Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

9 декабря 2020 г.
 30 ноября, 1 декабря и 8 декабря состоялись заседания постоянных комитетов Совета Заволжского муниципального района: по социальной политике, по вопросам развития инфраструктуры и по экономике, бюджету и налоговой политике.
9 декабря 2020 г.
  Межрайонная ИФНС России  №5 по Ивановской области напоминает, что 1 декабря  2020 года наступил срок уплаты имущественных налогов за 2019 год (налога на имущество физических лиц, земельного налога, транспортного налога). Однако не всеми плательщиками обязанность по уплате налогов в бюджет исполнена в срок и в полном объеме. 
8 декабря 2020 г.
 7 декабря в администрации Заволжского муниципального района с соблюдением санитарных требований прошло торжественное мероприятие, посвящённое тем, кто воплощает добрые дела на благо Заволжского района. На праздничном мероприятии перед волонтёрами – активистами выступил исполняющий обязанности главы Заволжского муниципального района Владимир Левков. Он поблагодарил присутствующих за труд, понимание, отзывчивость, стремление помочь людям.
8 декабря 2020 г.
За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совместно с представителем Роспотребнадзора и полиции проверили три объекта розничной торговли по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
7 декабря 2020 г.
 5 декабря ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района Ольга Минаева совместно с руководителем общественной приёмной Заволжского районного отделения партии «Единая Россия» Людмилой Романовой вручили подарки участникам конкурса, посвящённого Дню матери «Моя милая мама». Конкурс был организован для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
7 декабря 2020 г.
Александр Куприн – известный российский писатель, переводчик. Он автор произведений для взрослых читателей и учащихся разного школьного возраста. Александр Куприн прожил насыщенную жизнь. Пик его литературной карьеры пришелся на начало нового века – он напечатал рассказ для детей «Белый пудель».
7 декабря 2020 г.
Согласно указанию Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан, общероссийский день приема граждан, который планировалось провести 14 декабря 2020 года, переносится до момента стабилизации эпидемиологической обстановки, сопряженной в настоящее время с высоким уровнем распространения коронавирусной инфекции.
4 декабря 2020 г.
3 декабря представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района провели мероприятие для несовершеннолетних, состоящих на учёте, направленное на популяризацию профессии спасателя и пожарного, продемонстрировав первичные средства пожаротушения и методику их применения.
4 декабря 2020 г.
 По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 209 человек, выздоровели 185 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 17 человек, выздоровело 11 человек.
4 декабря 2020 г.
На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» (Юрьевецкий, Заволжский, Кинешемский районы) с 1 января по 30 ноября зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 13 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести.
3 декабря 2020 г.
 День неизвестного солдата – сравнительно новая памятная дата в российской истории, которая отмечается ежегодно 3 декабря. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
3 декабря 2020 г.
 В 2021 году пройдёт Всероссийская перепись населения. В это же время назначена и экономическая перепись малого бизнеса. Экономические переписи малого бизнеса в России согласно законодательству проводятся один раз в пять лет, поэтому в 2021 году пройдёт плановое сплошное статистическое наблюдение, участие в котором является обязательным.
3 декабря 2020 г.
 Заволжский центр социального обслуживания поддержал общественную инициативу #Щедрый Вторник, которая проходила 1 декабря 2020 года. #ЩедрыйВторник  - всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.
2 декабря 2020 г.
Сегодня, 2 декабря, состоялись публичные слушания по проекту решения Совета Заволжского муниципального района «О бюджете Заволжского муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
2 декабря 2020 г.
 Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД).
2 декабря 2020 г.
   В ноябре в заочном формате состоялись районные краеведческие чтения обучающихся Заволжского муниципального района.
   В них приняли участие 13 учеников  6 - 11 классов и педагоги из семи школ района: Заволжского лицея, Заречной, Воздвиженской, Есиплевской, Новлянской, Колшевской школ и школы № 3 города Заволжска.
1 декабря 2020 г.
В рамках подпрограммы «Развитие сельскохозяйственного производства в Заволжском муниципальном районе» муниципальной программы «Экономическое развитие Заволжского муниципального района» из бюджета района сельскохозяйственному предприятию оказана помощь в виде субсидий на поддержку доходов сельскохозяйственных производителей в области животноводства (субсидирование части затрат на одну тонну реализованного молока собственного производства) в размере 80 тысяч рублей.
1 декабря 2020 г.
 За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совместно с представителем Роспотребнадзора и полиции проверили один объект розничной торговли и отделение Почты России в селе Жажлево по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
1 декабря 2020 г.
Заволжская городская библиотека подела итоги викторины «Скажем НЕТ курению!», которая была подготовлена Международному дню отказа от курения. Участники разгадали анаграммы, выбрали правильные ответы на вопросы о вреде курения, выполнили задание «Верю-не верю».
1 декабря 2020 г.
В первый день зимы Заволжская городская библиотека объявляет фотоконкурс «Зимние семейные забавы». Каждый год, с наступлением холодов, зима путешествует по городам нашей большой страны и укрывает всё вокруг белоснежным пушистым покрывалом. Окна домов расписывает красивыми узорами. Реки, озера и моря сковывает прозрачным льдом. Деревья зимой похожи на заколдованных животных. Это просто восхитительно!
Страницы: