Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

27 сентября 2022 г.
  Уважаемые работники и ветераны дошкольного образования! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём воспитателя и всех дошкольных работников! Работа в детском саду – это призвание. Надо уметь снова и снова проживать детство с каждым ребёнком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть рядом, когда ему нужна помощь и поддержка. Это сложная работа, требующая больших духовных и эмоциональных затрат.
26 сентября 2022 г.
 4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Знаете ли вы историю праздника? Планируете ли принять участие в мероприятиях, проводимых к Дню народного единства? На эти и другие вопросы жители Заволжского муниципального района могут ответить, пройдя опрос на сайте администрации Заволжского муниципального района в разделе «Мой выбор, Моё будущее. Общественное голосование на портале Госуслуг».
26 сентября 2022 г.
 23 сентября в Университете непрерывного образования и инноваций состоялось заседание областной ученической коллегии при департаменте образования Ивановской области «Векторы развития деятельности советов обучающихся», в котором приняли участие ученицы Заволжского лицея, представители совета старшеклассников Дарья Таболина и Анастасия Беликова.
26 сентября 2022 г.
   Заволжская осень - это золотая пора, когда клён, раскинув свои ветви, покрывается разноцветной листвой. Фотографии для  акции "Заволжская осень" предоставила Анна Калёнова.
26 сентября 2022 г.
 Межрайонная ИФНС России № 5 по Ивановской области сообщает, что с 21 октября по 24 октября  налоговые органы Ивановской области переходят на двухуровневую систему управления. Данная система управления подразумевает, что на территории Ивановской области налоговое администрирование будет осуществлять только Управление ФНС России по Ивановской области, а подведомственные инспекции прекратят свою деятельность путём присоединения.
22 сентября 2022 г.
Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям сообщает о регистрации одиннадцатого случая особо опасного заболевания животных – африканской чумы свиней. По результатам лабораторных исследований, проведенных 20 сентября 2022 года БГУ Ивановской области «Ивановская областная ветеринарная лаборатория», был выявлен генетический материал ДНК-вируса африканской чумы свиней (АЧС).
22 сентября 2022 г.
В Заволжском районе в 2022 году в сельских поселениях отремонтированы автомобильные дороги, общей протяжённостью 7300 метров. За счёт средств межбюджетных трансфертов из бюджета Ивановской области проведены работы по содержанию автомобильной дороги по улице Веселова села Есиплево, протяжённостью 1600 метров, отремонтированы дороги по улице Нагорной села Есиплево, протяжённостью 530 метров, и по улице Цветочной села Колшево, протяжённостью 420 метров.
22 сентября 2022 г.
 Получить муниципальные услуги в электронном виде можно через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональный портал государственных и муниципальных услуг. Подать электронное заявление можно не выходя из дома в любое время, используя компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие выход в интернет.
22 сентября 2022 г.
4 октября Заволжск отмечает День рождения. Накануне праздничной даты сотрудники библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова побывали у четвероклассников средней школы № 3 и их учителя Т.И. Лаур, где провели игровое мероприятие «Мой любимый город».
22 сентября 2022 г.
Жители России объединяются вокруг нашей общей истории, традиций и ценностей. Жители регионов записывают патриотические видеоролики со словами «Мы вместе, мы - россияне». Не остались в стороне и заволжские библиотекари, которые провели флешмоб, посвященный России и силе духа.
22 сентября 2022 г.
15 сентября 2022 года в Ивановской области исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям Вадим Московкин принял участие в совещании Департамента образования Ивановской области с Управлением образования региона.
22 сентября 2022 г.
 25 сентября фермеры и садоводы Ивановской области представят продукцию на ярмарке «Осенины. День урожая», которая пройдёт в парке Степанова в Иванове. Все  муниципалитеты региона представят местную продукцию сельского хозяйства и переработки, изделия ремесленников.
22 сентября 2022 г.
27 сентября отмечается День туризма. К этой дате учреждения культуры Заволжского района проведут экскурсии, беседы, викторины, организуют тематические выставки, мастер-классы.
22 сентября 2022 г.
 Заволжская осень - это возможность загадать желание, увидев осеннюю радугу после холодного дождя в обрамлении жёлтой листвы и серо-голубого неба. Фото Марины Вареновой.
21 сентября 2022 г.
Ежегодно 21 сентября отмечается Международный  день  мира. Он был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.
21 сентября 2022 г.
20 сентября в  Иванове на стадионе «Текстильщик» состоялся региональный этап соревнований по лёгкой атлетике в рамках спортивных игр школьных спортивных команд. Впервые мероприятие прошло в формате «Шиповки юных» с количеством участников около 400 человек.
21 сентября 2022 г.
Сегодня стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада будет проходить по 24 общеобразовательным предметам. Сегодня прошла первая олимпиада  - по экологии. 
21 сентября 2022 г.
Лето закончилось. Оно радовало нас тёплой, солнечной погодой. Для кого-то оно прошло по плану, для кого-то было непредсказуемое,  но практически у каждого есть снимки на память о ярких и приятных моментах этого лета. Фотографиями с отдыха в Санкт - петербурге с нами поделилась Татьяна Кондратович.
21 сентября 2022 г.
 4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Знаете ли вы историю праздника? Планируете ли принять участие в мероприятиях, проводимых к Дню народного единства?
20 сентября 2022 г.
15 сентября участники досуговых объединений Заволжского центра социального обслуживания  посетили с туристическим туром поселок Палех.  В рамках тура они посмотрели выставку «Школьные годы чудесные» в Арт – галерее «Мастерская палехских историй». Там прошла интерактивная экскурсия для представителей старшего поколения из бюджетных учреждений социального обслуживания Ивановской области.
Страницы: