Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

30 сентября 2022 г.
В Заволжском районе уборочная кампания завершилась хорошими показателями.  Всего убрано 381 гектаров  зерновых культур, в том числе 46 гектаров пшеницы, 284 гектара овса, 46 гектаров ячменя, пять гектаров яровой пшеницы. Намолочено 617 тонн – 121 тонна пшеницы, 391 тонна овса и 90 тонн ячменя, 15 тонн яровой пшеницы.
30 сентября 2022 г.
В рамках программы «Активное долголетие», регионального проекта «Старшее поколение»  ОБУСО «Колобовский ЦСО» провел областное дистанционное мероприятие «Осенний букет». Мероприятие проводилось с целью поддержки творческой самореализации граждан пожилого возраста и инвалидов.
30 сентября 2022 г.
Вопрос чтения в молодежной среде – дело серьезное. Книги формируют личность, мышление, язык, национальное чувство и многое другое, без чего человека нельзя в полной мере считать цивилизованным.
29 сентября 2022 г.
 В отделении профилактической работы с семьёй и детьми Заволжского центра социального обслуживания прошло занятие клубного объединения «Умелочка». Любовь Александровна Постнова, методист Заволжского дома культуры, руководитель кружка, провела мастер-класс по созданию открыток к Дню старшего поколения для ребят, находящихся на обслуживании в отделении профилактической работы.
29 сентября 2022 г.
Нотариус – одна из ключевых фигур в сфере недвижимости.  При совершении ряда сделок закон предписывает обязательное участие нотариуса. Всем  известный пример – вступление в наследство. Кроме этого, обращение к нотариусу обязательно, если квартира - предмет сделки разбита на доли; если в квартире доли принадлежат несовершеннолетним и в некоторых других случаях.
29 сентября 2022 г.
 23 сентября в Заволжской городской библиотеке прошел методический семинар-практикум «Диалог на языке творчества» для сельских библиотекарей района. Его программа, как всегда, была насыщенна и актуальна. Разговор шел о сохранении народных и культурных традиций родного края.
29 сентября 2022 г.
Управление Федеральной налоговой службы по Ивановской области сообщает, что в соответствии с приказом ФНС России от 04.07.2022 № ЕД-7-7/617 «О структуре Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области» проводятся организационно-штатные мероприятия по модернизации организационной структуры налоговых органов ивановской области.
29 сентября 2022 г.
29 сентября в администрации Заволжского муниципального района состоялась встреча субъектов предпринимательства Заволжского района с Уполномоченным по защите  прав предпринимателей Ивановской области Александром Шорыгиным.
29 сентября 2022 г.
 Заволжская осень - это солнечный свет, озаряющий разнообразие ярких красок, которые разукрасили всё вокруг: город, сёла, деревни, леса и берега рек.  Фотографии со страницы памяти Николая Карелова. 
28 сентября 2022 г.
В 2022 году предпенсионерами являются женщины 1968 года рождения и старше и мужчины 1963 года рождения и старше. Для граждан предпенсионного возраста действуют льготы и меры социальной поддержки, ранее предоставляемые по достижении пенсионного возраста. Это региональные льготы ветеранам труда, освобождение от имущественного и земельного налогов и др.
28 сентября 2022 г.
В народном календаре есть день, посвященный прекрасному деревцу – рябине. 23 сентября рябина отпраздновала именины. В этот день рябиновые посиделки «Ой, рябина кудрявая» прошли в детском саду № 2 «Улыбка».
28 сентября 2022 г.
Об особенностях социальной газификации с точки зрения законодательства о недвижимости информирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Черногорова.
28 сентября 2022 г.
3 октября литературная Россия отмечает день рождения поэта Сергея Есенина, чьи стихи запали в душу каждого русского человека. Есенина любят так, как, наверное, никакого другого поэта в мире. Причем - всего сразу - и стихи, и его самого, как человека. Короткие 30 лет жизни на этой земле – и вечная любовь многих поколений за то, что сумел сказать именно так…
28 сентября 2022 г.
1 октября пройдут мероприятия, посвящённые Дню памяти погибших при исполнении служебного и гражданского долга.
11.00 - Митинг, посвящённый Дню памяти погибших при исполнении служебного и гражданского долга

10.00 - 16.30 - Традиционный 23 межрегиональный турнир по панкратиону, посвящённый Дню памяти погибших при исполнении служебного и гражданского долга
28 сентября 2022 г.
Заволжская осень - это деревья, имеющие свой осенний наряд: насыщенно-красный, золотисто-жёлтый, тёмно-зелёный. Это утиное семейство, плавающее в осенних водах.  Фотографии для  акции "Заволжская осень" предоставила Татьяна Карелова.
28 сентября 2022 г.
С  22 сентября  стартовала III региональная интернет-акция «Слово об учителе», приуроченная ко Дню учителя. Акция посвящается педагогам Ивановской области.
27 сентября 2022 г.
Лето, которое радовало нас тёплой, солнечной погодой, завершилось. Для кого-то оно прошло по плану, для кого-то было непредсказуемое,  но практически у каждого есть снимки на память о ярких и приятных моментах этого лета. Фотографиями с отдыха в разных уголках Ленинградской области поделилась Любовь Шемякина.
27 сентября 2022 г.
  Уважаемые работники и ветераны дошкольного образования! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём воспитателя и всех дошкольных работников! Работа в детском саду – это призвание. Надо уметь снова и снова проживать детство с каждым ребёнком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть рядом, когда ему нужна помощь и поддержка. Это сложная работа, требующая больших духовных и эмоциональных затрат.
26 сентября 2022 г.
 4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Знаете ли вы историю праздника? Планируете ли принять участие в мероприятиях, проводимых к Дню народного единства? На эти и другие вопросы жители Заволжского муниципального района могут ответить, пройдя опрос на сайте администрации Заволжского муниципального района в разделе «Мой выбор, Моё будущее. Общественное голосование на портале Госуслуг».
26 сентября 2022 г.
 23 сентября в Университете непрерывного образования и инноваций состоялось заседание областной ученической коллегии при департаменте образования Ивановской области «Векторы развития деятельности советов обучающихся», в котором приняли участие ученицы Заволжского лицея, представители совета старшеклассников Дарья Таболина и Анастасия Беликова.
Страницы: