Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

14 января 2021 г.
 Во время зимних каникул Центр дополнительного образования для детей организовал деятельность кружков, которая включала в себя широкий спектр оздоровительных, развлекательных, познавательных, спортивных и развивающих мероприятий.
13 января 2021 г.
 8 января зафиксировано задымление на полигоне ТБО. В этот же день отдел муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района выехал на место. Также прибыл пожарный расчёт, который произвёл проливание, наполнил ёмкости полигона водой. 9 и 10 января проливание проводилось силами сотрудников предприятия. Далее проводить проливание не позволил мороз, так как из-за низкой температуры воздуха вода в ёмкостях замёрзла. 12 января проведено оперативное заседание КЧС Заволжского муниципального района.
13 января 2021 г.
 В 2020 году департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области оказал грантовую поддержку на развитие крестьянских (фермерских) хозяйств. В 2021 году планируется продолжить реализацию выплат в рамках предоставления грантов «Агростартап» начинающим фермерам.
12 января 2021 г.
  Дарить новогодние подарки для детей из малообеспеченных семей стало доброй традицией в Заволжском муниципальном районе. Не первый год помощь в этом оказывает Сергей Мазалов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Иваново».  В канун Нового года  благодаря  оказанной им помощи более шестидесяти детей получили долгожданные сладкие гостинцы.
11 января 2021 г.
В этой номинации отмечаются за инициативы, направленные на сохранение инфраструктуры села, на помощь его жителям, за организацию мероприятий для сельчан.
11 января 2021 г.
В период новогодних праздничных и выходных дней сотрудники администрации Заволжского муниципального района совместно с сотрудником полиции осуществили мониторинг трёх гостевых домов Заволжского района по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
30 декабря 2020 г.
Уважаемые жители и гости Заволжского района!  Поздравляем вас с наступающим Новым годом!
   Новый год - один из самых любимых и долгожданных праздников. Мы связываем с ним светлые и добрые чувства, ждём исполнения заветных желаний, подводим итоги и строим планы на будущее.
30 декабря 2020 г.
В этой номинации  читатели газеты "Авангард" вспомнили профессиональную победу заместителя директора Заволжского центра социального обслуживания Ольги Крутовой, творческие достижения коллектива «Ивушки», Дарьи Лубковой, Анастасии Новиковой, успехи спортсменов Андрея Башашина, сестёр Ивановых, Юрия Забелина.
30 декабря 2020 г.
  Подведены итоги областного конкурса на лучшее экологическое оформление территорий мемориалов и воинских захоронений «Чтобы помнили…»  В 2020 году конкурс был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие образовательные организации из девяти муниципальных образований Ивановской области. Новлянская школа представила на конкурс проект «Помнить сердце велит».
30 декабря 2020 г.
 С 7 по 23 декабря проведён смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление классного кабинета, группы дошкольного образовательного учреждения  к Новому году и Рождеству. Мероприятие проводилось в целях выявления лучшего опыта, создания благоприятных условий для воспитания эстетических, нравственных и культурных качеств обучающихся и воспитанников дошкольных образовательных учреждений, создания праздничной атмосферы внутри образовательных организаций в преддверии и в период проведения новогодних праздников.
30 декабря 2020 г.
 Сегодня, 30 декабря, в Ивановской области в онлайн-режиме пройдёт областной Новогодний праздник для детей, отличившихся в учёбе, спорте или творчестве. Участниками главной ёлки региона станут около 900 одарённых детей из различных городов и районов Ивановской области. От Заволжского муниципального района в мероприятиях примут участие 15 школьников.
30 декабря 2020 г.
В рамках областной акции «Дед Мороз идёт к Вам!» участники театральной студии «Вернисаж» ОБУСО «Заволжский ЦСО» подготовили видео поздравление в  онлайн формате. Василий Порошин и Любовь Виноградова выступили в роли Деда Мороза и Снегурочки. Они поздравили всех с наступающим Новым годом и пожелали радости, счастья и здоровья!
30 декабря 2020 г.
 В условиях многих запретов позитивные эмоции наших читателей вызвало развитие спортивной инфраструктуры в районе. Появление спортплощадки в парке, построенной в рамках нацпроекта Демография», спорткомплекса «Воркаут» у дома № 15 на улице Мира отмечают многие жители района. А для жителей Воздвиженья таким позитивом стала установка в доме культуры тренажёров, подаренных депутатом облдумы Александром Фоминым.
29 декабря 2020 г.
Победу в этой номинации экспертный совет присудил администрации Заволжского городского поселения за проведённые работы по замене ламп уличного освещения и ремонту дорог в частном секторе Заволжска. Диплом в этой номинации получил исполняющий обязанности главы Заволжского городского поселения Андрей Иванов.
29 декабря 2020 г.
18 и 19 декабря  в форме веб-конференции прошёл очный тур  XХХI областных краеведческих чтений обучающихся Ивановской области. На чтения были допущены 70 работ, сформированы семь секций: «География, природа, экология Ивановского края», «Историческое краеведение», «Летопись родного края», «Ивановцы – участники Великой Отечественной войны», «Биография. Исторический портрет. Родословные», «Культурное наследие», «Ивановский край в годы Великой Отечественной войны».
29 декабря 2020 г.
29 декабря в Заволжске на площади Бредихина состоялось торжественное открытие памятника выдающемуся учёному-астроному, инициированного директором Заволжского художественно-краеведческого музея Светланой Касаткиной.
29 декабря 2020 г.
 В 2020 году департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области оказал грантовую поддержку на развитие крестьянских (фермерских) хозяйств по следующим направлениям: на развитие семейных ферм выделено более 21 миллиона рублей, на поддержку начинающих фермеров – более 8 миллионов рублей, на реализацию проектов создания КФХ (Агростартап) – более 24 миллионов рублей. В 2021 году планируется продолжить реализацию выплат в рамках предоставления грантов «Агростартап» начинающим фермерам.
29 декабря 2020 г.
  По мнению читателей, наибольшую общественную значимость имеет акция по благоустройству парка в Заволжске. Не дождавшись вхождения в какие-то программы или выделения денег на благоустройство главного места отдыха горожан, жители сами решили навести здесь порядок. Отрадно, что акция носила не разовый характер, а системный. В ходе субботников парк действительно начал преображаться, теперь значительная часть его больше не напоминает лесные дебри.
29 декабря 2020 г.
В этой номинации названы Светлана Касаткина, Ольга Телкова, Мария Белова, Людмила Румянцева. А победителями стали Вера Ратас и Евгения Лебедева.
29 декабря 2020 г.
   Запуск вещания радиостанции «Радио России» в FM-диапазоне  прошёл 28 декабря в селе Придорожный Заволжского района, где в 2018 году была введена в эксплуатацию станция цифрового телевидения. В церемонии запуска вещания «Радио России» приняли участие глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин, глава городского округа Кинешма Вячеслав Ступин, редактор "Ивтелерадио" Ирина Калина, представители Ивановского областного радиотелевизионного передающего центра.
Страницы: