Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

22 января 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 361 человек, выздоровели 305 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 22 человека, выздоровели 10 человек.
21 января 2021 г.
 Очаг задымления на полигоне ТБО Заволжского района устранён, но продолжаются работы по пересыпке и утрамбовке полигона грунтом с целью недопущения возникновения нового очага задымления. 
19 января 2021 г.
Сегодня, 19 января, очаг задымления на полигоне ТБО Заволжского района устранён. Надеемся, что задымление на территории полигона не возобновиться.    Руководство ООО «Полигон ТКО» совместно с администрацией Заволжского муниципального района место очага задымления держит под контролем. В случае возобновления задымления, будет принят комплекс мер по его локализации и устранению.
19 января 2021 г.
 За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совершили рейды на объекты розничной торговли по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
19 января 2021 г.
Тема вакцинации от новой коронавирусной инфекции – одна из самых актуальных и обсуждаемых в настоящее время.С понедельника в России стартовала массовая вакцинация всех россиян от коронавируса. 15 января первые 110 доз отечественной вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) поступили в Заволжский филиал Кинешемской центральной районной больницы.
18 января 2021 г.
На полигоне ТБО Заволжского района проводится комплекс работ по ликвидации очага задымления. Ситуация усложняется погодными условиями. Сегодня, 18 января, контроль за ходом работ на полигоне произвёл глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин совместно с сотрудниками администрации района. После обхода территории, глава района дал рекомендации по ликвидации очага задымления. ООО «Полигон ТКО» прикладывает все усилия, чтобы как можно скорее ликвидировать очаг задымления.
16 января 2021 г.
Возобновлена работа по записи детей в дошкольные образовательные учреждения через портал государственных и муниципальных услуг.
15 января 2021 г.
Сегодня, 15 января, сотрудники администрации Заволжского муниципального района совместно с представителем ООО «Полигон ТКО» выехали на полигон ТБО.
15 января 2021 г.
Заявки по доставке освящённой воды жители Заволжского муниципального района в возрасте 65 лет и старше, лица, страдающие сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, болезнями органов дыхания, сахарным диабетом, могут оставить по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы Заволжского муниципального района 8 (49333) 2-17-00, 2-17-10, или позвонить в муниципальный волонтёрский штаб «Мы вместе» по телефону 8 (49333) 6-00-47.
15 января 2021 г.
 Подведены итоги отраслевых конкурсов, проведённых в рамках 22 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2020», объявлены
победители в различных номинациях.
   Колшевская школа участвовала в конкурсе «Организация и сопровождение высокотехнологического сельскохозяйственного производства и рационального землепользования в агроэкологических объединениях обучающихся образовательных организаций России», организованного эколого-биологическим центром при поддержке Министерства сельского хозяйства.
14 января 2021 г.
Сегодня, 14 января, сотрудники администрации Заволжского муниципального района совместно с депутатом районного Совета и корреспондентом редакции газеты «Авангард» осуществили выезд на полигон ТБО.
14 января 2021 г.
 7 января обучающиеся Заволжского лицея Полина Смирнова и Анастасия Новикова приняли участие в мероприятии «Путешествие в Рождество». В этом году мероприятия фестиваля «Русское Рождество» проходили в рамках специальной экскурсионной программы «Путешествие в Рождество» для одарённых детей из разных районов Ивановской области. Лицеистки достигли успехов в учёбе, спорте, творчестве, а также являются победителями и призёрами всероссийских конкурсов, фестивалей и олимпиад.
14 января 2021 г.
 Во время зимних каникул Центр дополнительного образования для детей организовал деятельность кружков, которая включала в себя широкий спектр оздоровительных, развлекательных, познавательных, спортивных и развивающих мероприятий.
13 января 2021 г.
 8 января зафиксировано задымление на полигоне ТБО. В этот же день отдел муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района выехал на место. Также прибыл пожарный расчёт, который произвёл проливание, наполнил ёмкости полигона водой. 9 и 10 января проливание проводилось силами сотрудников предприятия. Далее проводить проливание не позволил мороз, так как из-за низкой температуры воздуха вода в ёмкостях замёрзла. 12 января проведено оперативное заседание КЧС Заволжского муниципального района.
13 января 2021 г.
 В 2020 году департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области оказал грантовую поддержку на развитие крестьянских (фермерских) хозяйств. В 2021 году планируется продолжить реализацию выплат в рамках предоставления грантов «Агростартап» начинающим фермерам.
12 января 2021 г.
  Дарить новогодние подарки для детей из малообеспеченных семей стало доброй традицией в Заволжском муниципальном районе. Не первый год помощь в этом оказывает Сергей Мазалов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Иваново».  В канун Нового года  благодаря  оказанной им помощи более шестидесяти детей получили долгожданные сладкие гостинцы.
11 января 2021 г.
В этой номинации отмечаются за инициативы, направленные на сохранение инфраструктуры села, на помощь его жителям, за организацию мероприятий для сельчан.
11 января 2021 г.
В период новогодних праздничных и выходных дней сотрудники администрации Заволжского муниципального района совместно с сотрудником полиции осуществили мониторинг трёх гостевых домов Заволжского района по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
30 декабря 2020 г.
Уважаемые жители и гости Заволжского района!  Поздравляем вас с наступающим Новым годом!
   Новый год - один из самых любимых и долгожданных праздников. Мы связываем с ним светлые и добрые чувства, ждём исполнения заветных желаний, подводим итоги и строим планы на будущее.
30 декабря 2020 г.
В этой номинации  читатели газеты "Авангард" вспомнили профессиональную победу заместителя директора Заволжского центра социального обслуживания Ольги Крутовой, творческие достижения коллектива «Ивушки», Дарьи Лубковой, Анастасии Новиковой, успехи спортсменов Андрея Башашина, сестёр Ивановых, Юрия Забелина.
Страницы: