Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

8 февраля 2022 г.
На прошедшей неделе сотрудники отдела муниципального контроля районной администрации провели мониторинг соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями регламента работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
7 февраля 2022 г.
С целью профилактики и выявления нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения 05 февраля 2022 года на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия. В ходе рейда выявлено 2 факта управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения.
7 февраля 2022 г.
 Такое название получил в 2021 году конкурс профессионального мастерства Заволжского центра социального обслуживания, который уже традиционно ежегодно проводится в разных форматах в учреждении. Профессиональная деятельность человека разнообразна. Она требует от него не только выполнения основных должностных обязанностей, но и позволяет реализовать себя, свои творческие способности, поделиться опытом.
7 февраля 2022 г.
«Снежный рейд» по уборке снега на придомовых территориях получателей социальных услуг на дому стал ежегодной благотворительной акцией ОБУСО «Заволжский ЦСО». В январе в акции приняли участие социальные работники  и волонтеры – школьники, в том числе и из отделения профилактической работы с семьей и детьми. Акция проходила в городе и в сельской местности.
4 февраля 2022 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы, в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 1974 человек, выздоровели 1666 человек.
4 февраля 2022 г.
 Неработающие пенсионеры начали получать проиндексированные выплаты по обычному графику с 3 февраля. Вместе с пенсией за февраль они также получат доплату за январь с учетом доиндексации пенсии с 5,9% до 8,6%. Все выплаты придут автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за ними не нужно.
4 февраля 2022 г.
С целью снижения количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения 5 февраля на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия , направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
4 февраля 2022 г.
Сегодня, 4 февраля, замечательный юбилей отмечает Почётный гражданин Заволжского района Татьяна Воскресенская. Глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин, сотрудники районной администрации и коллеги сердечно поздравляют Татьяну Николаевну с   Юбилеем, желая ей крепкого здоровья, благополучия, внимания и заботы близких и родных. К сожалению, из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, глава Заволжского района не смог лично поздравить юбиляра.
4 февраля 2022 г.
 4 февраля наступившего года хочется вспомнить и открыть для себя заново замечательного советского поэта - Дмитрия Кедрина, которому исполняется 115 лет со дня рождения. Поэтический талант Дмитрия Кедрина был разносторонним, но о своей Родине- Руси, русском человеке-созидателе, воине, защитнике отчей земли - Кедрин охотнее всего писал в своих стихах.
4 февраля 2022 г.
Разработанное Росреестром постановление определяет перечень случаев, при которых ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» (ФКП) вправе выполнять кадастровые работы и осуществлять подготовку документов, необходимых для внесения сведений в ЕГРН.  
4 февраля 2022 г.
В наше стремительное время возможность всегда быть на связи, одна из самых востребованных. Это особенно необходимо для пожилых людей. Если здоровье не позволяет выйти из дома, но жизненно важно постоянно слышать голоса близких, если срочно нужно попросить помощи, то единственный способ сделать это – позвонить. 
3 февраля 2022 г.
Как сообщает департамент внутренней политики Ивановской области, в этом году победителями конкурсного отбора стали 125 проектов, которые получат гранты за счёт средств регионального бюджета. Всего на конкурс представлено 144 проекта, 132 из которых были допущены к участию в отборе.
3 февраля 2022 г.
В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения, уточняющие нормы о приостановке диспансеризации и оказании плановой медицинской помощи в медицинских учреждениях.
3 февраля 2022 г.
Активисты местного штаба «Волонтёры Победы» Максим Галкин и Кирилл Большов продолжают проводить уборку территории у бюста Герою Советского Союза Николаю Александровичу Вилкову от снега.
3 февраля 2022 г.
2 февраля – День воинской славы России, день разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В 1943 году победа на Волге переломила ход войны и навсегда развенчала миф о непобедимости вермахта. В знак памяти об этом событии активисты местного штаба «Волонтёры Победы» приняли участие в  патриотической акции «Сталинградская битва».
2 февраля 2022 г.
К Году народного искусства и нематериального культурного наследия России в старшей группе № 8 МКДОУ Детский сад № 3 прошёл Праздник русского валенка, начавшийся с весёлых частушек о валенках, которые исполнили девочки старшей группы.
2 февраля 2022 г.
В ноябре 2021 года управление Россельхознадзора выявило в системе «Меркурий» предприятие-фантом, которое оказалась одним из звеньев в цепочке нелогичных и незаконных перемещений молочной продукции.
2 февраля 2022 г.
В детско-юношеском отделе Заволжской библиотеки оформлена экспресс-выставка «Ты выстоял, великий Сталинград!», приуроченная к Дню разгрома немецких войск в Сталинградской битве.
2 февраля 2022 г.
День воинской славы России. В этот день в 1943 году советские войска разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.
2 февраля 2022 г.
С 1 февраля по 31 марта 2022 г. ивановцы смогут выписать печатные издания на второе полугодие 2022 г. по текущим ценам. В акции участвуют более 1400 изданий, включая детские, глянцевые, развлекательные, профессиональные, отраслевые бизнес- и другие издания. Оформить подписку можно на сайте и в мобильном приложении Почты России. У клиентов есть возможность выбрать нужное издание по названию или индексу в поисковой строке, теме, алфавиту, интересам, а оформление займет всего несколько минут.
Страницы: