5 декабря 2016 г.
2 декабря в Заволжской городской библиотеке состоялся антинаркотический марафон, объединивший школьников из четырех школ города и района.
В читальном зале библиотеки была развернута выставка плакатов, которые нарисовали воспитанники детской школы искусств. Приятно, что лучшую работу выбирали сами ребята. Самых громких аплодисментов заслужил рисунок "Не убивай себя!» двенадцатилетней Алены Ивановой из Заречной школы.
5 декабря 2016 г.
 1 декабря глава Заволжского муниципального района М.В.Мартюнин посетил объекты социальной сферы села Колшево. В рамках визита Михаил Викторович осмотрел Колшевскую школу и здание интерната, детский сад и библиотеку.
5 декабря 2016 г.
1 декабря М.В.Мартюнин, глава Заволжского муниципального района, торжественно вручил Елене Андреевне нагрудный знак «75 лет битвы за Москву».
5 декабря 2016 г.
1 декабря в Международный день борьбы со СПИДом по всей России проходила масштабная акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Волонтеры отряда  "ЗОВ СОЛНЦА" Заволжского лицея и "Ритм" Заречной школы не остались в стороне и организовали информационно-просветительское мероприятие среди  учащихся своих образовательных учреждений.
5 декабря 2016 г.
Народный ансамбль "Ивушки" отметил серебряный юбилей творчества. Праздничный концерт, посвященный юбилейной дате, состоялся 3 декабря в городском доме культуры.ФОТООТЧЕТ
3 декабря 2016 г.
3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. 2 декабря 2016г. волонтеры Заволжского лицея и отряда "ЗОВ СОЛНЦА" провели церемонию возложения цветов к обелиску на улице Фрунзе.
28 ноября 2016 г.
24 ноября свой 90-летний юбилей отметила жительница села Есиплево А.А.Горячева. По словам Анастасии Александровны, секрет ее долголетия в труде. Ведь ее детство и молодость выпали на тяжелые военные и послевоенные годы.
27 ноября 2016 г.
От имени администрации и Совета Заволжского муниципального района сердечно поздравляем вас с праздником - Днём матери!
24 ноября 2016 г.
Ребёнок – это огромное счастье, а каждый повзрослевший человек – огромный материнский труд.
Праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, состоялось 24 ноября в Заволжском городском Доме культуры.
24 ноября 2016 г.
24 ноября в администрации Заволжского района по уже сложившейся традиции состоялась торжественная церемония вручения удостоверений «Ветеран труда». На церемонию были приглашены 5 жителей Заволжского района, те, кто своим многолетним и добросовестным трудом заслужил это почетное звание.
23 ноября 2016 г.
23 ноября в администрации Заволжского муниципального района состоялись публичные слушания по проекту муниципального правового акта «О бюджете Заволжского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». С докладом выступила Н.В.Смирнова, начальник финансового отдела администрации Заволжского муниципального района.
22 ноября 2016 г.
18 ноября 2016 года в молодежном центре «ЭХО» в рамках всероссийского антинаркотического месячника прошла квест-игра для молодежи «ЖИЗНИ- ДА, НАРКОТИКАМ- НЕТ». В игре приняли участие команды волонтерских отрядов из Заволжского лицея, школы № 3, Заречной школы и волонтеры «ЗОВа СОЛНЦА».
22 ноября 2016 г.
20 ноября свое 90-летие отметил А.П.Новиков, житель деревни Емельяново. Алексей Прокофьевич воевал на фронте в составе 96 минометного полка. Закончил службу в звании сержант. Награжден орденом Отечественной войны 2 степени.
21 ноября 2016 г.
18 ноября свой 90-летний юбилей отметила жительница г.Заволжска Е.А.Балакирева. От имени М.В.Мартюнина, главы района, Екатерину Алексеевну поздравила Е.А.Смирнова, начальник отдела организационной работы и взаимодействия со СМИ. Вручая подарок, Елена Анатольевна пожелала имениннице здоровья, бодрости духа, оптимизма, заботы родных и близких людей.
17 ноября 2016 г.
16 ноября в рамках классного часа Д.В.Дворецкий, военный комиссар по Заволжскому району, рассказал выпускникам лицея о преимуществах поступления в военные учебные заведения.
11 ноября 2016 г.
Именно к такому выводу пришли археологи, в результате проведенных исследований в 1970-х годах прошлого века. Им удалось установить историческую ценность как самого камня, так местности вокруг него. По их предположениям именно здесь располагалось средневековое мерянское селище.
   Речь идет о камне, обнаруженном в Заволжском районе, а именно на правом берегу реки Мережка в 40 метрах от ее русла, напротив деревни Вершинино.
11 ноября 2016 г.
10 ноября в городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел.
10 ноября 2016 г.
  От всей души поздравляем вас с праздником!
     Вы связали свою судьбу с трудной, но героической профессией
    Ваша ежедневная работа связана с огромным риском, ответственностью, требует больших затрат сил и энергии.
    Во все времена органы внутренних дел являлись важнейшим институтом государственности, обеспечивающим правопорядок, безопасность личности и общества.
10 ноября 2016 г.
В рамках рабочего визита, который состоялся 8 ноября, А.А.Самышин, первый заместитель главы администрации Заволжского муниципального района, совместно с И.Л.Смирновой, главой Дмитриевского сельского поселения, провел личный прием граждан. Вопросы, с которыми обращались жители, касались централизации сферы культуры, ремонта моста через реку Покша, соединяющего Ивановскую и Костромскую  области, отсутствия проводной и мобильной связи в селе Ивашево. Некоторые вопросы были решены во время встречи, другие взяты на контроль для дальнейшей проработки.
7 ноября 2016 г.
В прошлый четверг Заволжский район с рабочим визитом посетила Н.В.Трофимова, член Правительства Ивановской области -директор Департамента культуры и туризма Ивановской области.
Страницы: