Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

19 сентября 2022 г.
15 сентября сотрудницы городской библиотеки Надежда Петриченко и Татьяна Воронова предложили девятиклассникам школы № 3 интересную беседу о культурных памятниках и промыслах Ивановского края.
19 сентября 2022 г.
15 сентября сотрудники Заволжской городской библиотеки побывали в гостях у воспитанников МКДУ № 3.
Ребятишки подготовительной группы (воспитатель Татьяна Бобылева) совершили виртуальное экологическое путешествие в лес. Здесь они встретились с зайчиком, лисичкой, медведем, волком, белочкой и ёжиком.
19 сентября 2022 г.
 Лето закончилось. Оно радовало нас тёплой, солнечной погодой. Для кого-то оно прошло по плану, для кого-то было непредсказуемое,  но практически у каждого есть снимки на память о ярких и приятных моментах этого лета.  Фотографией отдыха в парке Сокольники в Москве поделилась Любовь Шемякина.
19 сентября 2022 г.
Конкурс проводится с 26 сентября по 1 декабря.
К участию в конкурсе приглашаются волонтёры, лидеры, руководители добровольческих (волонтёрских) отрядов и объединений, сотрудники государственных учреждений и представители других инициативных групп в возрасте от 12 лет, проживающие на территории Заволжского муниципального района.
19 сентября 2022 г.
16 сентября для жителей и гостей Заволжска состоялся юбилейный концерт вокальной группы Заволжского городского дома культуры «Зимние вишни». Коллектив был организован в августе 2012 года, идея его создания принадлежит Лидии Орт. Группа участвует в проведении различных мероприятий.
19 сентября 2022 г.
Группа контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области обращает внимание рыболовов, планирующих рыбалку в осенний период, на необходимость соблюдения Правил пользования маломерными судами и быть готовым  к сложным погодным условиям.
19 сентября 2022 г.
 Наступила осень – время ярких красок, любимое время года многих художников и поэтов. У каждого осень своя, особенная! Предлагаем жителям Заволжского района поделиться фотографиями заволжской осени.
16 сентября 2022 г.
 В Ивановской области по региональной программе преображения детских садов отремонтируют 65 дошкольных образовательных учреждений, из них пять – в Заволжском районе. Это учреждения, которые нуждаются в капитальном ремонте.
16 сентября 2022 г.
В 2022 году исполняется 120 лет со дня выхода в свет замечательного сборника «Сказки просто так», автор которого - английский писатель, поэт и путешественник Редьярд Киплинг. Многие поколения детей узнали из этих сказок, почему у слона длинный нос, а у кенгуру - длинные ноги, откуда у леопарда появилась пятнистая шкура, и кто дал верблюду горб. А забавная история о коте, который гулял, где ему вздумается, тоже весьма интересна.
16 сентября 2022 г.
 Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.
15 сентября 2022 г.
 В начале 2022 года на совещании с главами муниципальных районов, посвящённом дорожным работам, губернатор Станислав Воскресенский сказал, что в 2020 году было принято решение наводить порядок в городах, и в два с половиной раза был увеличен объём дорожных работ именно внутри городов. И тогда договорились, что этот уровень – не разовый всплеск. «Мы этот уровень и темп дорожных работ в муниципалитетах сохраняем», - отметил Станислав Сергеевич.
15 сентября 2022 г.
Подготовка к отопительному сезону на территории Заволжского района идёт полным ходом. Произведена замена участков тепловых сетей в селе Воздвиженье и в селе Колшево.
15 сентября 2022 г.
14 сентября сотрудницы Заволжской городской библиотеки А.С. Миловидова и Л.В. Девочкина пригласили лицеистов 3а класса в увлекательное путешествие по сказкам.
14 сентября 2022 г.
13 сентября на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение и выявление административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены тонированные и затемненные стёкла (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
14 сентября 2022 г.
5 и 6 сентября обучающиеся школ Заволжского района подключились в дистанционном формате к встречам с региональными спикерами: начальником департамента образования Ивановской области Ольгой Антоновой по теме «В Россию можно только верить» и ректором Ивановского государственного университета Алексеем Малыгиным по теме «Мои университеты».
14 сентября 2022 г.
9 сентября состоялся муниципальный этап соревнований по лёгкой атлетике среди обучающихся Заволжского района в рамках проведения школьных спортивных игр среди школьных спортивных клубов в 2022 - 2023 учебном году. Главный судья соревнований - Алёна Тихомирова, учитель физической культуры средней школы № 3.
14 сентября 2022 г.
Лето, которое радовало нас тёплой, солнечной погодой, завершилось. Для кого-то оно прошло по плану, для кого-то было непредсказуемое,  но практически у каждого есть снимки на память о ярких и приятных моментах этого лета. Фотографиями с Волжского бульвара города Кинешмы поделилась Людмила Степанова.
13 сентября 2022 г.
 С начала учебного года в Ивановской области открылось 15 центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Одна из них – в Заволжске, в школе № 3.
13 сентября 2022 г.
О преимуществах цифровых технологий для получателей услуг Росреестра и государственной программе «Национальная система пространственных данных» рассказывает и. о. руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Ведерникова Н. В.
13 сентября 2022 г.
Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант» проходит сегодня, 13 сентября, во всех регионах страны! Образовательная акция «ИТ-диктант» является одним из инструментов определения и повышения уровня цифровой грамотности населения, предусмотренной региональным проектом «Кадры для цифровой экономики» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Страницы: