Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

30 декабря 2020 г.
В рамках областной акции «Дед Мороз идёт к Вам!» участники театральной студии «Вернисаж» ОБУСО «Заволжский ЦСО» подготовили видео поздравление в  онлайн формате. Василий Порошин и Любовь Виноградова выступили в роли Деда Мороза и Снегурочки. Они поздравили всех с наступающим Новым годом и пожелали радости, счастья и здоровья!
30 декабря 2020 г.
 В условиях многих запретов позитивные эмоции наших читателей вызвало развитие спортивной инфраструктуры в районе. Появление спортплощадки в парке, построенной в рамках нацпроекта Демография», спорткомплекса «Воркаут» у дома № 15 на улице Мира отмечают многие жители района. А для жителей Воздвиженья таким позитивом стала установка в доме культуры тренажёров, подаренных депутатом облдумы Александром Фоминым.
29 декабря 2020 г.
Победу в этой номинации экспертный совет присудил администрации Заволжского городского поселения за проведённые работы по замене ламп уличного освещения и ремонту дорог в частном секторе Заволжска. Диплом в этой номинации получил исполняющий обязанности главы Заволжского городского поселения Андрей Иванов.
29 декабря 2020 г.
18 и 19 декабря  в форме веб-конференции прошёл очный тур  XХХI областных краеведческих чтений обучающихся Ивановской области. На чтения были допущены 70 работ, сформированы семь секций: «География, природа, экология Ивановского края», «Историческое краеведение», «Летопись родного края», «Ивановцы – участники Великой Отечественной войны», «Биография. Исторический портрет. Родословные», «Культурное наследие», «Ивановский край в годы Великой Отечественной войны».
29 декабря 2020 г.
29 декабря в Заволжске на площади Бредихина состоялось торжественное открытие памятника выдающемуся учёному-астроному, инициированного директором Заволжского художественно-краеведческого музея Светланой Касаткиной.
29 декабря 2020 г.
 В 2020 году департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области оказал грантовую поддержку на развитие крестьянских (фермерских) хозяйств по следующим направлениям: на развитие семейных ферм выделено более 21 миллиона рублей, на поддержку начинающих фермеров – более 8 миллионов рублей, на реализацию проектов создания КФХ (Агростартап) – более 24 миллионов рублей. В 2021 году планируется продолжить реализацию выплат в рамках предоставления грантов «Агростартап» начинающим фермерам.
29 декабря 2020 г.
  По мнению читателей, наибольшую общественную значимость имеет акция по благоустройству парка в Заволжске. Не дождавшись вхождения в какие-то программы или выделения денег на благоустройство главного места отдыха горожан, жители сами решили навести здесь порядок. Отрадно, что акция носила не разовый характер, а системный. В ходе субботников парк действительно начал преображаться, теперь значительная часть его больше не напоминает лесные дебри.
29 декабря 2020 г.
В этой номинации названы Светлана Касаткина, Ольга Телкова, Мария Белова, Людмила Румянцева. А победителями стали Вера Ратас и Евгения Лебедева.
29 декабря 2020 г.
   Запуск вещания радиостанции «Радио России» в FM-диапазоне  прошёл 28 декабря в селе Придорожный Заволжского района, где в 2018 году была введена в эксплуатацию станция цифрового телевидения. В церемонии запуска вещания «Радио России» приняли участие глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин, глава городского округа Кинешма Вячеслав Ступин, редактор "Ивтелерадио" Ирина Калина, представители Ивановского областного радиотелевизионного передающего центра.
29 декабря 2020 г.
 За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совершили рейды на пять объектов розничной торговли по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
29 декабря 2020 г.
   К сожалению, главные болевые точки остались прежними. Лидерство в этом году уверенно держит отсутствие бани в Заволжске.  Также не покидают заволжцев опасения, связанные с существованием и функционированием полигона ТКО, традиционно волнуют высокие тарифы на услуги ЖКХ. Но в тройку лидеров вошла совершенно новая проблема – дистанционное обучение. По количеству голосов она даже обогнала тарифы.
28 декабря 2020 г.
 В соответствии с государственной программой «Развитие образования в Ивановской области» в целях поощрения детей, добившихся значительных достижений в своих интеллектуальных, творческих, социальных, спортивных достижениях, победителей муниципальных, региональных и Российских конкурсов, соревнований, фестивалей и олимпиад в Ивановской области проводится конкурс по присуждению премии «Надежда земли Ивановской».
28 декабря 2020 г.
 В России уже традиционной стала акция «Ёлка желаний», когда дети пишут письмо Деду Морозу, и их мечты сбываются.  К акции присоединился глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин. Он исполнил желание обучающейся 5 класса Заволжского лицея Маргариты Межаковой.
27 декабря 2020 г.
Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС России!  Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём спасателя Российской Федерации! В этом году исполняется 30 лет с момента образования МЧС России, и все эти годы вы по первому сигналу приходите на помощь людям и отправляетесь в эпицентр любых происшествий. Даже в эту минуту, когда вы принимаете поздравления, кто-то из вас выручает людей из беды.
25 декабря 2020 г.
Победа в этой номинации присуждается за что-то впервые появившееся в районе. В этом году в номинации два победителя.
25 декабря 2020 г.
 По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 285 человек, выздоровели 240 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 30 человек, выздоровели 38 человек.
25 декабря 2020 г.
23 декабря состоялось заключительное в этом году заседание Совета Заволжского муниципального района. В рамках работы сессии депутаты проголосовали за внесение изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Заволжский муниципальный район Ивановской области», одобрили внесение  изменений в решение Совета «О бюджете Заволжского муниципального района  на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годов».
25 декабря 2020 г.
В этой номинации заволжцы называют новые имена, людей или коллективы, с которыми связывают надежды на успех. Лидером номинации стал глава района Андрей Потанин. Он работает в районе меньше года, но уже успел сформировать и озвучить интересные предложения по развитию Заволжского района.
25 декабря 2020 г.
В этой номинации заволжцы отметили 19 человек. По традиции экспертный совет определял двух победителей – среди предприятий и среди бюджетников.
25 декабря 2020 г.
  Жители Заволжска Ивановской области увидят светящиеся кометы не в небе, а прямо на главной площади города! Необычный арт-объект уже на этих выходных доставят из Санкт-Петербурга. Торжественное открытие новой городской достопримечательности состоится на площади Бредихина во вторник 29 декабря в 11:00.
Страницы: