12 апреля 2024 г.
Выбор профессии - это самое сложное решение в жизни каждого выпускника. Поэтому любое решение должно быть продумано и основано на объективной информации.
12 апреля 2024 г.
11 апреля 2024 года в школе №3 состоялось торжественное открытие муниципального конкурса "Педагог года - 2024"! Этот профессиональный праздник объединил педагогов из образовательных учреждений нашего района, тем самым создав единую семью, в которой каждый взрослый не только знает детей, но и болеет за них душой.
12 апреля 2024 г.
Накануне Дня космонавтики, который отмечается в нашей стране 12 апреля, Заволжская библиотека провела игру-викторину «Подними голову! Мы первые!» в 6В классе лицея под руководством классного руководителя О.В. Барсуковой.
12 апреля 2024 г.
Очередное заседание Совета депутатов Заволжского городского поселения Заволжского района состоялось 9 апреля 2024 года в актовом зале администрации.
12 апреля 2024 г.
Сегодня в России отмечают День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос! 12 апреля 1961 года – дата в истории, о которой не надо напоминать: все знают, что именно в этот день состоялся первый в мире полёт человека в космос.
11 апреля 2024 г.
10 апреля 2024 года в Центральной универсальной научной библиотеке Ивановской области состоялось ежегодное совещание руководителей государственных, муниципальных библиотек и библиотек, входящих в состав КДУ и СКО.
11 апреля 2024 г.
В связи с началом весеннего нерестового периода во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Ивановской области вступают в силу ограничения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.
11 апреля 2024 г.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также пресечения нарушений ПДД водителями, управляющими мототранспортными средствами на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" 12 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия.
10 апреля 2024 г.
Мероприятие пройдет с 13 апреля по 13 июня 2024 года во всех регионах РФ. В этот период управляющие организации проводят общедомовые собрания собственников для рассмотрения отчета об управлении домом с голосованием в заочной форме с использованием ГИС ЖКХ.
9 апреля 2024 г.
Сегодня на дороге общего пользования (улица Мира) проводятся ежегодные работы по ямочному ремонту.
9 апреля 2024 г.
Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей Ивановской области принять участие в конференции «Маркировка товаров-2024: изменения, внедрение, работа с маркетплейсами». Мероприятие пройдет 9 апреля в 11:00 в Ивановском государственном политехническом университете по адресу: г. Иваново, Шереметевский пр., д. 21.
8 апреля 2024 г.
С наступлением весеннего периода на дорогах города и области значительно увеличивается количество несовершеннолетних водителей двухколесных транспортных средств. Госавтоинспекция напоминает, что последствия таких увлечений у подростков могут быть самыми трагичными
8 апреля 2024 г.
В Заволжской библиотеке состоялось заседание клуба ЗОЖ "Радуга", посвященное Всемирному дню здоровья. Программа "Мы молоды, удачливы и любим песню..." была насыщенной и разнообразной.
8 апреля 2024 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления Министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает, что с 18:00 08 апреля 2024 года до 18:00 09 апреля 2024 года на территории Ивановской области в ночное и утреннее время в отдельных районах ожидается туман.
8 апреля 2024 г.
В рамках выполнения поручений по предотвращению негативных последствий (наводнений) сотрудниками предприятия был выполнен комплекс работ в городе и районе. Проведены текущие ремонтные работы в котельных района.
8 апреля 2024 г.
5 апреля в городском Доме культуры состоялся «День юмора и смеха». Творческие работники организовали очень необычное мероприятие, наполненное положительными эмоциями.
5 апреля 2024 г.
Мероприятие состоится 19 апреля 2024 года в 11:00 в муниципальном офисе Центра «Мой бизнес» по адресу: г. Кинешма, ул. Гоголя, д. 14. Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей, физических лиц и самозанятых граждан Кинешемского и близлежащих муниципальных районов на круглый стол «Разбор вопросов по маркетплейсам OZON и WILDBERRIES».
4 апреля 2024 г.
Сегодня состоялись публичные слушания по проекту муниципального правового акта Совета Заволжского городского поселения «Об исполнении бюджета  Заволжского городского поселения  за 2023 год».
4 апреля 2024 г.
В текущем году на территории обслуживания с наступлением теплой погоды уже зафиксированы правонарушения с участием несовершеннолетних велосипедистов. Несовершеннолетние нарушители велосипедисты игнорируют элементарные правила дорожного движения, а именно велосипедисты, и лица передвигающиеся на самокатах и средствах индивидуальной мобильности переезжали, а не переходили, проезжую часть как этого требуют ПДД.
4 апреля 2024 г.
15 апреля 2024 года начинается прием заявок на XV Всероссийский конкурс «Города для детей», который проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Ассоциации малых и средних городов России.
Страницы: