Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

26 июля 2022 г.
В Ивановской области на досрочную пенсию в 2022 году вышли 753 человека. Всего же более 70 тысяч жителей региона вышли на заслуженный отдых раньше общеустановленного пенсионного возраста. Основания для права на досрочную пенсию могут быть разными. Как правило, это касается работников определенных отраслей, многодетных  мам и родителей детей-инвалидов.
26 июля 2022 г.
 25 июля в селе Колшево прошло торжественное открытие памятного знака Аристову Юрию, погибшему 7 марта в ходе специальной военной операции, проводимой на территории Украины. Много тёплых воспоминаний о Юрии прозвучало в этот день, много слов, выражающих боль и горечь утраты. Именно в этот день, 25 июля, Юрию могло бы исполниться 32 года, но он погиб ещё молодым, проявляя мужество и отвагу.
26 июля 2022 г.
Заволжское лето - это неповторимая красота волжской природы, это свой характер у каждого момента лета! 
Автор фотографий – Наталья Кустова.
25 июля 2022 г.
Барьеры снимают, управление упрощают, права расширяют. Хорошими новостями делится заместитель руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Ведерникова.
25 июля 2022 г.
С 2022 года ПФР принял от соцзащиты полномочия по предоставлению отдельных мер социальной поддержки. Самая массовая из них – ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Такое пособие получают более 4 тысяч жителей региона. Непосредственно в ПФР эту выплату оформили 1336 человек.
25 июля 2022 г.
Жители Заволжского муниципального района могут выразить своё мнение о том, какие мероприятия нужно провести к празднованию Дня физкультурника, который будет отмечаться 13 августа. Опрос можно пройти на сайте администрации Заволжского муниципального района в разделе «Мой выбор, Моё будущее. Общественное голосование на портале Госуслуг».
25 июля 2022 г.
 С начала года специалисты ПФР зарегистрировали на портале госуслуг 4,5 тысячи жителей Ивановской области. Еще около 2 тысяч человек обратились в клиентские службы ПФР, чтобы подтвердить учетную запись, и около 5 тысяч – чтобы восстановить пароль от личного кабинета.
25 июля 2022 г.
 В Ивановской области из-за сохранения жаркой и сухой погоды продолжат действовать усиленные меры пожарной безопасности. Особый противопожарный режим и режим повышенной готовности будет действовать до 12 августа.
25 июля 2022 г.
Заволжское лето - это яркие краски разнообразных цветов, ароматный вкус спелых ягод, смолянистый запах хвои, жужжание пчёл и радость от летнего отдыха! Автор фотографий – Ирина Чумак.
25 июля 2022 г.
С 22 июля по 5 августа в Заволжском районе проводится конкурс «Спорт в нашей жизни», приуроченный к Дню физкультурника. Любой желающий может принять участие в конкурсе, который проводится по трём номинациям: «Лучшая тренировка, зарядка» (фотография), «Самая спортивная семья» (фотография), «Лучшее поздравление учителя физической культуры, тренера».
22 июля 2022 г.
19 июля в ОБУСО «Заволжский ЦСО» состоялся выезд межведомственной мобильной бригады в деревню Гольцовка и село Новлянское. В состав бригады вошли сотрудники центра и руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Романова Л.А.
22 июля 2022 г.
   С целью организации 100% обеспеченности обучающихся общеобразовательных организаций Заволжского муниципального района учебниками и учебными пособиями на 2022 - 2023 учебный год, с издательствами проведена работа по оформлению заказа учебников и заключению контрактов на их поставку. 
 
22 июля 2022 г.
  Заволжское лето - это свежий сельский воздух, мелодичное пение птиц, огород у дома, старый храм, прохлада реки и уютное небо! На фотографиях - виды села Новлянское. Автор фотографий – Галина Лебедева.
21 июля 2022 г.
В Заволжске продолжаются работы по благоустройству территории городского парка. Завершены демонтажные работы асфальтового покрытия, остатков старых сооружений (лабиринта, клумбы, фундаментов, скамеек, урн), старой плитки. Продолжаются работы по наружному электроосвещению и видеонаблюдению, проложены электрокабели с установкой оснований для столбов.
21 июля 2022 г.
 На территории Волжского сельского поселения борщевик Сосновского произрастает на площади 73,25 га. В основном он растёт вдоль автомобильных дорог. Много борщевика и на землях сельскохозяйственного назначения. Проведена работа по его ликвидации механическим способом вдоль автомобильной дороги Воздвиженье – Копытово – Милитино на общей площади 1 га, с территории общей площадью 0,03 га у села Воздвиженье и частично у деревни Милитино.
21 июля 2022 г.
 Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Владимирской, Костромской и Ивановской областям сообщает о регистрации на территории Ивановской области пятого случая особо опасного заболевания животных – африканской чумы свиней.
21 июля 2022 г.
Заволжское лето - это гостеприимство грибных мест, возможность ощутить радость от грибной находки! Лисички, опята, подберёзовики, боровики... А какие грибы любите собирать вы? Автор фотографий – Виктория Смирнова.
20 июля 2022 г.
18 мая бригада социальных работников первого отделения социального обслуживания на дому ОБУСО «Заволжский ЦСО» в с.Колшево Дмитриевского  сельского поселения сделала выход к обслуживаемой Центра Табловой Нине Валентиновне.
20 июля 2022 г.
15 июля 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в городе Иваново проведен круглый стол на тему: «Основные нарушения требований земельного законодательства, административные последствия этих нарушений». Мероприятие проходило в формате круглого стола в режиме видео-конференц-связи.
20 июля 2022 г.
Заволжское лето - это причудливые облака, освещённые лучами заходящего солнца, шум машин, проезжающих по улицам родного города, размеренное течение Волги и тонкий, изящный серп луны на слабоосвещённом небе!  Автор фотографий – Мария Щулькина.
Страницы: