Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

25 декабря 2020 г.
В этой номинации заволжцы называют новые имена, людей или коллективы, с которыми связывают надежды на успех. Лидером номинации стал глава района Андрей Потанин. Он работает в районе меньше года, но уже успел сформировать и озвучить интересные предложения по развитию Заволжского района.
25 декабря 2020 г.
В этой номинации заволжцы отметили 19 человек. По традиции экспертный совет определял двух победителей – среди предприятий и среди бюджетников.
25 декабря 2020 г.
  Жители Заволжска Ивановской области увидят светящиеся кометы не в небе, а прямо на главной площади города! Необычный арт-объект уже на этих выходных доставят из Санкт-Петербурга. Торжественное открытие новой городской достопримечательности состоится на площади Бредихина во вторник 29 декабря в 11:00.
24 декабря 2020 г.
Абсолютным лидером в этой номинации стала Татьяна Папахина. Какую бы должность ни занимала Татьяна Михайловна, мы знаем её прежде всего как активного, неравнодушного человека, который не может остаться в стороне, если кто-то рядом нуждается в помощи. Она всегда готова подставить плечо, поддержать мудрым и добрым словом и конкретным делом.
24 декабря 2020 г.
  В преддверии Нового года отделение профилактической работы с семьей и детьми Заволжского центра социального обслуживания совместно с администрацией Заволжского городского поселения и МЧС России по Ивановской области провели мероприятие «Дед Мороз в каждый дом» и акцию «Пожарный Дед Мороз».
24 декабря 2020 г.
Первые новогодние открытки в России появились в 1897 году. К их созданию привлекались лучшие профессионалы своего дела: художники, печатники, а позднее и фотографы. В их числе Виктор Васнецов, Иван Билибин, Илья Репин, Константин Маковский, Александр Бенуа. Небольшими сериями выпускали дорогие новогодние открытки с тиснением, серебряной и золотой крошкой.
24 декабря 2020 г.
 22 декабря исполнилось 30 лет со дня основания Пенсионного фонда России. За 30 лет Пенсионный фонд превратился в крупнейшую в стране систему оказания государственных услуг по социальному обеспечению, которая сопровождает человека с самого рождения и ведёт его по жизни.
24 декабря 2020 г.
Жителям Ивановской области 65 лет и старше, которые соблюдают режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшим на удалённую работу и не находящимся в отпуске, продлят больничные листы с 1 января по 28 января 2021 года. Соответствующий указ подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
23 декабря 2020 г.
Последний месяц уходящего 2020 года запомнится рядом творческих побед воспитанников Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских.
23 декабря 2020 г.
В указ Губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности»  и Регламент порядка работы санаторно-курортных учреждений, гостиниц, пансионатов, домов отдыха, гостевых домов и иных средств размещения в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Ивановской области внесены изменения.
22 декабря 2020 г.
2020 год стал особенным для всей нашей страны. Главным событием стало празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Из-за сложной эпидемической ситуации почти все мероприятия прошли в онлайн-формате. Зато такого количества акций и проектов не было никогда. Каждый мог выбрать то, как продемонстрировать свою благодарность ветеранам: спеть, нарисовать, сочинить или прочитать стихотворение, смастерить поделку…
22 декабря 2020 г.
Уважаемые читатели Заволжской городской библиотеки, ценители настоящей литературы! В декабре 2020 года исполняется 95 лет со дня рождения одного из любимых классиков нашей поэзии, участника Великой Отечественной войны Константина Ваншенкина. 
22 декабря 2020 г.
Уважаемые энергетики! Поздравляем вас с профессиональным праздником! От вашего труда во многом зависит комфорт и уют в домах жителей нашего района, стабильная работа предприятий и организаций, коммунального хозяйства, аграрного сектора и транспорта. Тепло и свет – не просто блага цивилизации, это надёжный залог стабильного социально-экономического развития района.
22 декабря 2020 г.
За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совершили рейды на три объекта розничной торговли по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
21 декабря 2020 г.
Вот уже пятый год по инициативе и с помощью читателей «Авангарда» в Заволжском муниципальном районе подводятся итоги уходящего года. Редакция газеты собрала анкеты с ответами, по их результатам экспертный совет определил победителей по различным номинациям.
21 декабря 2020 г.
Заволжская библиотека подвела итоги ежегодного традиционного конкурса детских поделок «Праздничный наряд для лесной красавицы», который проходит при финансовой поддержке администрации Заволжского городского поселения.
18 декабря 2020 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 255 человек, выздоровели 202 человека. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 34 человека, выздоровели 11 человек.
16 декабря 2020 г.
На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района были подведены итоги проведения пятого этапа комплекса профилактических мероприятий «Несовершеннолетние» - операции «Лидер». Данная межведомственная операция направлена на предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, экстремистских проявлений в молодёжной среде, выявление и привлечение к ответственности взрослых лиц, вовлекающих подростков в преступную деятельность, выявление и устранение причин и условий, способствующих противоправному поведению несовершеннолетних.
15 декабря 2020 г.
В дистанционном режиме прошло очередное заседание Заволжской районной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Была предоставлена информация о ситуации на рынке труда Заволжского муниципального района и мерах по её стабилизации, о трудоустройстве граждан с ограниченными возможностями здоровья, о плане работы Заволжской районной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений  на 2021 год.
15 декабря 2020 г.
В Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» запущена форма обратной связи по вопросам новой коронавирусной инфекции.
Страницы: