Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

30 ноября 2022 г.
На первом муниципальном Форуме представительных и исполнительных органов власти Заволжского района выступила Почётный гражданин города Заволжска, депутат Совета Заволжского городского поселения, член президиума районного совета ветеранов Вера Ратас.
30 ноября 2022 г.
 Сегодня состоялась сессия Совета Заволжского муниципального района. В ней принял участие заместитель председателя Правительства Ивановской области, председатель конкурсной комиссии  по отбору кандидатур на должность главы Заволжского муниципального района Евгений Нестеров. Депутаты рассмотрели вопрос об избрании главы Заволжского муниципального района.
30 ноября 2022 г.
24 ноября в читальном зале Заволжской городской библиотеки состоялось открытие выставки творческих работ местной рукодельницы Надежды Александровны Маршиновой. Её вязаные картины хочется отметить отдельно: все они яркие, позитивные, жизнеутверждающие. Эти работы не только показывают умение мастерицы, но и несут определённую смысловую нагрузку, создают особое настроение.
30 ноября 2022 г.
 В связи с глобальным процессом использования информационных ресурсов особое значение приобретает информационная безопасность детей. Доступ учащихся к ресурсам сети Интернет дает возможность школьникам пользоваться основным и дополнительным учебным материалом, необходимым для обучения в школе, выполнять домашние задания, самостоятельного обучаться.
30 ноября 2022 г.
 Управление Росреестра по Ивановской области уведомляет собственников земельных участков о вступлении в силу с 1 января 2023 года новых результатов государственной кадастровой оценки земельных участков всех категорий земель, расположенных на территории Ивановской области.
30 ноября 2022 г.
 Совсем немного осталось до Нового года! К этому всеми любимому празднику Заволжск будет украшен елями, гирляндами и игрушками, новогодними украшениями. Праздничные зоны уже начинают создаваться. Возле здания администрации Заволжского муниципального района установлен  новогодний шар. Отрадно, что возле шара уже фотографируются школьники, семьи с детьми.
30 ноября 2022 г.
Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, из какого источника они чаще всего узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
30 ноября 2022 г.
 Наша жизнь полна радостных моментов, в каждом дне можно находить счастье и учиться чему-то. На протяжении всей жизни мы открываем для себя новое, мы совершенствуемся.  Но особо чутко всё воспринимается в детстве, и это самый благоприятный период для получения необходимых знаний об окружающем мире. К сожалению, не у всех детей есть возможность полностью ощутить прелести беззаботного времени.
29 ноября 2022 г.
Ежегодно 1 декабря в мире отмечается День борьбы со СПИДом. Он был учрежден по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН, принятому в 1988 году. Этот день проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный момент насущные проблемы.
29 ноября 2022 г.
   В Заволжском центре социального обслуживания стало доброй традицией поздравлять долгожителей со значимыми в их жизни датами. 28 ноября исполнилось 85 лет получателю социальных услуг Людмиле Федоровне Смирновой.
29 ноября 2022 г.
24 ноября Заволжская городская библиотека встречала гостей, чтобы вместе провести вечер в клубе «Провинциалка», посвященный уходящему Году культурного наследия. Программа под названием «Душа и руки создают шедевры» была насыщенной, яркой, музыкальной. Зрителей ждала творческая встреча с местной рукодельницей Надеждой Александровной Маршиновой. Выставка ее оригинальных работ украсила зал и вызвала самые восхищенные отзывы.
29 ноября 2022 г.
 В этом году страховая и социальная пенсии по инвалидности назначаются автоматически – без обращения в клиентскую службу Пенсионного фонда и сбора каких-либо документов – по данным Федерального реестра инвалидов и сведениям, имеющимся в распоряжении Отделения ПФР. За 10 месяцев текущего года в таком проактивном формате назначены выплаты 1800 пенсионерам Ивановской области.
29 ноября 2022 г.
 Участники первого муниципального Форума представительных и исполнительных органов власти Заволжского района во время выступления делились опытом организации взаимодействия между представительными,  исполнительными органами власти Заволжского муниципального района и населением,  муниципальной практикой реализации проектов.  
29 ноября 2022 г.
9 декабря в России отмечается День героев Отечества. К этой дате в рамках областного марафона "Герои Отечества" во всех муниципалитетах Ивановской области с 5 по 11 декабря будут организованы  концертные программы.
29 ноября 2022 г.
Кадастровые инженеры осуществляют работы, без которых не обойтись при подготовке документов для регистрации права собственности и сделок с недвижимостью. Они выполняют межевание земель, составляют технические планы объектов недвижимости, готовят документы для постановки на кадастровый учёт и проводят другие подобные работы. Все это требует специального образования и профессиональных навыков.
29 ноября 2022 г.
25 ноября временно исполняющий полномочия главы Заволжского муниципального района Анатолий Молодов вместе с начальником департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области Ольгой Кравченко, первым заместителем начальника департамента природных ресурсов и экологии Олегом Меиновым, директором АО «Полигон» города Томск Геннадием Рыковым, депутатом Заволжского городского Совета Дмитрием Дворецким  и сотрудниками отдела муниципального контроля администрации Заволжского района осмотрели место ликвидации объекта накопленного вреда окружающей среде.
28 ноября 2022 г.
24 ноября 2022 года прошел VI областной творческий фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «По зову сердца – 2022». Организатором Фестиваля выступил ОБУСО «Наволокский КЦСОН» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области и Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ивановской области «Ивановское музыкальное училище (колледж)».
28 ноября 2022 г.
«Мама - это не только тепло, уют, внимание. Это - мир солнца, любви, добра, ласки, весь мир в руках мамы. И от того, каков он, этот мир, зависит, каким вырастет человек. Это говорит о том, что весь мир начинается с мамы…», - с этих слов началось мероприятие в Заволжском центре социального обслуживания для детей и их родителей, находящихся на социальном обслуживании и сопровождении.
28 ноября 2022 г.
 23 ноября в клубе «Наша сад-огород» Заволжской городской библиотеки прошло праздничное мероприятие к Дню матери. Праздник этот в высшей степени духовный, общечеловеческий и святой для каждого из нас. Мы знаем по своему опыту, что материнская любовь - самая чистая, самая сильная, самая жертвенная. Песни, стихи, воспоминания, прозвучавшие на вечере, ещё раз убедили в этом.
28 ноября 2022 г.
26  ноября прошёл турнир «Планка на локтях» для любителей физической культуры и спорта. Победитель определялся по наибольшему времени, проведённому в планке на локтях.
Страницы: