Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

24 февраля 2021 г.
1 марта 2021 года исполняется двадцать один год со дня трагических событий в Аргунском ущелье, когда 6 рота 76 дивизии 104-го парашютно-десантного полка под командованием гвардии подполковника Марка Евтюхина погибла в неравном бою. Девяносто десантников сдерживали натиск двух тысяч боевиков. Из 90 бойцов выжили только шестеро.
24 февраля 2021 г.
9 февраля в режиме видеоконференции губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил с главами муниципальных образований региона вопрос организации качественного горячего питания в школах. 19 и 20 февраля качество питания в школах города Заволжска и Есиплевской школе проверил глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин. Он побеседовал с директорами школ, поварами, учащимися, осмотрел столовые, ознакомился с меню.
24 февраля 2021 г.
В Заволжском муниципальном районе в 2019 и в 2020 годах в Заречной школе и в Заволжском лицее были открыты центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». В 2021 году  «Точки роста» появятся в Есиплевской и Воздвиженской школах.
20 февраля 2021 г.
 За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совместно с сотрудником полиции совершили рейд на один объект розничной торговли по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
20 февраля 2021 г.
Уважаемые жители Заволжского муниципального района! 23 февраля – это праздник, символизирующий воинскую доблесть и боевую славу России, объединяющий все поколения граждан нашей страны. В год 80-летия начала Великой Отечественной войны особые слова признательности и благодарности - в адрес участников и ветеранов войны.
19 февраля 2021 г.
  16 февраля в пятый раз в нашей стране проходила патриотическая акция #ЗояГерой.  Волонтёры Победы Заволжского муниципального района присоединились к Всероссийской акции, организовав флешмоб в социальных сетях и вручая информацию жителям района о подвиге юной Зои Космодемьянской.
19 февраля 2021 г.
 По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 405 человек, выздоровели 376 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 12 человек, выздоровели 18 человек.
19 февраля 2021 г.
 В администрации района состоялось совещание с руководителями организаций и учреждений социальной сферы Заволжского муниципального района. В работе совещания приняли участие также главы поселений и руководители общественных организаций.
19 февраля 2021 г.
18 февраля специалисты отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района выехали на полигон ТБО с целью мониторинга ситуации. Сотрудники ООО «Полигон ТКО» следят, чтобы на территории полигона не возникало очагов задымления (поджогов).
18 февраля 2021 г.
 В соответствии с перечнем поручений по итогам ежегодного отчёта губернатора Ивановской области о результатах деятельности Правительства региона в администрации Заволжского района создан штаб по улучшению инвестиционного климата.
17 февраля 2021 г.
   16 февраля Заволжский муниципальный район посетила Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелёва.  В рамках визита Светлана Анатольевна вместе с руководителем аппарата Уполномоченного по правам человека в Ивановской области Владимиром Князевым встретилась с главой Заволжского муниципального района Андреем Потаниным. Во время встречи они обсудили актуальные вопросы, текущие проблемы и пути их решения.
17 февраля 2021 г.
Совсем скоро зима уступит дорогу весне-красавице с ее неповторимыми ароматами и красками, птичьими трелями, солнечным настроением! И уже почти на пороге первый весенний праздник – Международный женский день 8 Марта. Вот к нему мы и приурочили наш виртуальный творческий конкурс для рукодельниц города под названием «БУКЕТ ИЗ САМЫХ НЕЖНЫХ ЧУВСТВ». Знаем, что сотни женщин увлечены вышиванием картин, рисуют, создают аппликации.
16 февраля 2021 г.
 За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совместно с сотрудником полиции совершили рейд на один объект розничной торговли по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
15 февраля 2021 г.
12 февраля в Заволжском районе в рамках спортивных игр школьных спортивных клубов обучающихся общеобразовательных организаций района состоялся муниципальный этап лыжных гонок. В соревнованиях приняли участие обучающиеся 2003 - 2010 годов рождения из шести школ Заволжского района: Заволжского лицея, Колшевской, Воздвиженской, Есиплевской, Заречной школ и школы № 3 города Заволжска.
15 февраля 2021 г.
 Сегодня, 15 февраля, возле монумента воинам-интернационалистам на Аллее Славы у военного комиссариата состоялся митинг, посвящённый 32-летию вывода советских войск из Афганистана.  Девять лет и 51 день исполняли интернациональный долг тысячи советских солдат и офицеров, которые, находясь в трудных боевых условиях,  ежечасно подвергаясь опасности, проявили мужество, стойкость, сохранили верность военной присяге.
15 февраля 2021 г.
Стартовали первые очные этапы Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». От участников требуется выбрать отрывок из любимой прозаической книги, которая не входит в школьную программу, и прочесть его вслух. Финалисты конкурса получат путёвки в Международный детский центр «Артек», а суперфинал конкурса впервые пройдёт в Санкт-Петербурге.
15 февраля 2021 г.
   Конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос» проводится ежегодно с целью вовлечения обучающихся в деятельность по изучению, сохранению и популяризации природного и культурного наследия своего края, национальных традиций народов России, направленную на патриотическое воспитание детей,  молодёжи, удовлетворение их индивидуальных и коллективных потребностей в интеллектуальном и духовно-нравственном развитии.
15 февраля 2021 г.
 У жителей Ивановской области, как и у всех россиян, появится возможность выбрать объекты благоустройства на 2022 год. Если в регионе уже проголосовали по объектам 2022 года, то можно голосовать за дизайн будущих проектов. Сделать свой выбор можно будет с 26 апреля по 30 мая на специальном сайте – единой платформе для голосования жителей по вопросам благоустройства (какие именно парки и скверы нужно облагородить в первую очередь, какой дизайн-проект лучше).
12 февраля 2021 г.
 По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 393 человека, выздоровели 358 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 15 человек, выздоровели 15 человек.
12 февраля 2021 г.
После локализации и устранения в январе очагов задымления на полигоне ТБО, сотрудники администрации Заволжского муниципального района продолжают осуществлять еженедельные выезды на полигон с целью мониторинга ситуации. Сотрудники ООО «Полигон ТКО» следят, чтобы очагов задымления (поджогов) на территории полигона не возникало.
Страницы: