Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

7 июня 2021 г.
 В администрации Заволжского муниципального района прошла встреча главы района Андрея Потанина с представителями местных отделений политических партий «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР» и "Родина». Одним из первых вопросов, обсуждаемых на встрече,  стал вопрос состояния и ремонта дорог.
   Андрей Потанин рассказал партийцам, что в 2020 году было принято  решение кардинально изменить подход к ремонту и содержанию муниципальных и внутрипоселковых дорог.
4 июня 2021 г.
  3 июня на стадионе «Труд» города Шуя прошёл региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди  обучающихся образовательных учреждений, в котором приняли участие команды из 20 муниципальных образований Ивановской области, в том числе команда Заволжского муниципального района, которую представили обучающиеся Заволжского лицея и Заречной школы.
4 июня 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 532 человека, выздоровели 514 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 5 человек, выздоровели 5 человек.  На сегодняшний день в Заволжском районе 18 активных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
4 июня 2021 г.
 Сегодня, 4 июня, глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин в торжественной обстановке передал ключи от квартиры сироте Ивану Толстых. Отметим, что это уже четвёртая квартира, которая была приобретена администрацией Заволжского муниципального района в 2021 году и передана детям-сиротам.
4 июня 2021 г.
 После локализации и устранения в январе очагов задымления на полигоне ТБО, сотрудники администрации Заволжского муниципального района продолжают осуществлять еженедельные выезды на полигон с целью мониторинга ситуации. Очередной рейд осуществлён 3 июня.
2 июня 2021 г.
 21 мая в дистанционном режиме проведена областная олимпиада обучающихся начальной школы по экологии и естествознанию. В региональном этапе олимпиады принял участие 71 обучающийся четвёртых классов из 24 муниципальных образований Ивановской области.
2 июня 2021 г.
 29 и 30 мая в спорткомплексе «Энергия»  города Иванова прошли решающие матчи первенства Ивановской области по баскетболу среди команд 2005 года рождения. По итогам соревнований команда юношей Заволжского муниципального района «Волжане», тренер Александр Полиектов, заняла почётное третье место.
2 июня 2021 г.
 31 мая, в преддверии Дня защиты детей, состоялось мероприятие «Посвящение в волонтёры». Ряды волонтёров Победы Заволжского района пополнили воспитанники  группы № 7 детского сада № 3 города Заволжска.
1 июня 2021 г.
31 мая, в Международный день отказа от курения, активисты штаба «Волонтёров Победы» провели акцию, направленную на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни «Меняем сигарету на конфету».
1 июня 2021 г.
29 мая на спортивной площадке состоялась товарищеская встреча по волейболу, посвящённая Дню химика. Команды показали хорошую игру.
1 июня 2021 г.
 Уважаемые жители Заволжского муниципального района!  Поздравляем  вас с ярким летним праздником - Международным днём защиты детей! Самые светлые, чистые и добрые воспоминания связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню.
31 мая 2021 г.
- Я размышляла: «Делать прививку от COVID-19 или ждать, наблюдать как будут развиваться события? Возраст 60+, диабет второго типа.  Говорят, опасно делать вакцинацию от ковида людям с хроническими заболеваниями, могут возникнуть осложнения...» Честно признаюсь, волновалась, но... COVID -19 не обошёл нашу семью. Всё развивалось быстро и неожиданно. Ежедневно ждали СМС с показаниями давления, температуры, сатурации, и до последнего надеялись и верили в выздоровление, но чуда не произошло!
31 мая 2021 г.
В Ивановской области завершается переход к новой системе оплаты льготного проезда жителей. Уже сейчас многие льготники, оформившие карту «Мир», используют её для оплаты проезда. Тем, кто ещё не дошёл до банка, напоминаем, что с 1 июля проезд в общественном транспорте льготных категорий граждан будет осуществляться только с использованием бесконтактной карты национальной платёжной системы «Мир» с присвоенным ей статусом «льготной транспортной карты».
30 мая 2021 г.
Уважаемые работники и ветераны химической промышленности! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём химика! Заволжский химический завод – градообразующее предприятие города Заволжска, но его история тесно переплелась с историей всего Заволжского района. В любое время, даже в самые тяжёлые для нашей страны годы испытаний, сотрудники Заволжского химического завода на рабочих местах честно исполняли свой трудовой долг, не случайно предприятие имеет две высокие правительственные награды.
28 мая 2021 г.
Сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района продолжают еженедельно выезжать на полигон ТБО. Очередной рейд с целью мониторинга ситуации осуществлён 27 мая.
28 мая 2021 г.
28 мая, в преддверии Дня химика, глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин поздравил с профессиональным праздником руководителей и сотрудников АО «Синтема» и «ООО «Кеметсорб».
28 мая 2021 г.
 В конце мая мы, заволжцы, празднуем День города. Заволжск – самый молодой город в нашей области. Совсем недавно, в 2019 году, широко отмечался его юбилей - 65-летие со дня образования. Городская библиотека активно участвовала и в праздновании этого события, и в чествовании лучших людей Заволжска.
28 мая 2021 г.
 По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 527 человек, выздоровели 509 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 4 человека, выздоровели 4 человека.
27 мая 2021 г.
  В Заволжском районе отзвучали последние звонки для 184 школьников: 128 девятиклассников и 56 одиннадцатиклассников. 26 мая в Заволжском лицее прошёл праздник Последнего звонка для 33 выпускников 11 класса.
27 мая 2021 г.
   26 мая в Заволжском городском доме культуры прошла встреча ветеранов Заволжского химического завода.
   Ветеранов химической отрасли от имени главы Заволжского муниципального района Андрея Потанина поздравила заместитель главы администрации Ольга Сенова.
Страницы: