леца приобретает всё более угрожающее звучание. Прежде всего, это касается зависимости от Интернета – Всемирной паутины, куда всё чаще попадают дети и подростки, предпочитая реальной жизни жизнь виртуальную. Задача взрослых – контролировать, объяснять, учить пользоваться компьютерами, смартфонами и другими гаджетами не во вред физическому и психическому здоровью.
12 октября 2022 г.
В России в обновленном формате началась акция взаимопомощи «Мы вместе». Cвою работу начали горячая линия и обновленная платформа мывместе.рф: по телефону 8-800-200-3411 волонтёры круглосуточно принимают заявки на оказание помощи семьям мобилизованных.
12 октября 2022 г.
Люди с ограниченными физическими возможностями, как никто другой, нуждаются в помощи и поддержке. Ведь ограничения в жизнедеятельности напрямую влияют на физическое и психологическое состояние человека, вызывают чувство страха, неуверенности в себе и депрессию. Для восстановления социальной активности и адаптации инвалидов, а также предоставления помощи в передвижении и обретении материальной независимости разработано множество технических средств реабилитации (ТСР).
12 октября 2022 г.
Заволжская осень - это тихий день, свежий воздух, гладь водоёма, окаймлённая золотом листвы. Фотография Оксаны Румянцевой. 
11 октября 2022 г.
 Молодое поколение часто не имеет четкого мнения о жизни старшего поколения и порой драматизирует их социальное положение. Тем более, что многие из людей пожилого возраста, устав от проблем, становятся социально равнодушными. Поэтому совершается трансформация отношения молодого поколения к старшему в направленности от традиционно почтительного к несвойственному ранее осуждающему, отвергающему. Мало кто из подростков задумывается о том, что когда-то станет пожилым человеком.
11 октября 2022 г.
Федеральная информационная адресная система (ФИАС) – это реестр сведений об адресах объектов недвижимости. Каждому адресу в ФИАС присваивается уникальный номер. Это исключает ошибки при поиске адреса и даёт возможность ведомствам обмениваться данными в электронном формате.
11 октября 2022 г.
C 10 по 27 октября Заволжская городская библиотека проводит конкурс творческих работ «Мастерская чудес» среди молодежи в возрасте от 15 до 35 лет.  Конкурс приурочен к Дням русской культуры и Году культурного наследия.
11 октября 2022 г.
Вчера, 10 октября, заволжских мужчин, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, проводили в учебный центр города Иванова, где они будут проходить подготовку в рамках своих военно-учётных специальностей. Сотрудники администрации Заволжского муниципального района вручили ребятам комплекты белья, в том числе термобелья.
11 октября 2022 г.
 Всероссийская акция #БумБатл проходит уже в третий раз в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому, к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твёрдых коммунальных отходов. Пятую часть в мусорном ведре россиянина сегодня занимает именно бумага – ценная и пригодная для переработки фракция.
11 октября 2022 г.
 Наличие у водителя задолженностей выявляется не только при остановке участника дорожного движения сотрудником ГИБДД, но и при совершении регистрационно-экзаменационных действий (постановке-снятии ТС с учета, замене водительского удостоверения).
11 октября 2022 г.
Группа контрольно – надзорной деятельности напоминает, что с наступлением осени обстановка на водоёмах меняется и вместе с ней усложняются условия судовождения. С целью предупреждения несчастных случаев на водных объектах Ивановской области инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам проводит профилактические рейды и патрулирования.
11 октября 2022 г.
 4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Знаете ли вы историю праздника? Планируете ли принять участие в мероприятиях, проводимых к Дню народного единства? На эти и другие вопросы жители Заволжского муниципального района могут ответить, пройдя опрос на сайте администрации Заволжского муниципального района в разделе «Мой выбор, Моё будущее. Общественное голосование на портале Госуслуг».
10 октября 2022 г.
Площадка социальной реабилитации и абилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья продолжает свою работу.      «Осень - не повод грустить, осень - повод творить!» - под таким девизом 6 октября  среди пожилых получателей услуг площадки реабилитации прошёл  скетчинг: быстрое рисование.   
10 октября 2022 г.
При поддержке Народного фронта запустилась горячая линия и обновлённая платформа мывместе.рф.
По телефону 8-800-200-3411 волонтёры в круглосуточном режиме принимают заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям военнослужащих.
10 октября 2022 г.
Детско-юношеский отдел Заволжской городской библиотеки провёл фольклорный калейдоскоп «Культура России, традиции русского народа». Участниками мероприятия стали лицеисты 5в класса. Ведущие познакомили учащихся с народными традициями России, праздниками, играми, рассказали детям о том, что культура – это образ жизни, обычаи и верование, духовное и материальное богатство народов мира.
Страницы: