Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

11 июля 2022 г.
   Жители Заволжского муниципального района могут выразить своё мнение о том, какие мероприятия нужно провести к празднованию Дня физкультурника, который будет отмечаться 13 августа. Опрос можно пройти на сайте администрации Заволжского муниципального района в разделе «Мой выбор, Моё будущее. Общественное голосование на портале Госуслуг».
11 июля 2022 г.
Заволжское лето - это васильковая радость! Фотография сделана в поле около деревни Вершинино. Автор фотографии – Светлана Соколова.
8 июля 2022 г.
 6 июля в Заволжской городской библиотеке прошло празднично-игровое мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, на которое были приглашены  ребята и их родители, состоящие на социальном обслуживании и сопровождении в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО».
8 июля 2022 г.
Накануне Дня семьи, любви и верности в библиотеке прошел семейный праздник «Ромашковый букет для Кузьки». Его участниками стали дети и семьи – читатели нашей библиотеки.
8 июля 2022 г.
 В рамках проекта «Гармония с возрастом» участники литературного салона Есиплевской библиотеки 5 июня приняли участие в экскурсии «Село Холуй - душа России», организованной Заволжским ЦСО при поддержке районного совета ветеранов.
8 июля 2022 г.
 5 июля в Заволжском центре социального обслуживания  состоялась встреча с многодетными семьями и семьями, состоящими на социальном сопровождении  в отделении профилактической работы с семьей и детьми, в рамках работы клуба «За руку с семьей».
8 июля 2022 г.
Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям констатирует факт снижения зарастания площадей борщевиком Сосновского земель сельскохозяйственного назначения, расположенных в Ивановской области.
8 июля 2022 г.
После завершения подготовительных работ в заволжском парке продолжается благоустройство парковой территории. Убрана плитка, демонтированы лавочки, урны и другие малые архитектурные формы, продолжается демонтаж асфальтового покрытия. Проводятся работы по наружному электроосвещению и видеонаблюдению: прокладка траншеи и кабельной линии.  
8 июля 2022 г.
Прими участие в образовательной онлайн-акции и поборись за крутые призы! Узнай по-новому историю сражения, которое стало переломным моментом  всей Второй мировой войны.
8 июля 2022 г.
Заволжское лето - это прекрасное время года, которое пахнет ароматом собранных спелых ягод черники и земляники! Автор фотографий – Татьяна Кондратович.
8 июля 2022 г.
 Поздравляем вас с тёплым и светлым праздником - Днём семьи, любви и верности! Этот праздник имеет глубокие исторические корни. Его покровителями считаются православные святые – супруги Пётр и Феврония Муромские, чьи преданность и уважение друг к другу, взаимная любовь и забота стали символом счастливой супружеской жизни.
7 июля 2022 г.
   На реабилитационной площадке Заволжского центра социального обслуживания продолжается обучение молодых людей с ограниченными возможностями здоровья навыкам самообслуживания. 5 июня были закреплены умения: организации питания, сервировки стола, заваривания чая и завершения приёма пищи (уборка стола, мытьё посуды и раковины).
7 июля 2022 г.
 Заволжский район приступил к третьему этапу пошива сарафана – к его декорированию. Для декора используют узоры народного костюма Костромской губернии 18 века. Это связано с тем, что территория Заволжского района раньше входила в состав Кинешемского уезда Костромской губернии.
7 июля 2022 г.
Заволжское лето - это самое тёплое детство!  Автор фотографий - Марина Серова.  Напоминаем, что для участия в фотоакции "Заволжское лето" нужно присылать фотографии с лучшими моментами лета Заволжского района на почту zavrayadm@mail.ru
7 июля 2022 г.
ООО «Агроформ» приступило к заготовке кормов для животноводства на зимний период 2022 – 2023 годов.
На 7 июля заготовлено 660 тонн сенажа.
6 июля 2022 г.
 Почти 30 тысяч жителей Ивановской области отказались от бумажной трудовой книжки в пользу электронной. Из них более 2 тысяч работников сделали это в 2022 году. Также электронные трудовые оформляются и тем, кто впервые устраивается на работу начиная с 2021 года.
6 июля 2022 г.
Социальный проект «В гармонии с возрастом», реализуемый  ОБУСО «Заволжский ЦСО» совместно с районным Советом ветеранов продолжает свою работу.  Проект был создан в рамках реализации областного проекта «Эффективный регион». Он нацелен на активизацию жизненного потенциала сельских граждан пожилого возраста посредством вовлечения их в разностороннюю досуговую деятельность, через групповые занятия.
6 июля 2022 г.
6 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в администрации Заволжского муниципального района прошло чествование семейных пар, которые через годы совместной жизни пронесли любовь и верность. Это семья Валерия и Ольги Быстровых, семья Анатолия и Натальи Тихомировых.
6 июля 2022 г.
Заволжское лето - это прекрасная пора, когда можно насладиться каждой минутой доброго летнего утра, вкусом натурального молока и запахом свежескошенной травы. Автор фотографий - Валериан Петров.
5 июля 2022 г.
 Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской области рекомендует гражданам о необходимости заблаговременного погашения задолженности по налогам, чтобы не испортить себе отпуск за рубежом и не попасть в неприятную ситуацию, когда на выезд из страны наложен запрет.
Страницы: