Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

8 апреля 2021 г.
Председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы, главный врач медицинского центра «Решма» Михаил Кизеев 7 апреля посетил с рабочим визитом Заволжский муниципальный район. В рамках поездки депутат встретился с представителями инициативных групп жителей и обсудил проекты благоустройства территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год.
7 апреля 2021 г.
С 25 января в онлайн формате в Иванове прошёл Первый областной конкурс «Поэты Серебряного века».
На конкурс принимались работы участников от 8 лет в номинациях «Художественное слово», «Вокал», «Хореография», «Театр». В номинации «Вокал» приняли участие воспитанники Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских, они смогли поближе познакомиться с произведениями Сергея Есенина, Марины Цветаевой и других поэтов Серебряного века, творчество которых является достоянием мировой литературы.
6 апреля 2021 г.
5 апреля проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля. Задействовано шесть сотрудников ДПС, один сотрудник ОГИБДД. В рамках проведения профилактического мероприятия "Детское кресло» нарушений правил перевозки детей не выявлено.
6 апреля 2021 г.
 Администрация Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы приглашает жителей Заволжска сделать прививку  против новой коронавирусной инфекции (covid – 19) вакциной «ГАМ-КОВИД-Вак» (Спутник -V) в передвижном медицинском мобильном комплексе, который будет работать 8 апреля с 9.00 до 13.00 на площади имени Бредихина.
6 апреля 2021 г.
   За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совершили рейд на один объект розничной торговли по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
5 апреля 2021 г.
 Иван Пучков, обучающийся 6б класса Заволжского лицея, стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса проектов учащихся, студентов и молодёжи «Моя семейная реликвия» в номинации «Мультимедиа» (руководитель Наталия Пискарёва).
3 апреля 2021 г.
7 апреля в 15.30 в приёмной Заволжского местного отделения партии "Единая Россия" проведёт личный приём граждан председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев.
2 апреля 2021 г.
Сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района продолжают еженедельно выезжать на полигон ТБО с целью мониторинга ситуации. Очередной рейд специалистов состоялся 1 апреля. Очагов возгораний и задымлений не выявлено. 
2 апреля 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 462 человека, выздоровели 431 человек. За последнюю неделю  заболевших COVID-19 в Заволжском районе 8 человек, выздоровели 5 человек.
2 апреля 2021 г.
   Подведены итоги конкурсного отбора проектов в рамках программы «Поддержка местных инициатив» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Победителями стали 93 проекта,  они получат гранты за счёт средств регионального бюджета, из них – два проекта, которые будут реализованы на территории города Заволжска.
1 апреля 2021 г.
 31 марта состоялась сессия Совета Заволжского муниципального района. Первый вопрос в повестке дня - отчёт главы Заволжского муниципального района об итогах работы за 2020 год и задачах на 2021 год.
Андрей Потанин начал своё выступление с главных событий 2020 года.
1 апреля 2021 г.
Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области объявил проведение отбора получателей грантов «Агростартап». Кто может претендовать на «Агростартап»?
31 марта 2021 г.
 25 марта в заочном формате состоялся муниципальный этап областного конкурса на лучшее прочтение литературных произведений Константина Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф». В конкурсе приняли участие 22 обучающихся 1 - 11 классов из семи школ Заволжского муниципального района: Заволжского лицея, школы № 3 города Заволжска, Заречной, Есиплевской, Жажлевской, Новлянской, Колшевской школ.
31 марта 2021 г.
 27 марта в Приволжске, в спортивном комплексе «Арена», в рамках Спартакиады муниципальных образований Ивановской области прошли соревнования по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 19 команд (76 участников) муниципальных образований Ивановской области. Заволжский район представили Евгений Крылов, Дмитрий Егоров, Ольга Хафизова и Елена Жукова.
30 марта 2021 г.
В преддверии сессии Совета Заволжского муниципального района состоялись заседания постоянных комитетов Совета.  Главные вопросы, которые рассматривали депутаты, - стратегии социально-экономического развития Заволжского муниципального района до 2024 года и отчёт об исполнении бюджета Заволжского муниципального района за 2020 год.
30 марта 2021 г.
 За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совершили рейд на один объект бытового обслуживания по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области. Нарушений не выявлено.
30 марта 2021 г.
    Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» проводится в целях повышения интереса к чтению у детей и подростков, расширения читательского кругозора учащихся, поиска и поддержки талантливых детей. В этом году в Ивановской области на разных этапах конкурса приняли участие около 800 школьников, которые подготовили для чтения отрывки из прозаических произведений.
30 марта 2021 г.
Сотрудники администрации Заволжского муниципального района продолжают еженедельно выезжать на полигон ТБО с целью мониторинга ситуации. Очередной рейд специалистов отдела муниципального контроля состоялся 25 марта.
29 марта 2021 г.
Общественное голосование по отбору территорий в муниципальных образованиях для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» будет проходить с 26 апреля по 30 мая.
В 2019 году на территории Заволжска успешно реализован один из инвестиционных проектов в рамках программы:  построена детская площадка на улице Спортивной, которая является точкой притяжения детей и молодёжи со всего города. В соответствии с новыми требованиями общественные территории, подлежащие благоустройству в 2022 году,  должны пройти отбор посредством электронного голосования.
29 марта 2021 г.
25 марта в России отмечался День работников культуры. В этот праздничный день в Заволжском районе чествовали ветеранов культуры, которые многие годы дарили людям радость, наполняя каждый день незабываемыми впечатлениями, которые воспитали достойную смену, вкладывая в неё свой потенциал, мастерство и любовь.
Страницы: