Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

5 февраля 2021 г.
 На 2021 год Правительство Ивановской области в лице губернатора  Станислава Воскресенского поставило одну из приоритетных задач на 2021 год – организация новых рабочих мест. Создание новых рабочих мест в Заволжском муниципальном районе возможно с помощью привлечения инвесторов, в том числе и в отрасль сельского хозяйства.
4 февраля 2021 г.
 2 февраля представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района подвели итоги акции «Подтянись к ГТО», которая проводилась в дистанционном режиме.
4 февраля 2021 г.
 3 февраля в администрации Заволжского муниципального района состоялся  круглый стол по вопросу увеличения туристического потока, создания новых рабочих мест и улучшения инвестиционного климата в отрасли. В обсуждении развития внутреннего и въездного туризма на территории муниципалитета приняли участие директор АНО «Центр  развития туризма и гостеприимства Ивановской области» Анастасия Грушецкая, глава Заволжского района Андрей Потанин, член Общественной палаты Ивановской области, генеральный директор международного фонда «Русская провинция» Александр Широков, руководитель эко-комплекса «Кантри Хоум» Михаил Шинков, директор Заволжского художественно-краеведческого музея Светлана Касаткина, а также представители местного туристического бизнеса.
3 февраля 2021 г.
1 января 2021 года приказом Минприроды России от 08.12.2020 № 1028 утвержден новый Порядок учета в области обращения с отходами, устанавливающий требования к организации и ведению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области обращения с отходами, учета образовавшихся, обработанных, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов.
2 февраля 2021 г.
Сотрудники администрации Заволжского муниципального района продолжают еженедельно выезжать на полигон ТБО. После локализации и устранения в январе очагов задымления, новых очагов задымления не выявлено.
2 февраля 2021 г.
 За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совместно с сотрудником полиции совершили рейды на два объекта розничной торговли по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
1 февраля 2021 г.
С 18 января  в России стартовала массовая вакцинация всех россиян от коронавируса.  За две недели в Заволжском районе привились 195 человек от 35 до 93 лет. В Заволжском филиале Кинешемской центральной районной больницы проходит вакцинация от новой коронавирусной инфекции отечественной вакциной «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V). Для тех, кто привился в первый день массовой вакцинации, 18 января, повторная вакцинация пройдёт 8 февраля.
1 февраля 2021 г.
С 2019 года в рамках поддержки начинающих фермеров постановлением Правительства Ивановской области № 175-п от 17 мая 2019 года (ред. от 01.07.2019 предусмотрено предоставление гранта «Агростартап» на реализацию проектов создания или развития крестьянского (фермерского) хозяйства.  В департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области за 2019 - 2020 годы поступило 85 заявок на участие в конкурсном отборе получателей грантов «Агростартап». Государственная поддержка составила более 59 миллионов рублей. В 2020 году в конкурсе приняли участие два претендента на получение гранта «Агростартап» из Заволжского муниципального района, к сожалению, они не набрали нужного количества баллов.
29 января 2021 г.
 По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 373 человека, выздоровели 331 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 12 человек, выздоровели 26 человек.
28 января 2021 г.
Иван Пучков, обучающийся шестого класса Заволжского лицея, стал победителем Всероссийского конкурса исследовательских работ «Мы – гордость Родины». Участниками Всероссийского конкурса, который в 2020 году проводился в дистанционном формате,  стали обучающиеся образовательных организаций общего образования и воспитанники организаций дополнительного образования детей в возрасте от 7 до 14 лет.
28 января 2021 г.
В Заволжском муниципальном районе (в основном на территории бывшего Заволжского химического завода имени Фрунзе и прилегающей территории) находятся семь объектов накопленного вреда окружающей среде. Почему накопленного? Потому что отходы скапливались не одно десятилетие.
По результатам проведённого обследования, на некоторых объектах имеются вещества второго класса опасности, что очень вредно как для жителей города, так и для реки Волги, поэтому необходимо не просто убрать отходы, но ещё и выбрать ядовитый грунт на определённую глубину, а затем засыпать свежим. Только в этом случае не придётся ожидать от данного объекта экологической катастрофы.
27 января 2021 г.
С целью актуализации памяти поколений и гордости за мужество мирного населения блокадного Ленинграда, все общеобразовательные организации Заволжского района приняли участие в акции «Блокадный хлеб».
27 января 2021 г.
Сегодня, 27 января, волонтёры Победы Заволжского района присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».  Волонтёры раздавали горожанам информационные буклеты о блокаде Ленинграда.
27 января 2021 г.
27 января, в день 77-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Заволжская городская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Эта уникальная акция является ежегодной, ее цель – сохранить память о страшных днях блокады и страданиях ленинградцев. Ключевым символом Акции памяти стал кусочек хлеба весом в 125 граммов. Именно такой паек получали жители осажденного города в самое тяжелое время окружения.
26 января 2021 г.
 Глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин встретился с жителями домов № 3 и № 5 по переулку Бредихина. Основная проблема, волнующая жителей – неприятный запах от пожара на полигоне ТБО. Андрей Потанин отметил, что специалисты администрации  продолжают ежедневно выезжать на полигон, где проходят работы по пересыпке и утрамбовке полигона грунтом с целью недопущения возникновения нового очага задымления. Сейчас перед администрацией Заволжского муниципального района стоит задача совместно с общественными активистами не допустить в дальнейшем возобновления задымления на полигоне ТБО. Контроль за эксплуатацией Заволжского полигона планируется проводить совместно с председателями и депутатами Совета Заволжского муниципального района и Совета Заволжского городского поселения.
26 января 2021 г.
 За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совершили рейд на один объект розничной торговли по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
26 января 2021 г.
 20 января состоялось заседание межведомственной комиссии по борьбе с незаконной заготовкой, вывозом, реализацией древесины и лесоматериалов на территории Заволжского муниципального района.
25 января 2021 г.
   В августе Заволжский район с рабочим визитом посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Во время встречи с представителями общественности губернатор рассказал о программе «Поддержка местных инициатив». В рамках реализации этой программы активные жители Заволжского района могут провести обсуждения и определить проекты для благоустройства своих придомовых территорий.
22 января 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 361 человек, выздоровели 305 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 22 человека, выздоровели 10 человек.
21 января 2021 г.
 Очаг задымления на полигоне ТБО Заволжского района устранён, но продолжаются работы по пересыпке и утрамбовке полигона грунтом с целью недопущения возникновения нового очага задымления. 
Страницы: