Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

13 июля 2020 г.
Сегодня, 13 июля, в администрации Заволжского муниципального района состоялось заседание комиссии по вопросу подготовки к отопительному периоду 2020-2021 годов в Заволжском муниципальном районе.
13 июля 2020 г.
 8 июля в селе Долматовский прошла встреча главы Заволжского муниципального района Андрея Потанина с главой Сосневского сельского поселения Натальей Зиминой. В этот же день Андрей Потанин в селе Воздвиженье встретился с главой Волжского сельского поселения Алексеем Румянцевым.
10 июля 2020 г.
В указ Губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения: жителям старше 65 лет разрешено покидать места проживания в случае посещения объектов розничной торговли, аптек и аптечных пунктов, выгула домашних животных и выноса бытовых отходов.
10 июля 2020 г.
  Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 13.03.2020 № 118 внесены изменения в Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденные приказом Минтранса от 19.12.2013 № 473 (далее – Правила), которыми установлено, что при оформлении проездного документа (билета) пассажир должен указывать номер мобильного телефона или иной способ связи для его информирования.
10 июля 2020 г.
 С 1 января 2020 года вступил в действие Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 02.08.2018 № 290 «Об утверждении Требований к оснащению воздушных судов техническими средствами и оборудованием, обеспечивающими доступность воздушных судов для пассажиров из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности».
10 июля 2020 г.
Федеральным законом от 01.04.2020 № 100-ФЗ Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьями 207.1 и 207.2, устанавливающими уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации.
9 июля 2020 г.
В мае 2020 года заместитель директора Заволжского центра социального обслуживания Ольга Крутова  приняла участие во Втором Всероссийском конкурсе статей «Золотое перо» социальных служб России – 2020». Организаторы конкурса – Межрегиональная Общественная организация «Ассоциация работников социальных служб» совместно с Издательством «Социальное обслуживание».
9 июля 2020 г.
Главной задачей отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района является осуществление контроля в различных законодательных сферах и обеспечение сохранности, правильной эксплуатации муниципального имущества: земли, здания, сооружения, финансовый контроль, работа по заявлениям граждан, депутатов, администраций сельских поселений для документирования и принятия мер для устранения нарушений земельного, имущественного, финансового законодательства.
9 июля 2020 г.
 8 июля в России в тринадцатый раз отмечался День семьи, любви и верности. Именно в этот день были подведены итоги семейного  фотоконкурса «Друг друга храните на все времена», организованного администрацией Заволжского муниципального района к Дню семьи, любви и верности в рамках года Памяти и Славы, в котором приняли участие 33 семьи Заволжского района.
8 июля 2020 г.
Заволжский городской дом культуры поздравил всех с праздником музыкальным видеоклипом «Гимн семье»,  посвященным Святым Петру и Февронии Муромским.
8 июля 2020 г.
8 июля, в День семьи, любви и верности, медаль «За любовь и верность» получила семья Межинских Александра Ивановича и Светланы Михайловны из села Долматовский. Поздравления с 50-летием супружеской жизни принимали семья Скворцовых Виктора Павловича и Татьяны Владимировны из города Заволжска и Нечаевых Виктора Владимировича и Нины Аркадьевны из села Воздвиженье.
7 июля 2020 г.
Виртуальный конкурс фоторабот о родной природе. Лето – пора отдыха, путешествий, новых впечатлений. Но, как бы ни манили нас дальние страны с экзотической природой, всё же места средней полосы России,  обладающие особой красотой и притягательностью, влекут не меньше.
7 июля 2020 г.
 Очередной учебный год в Заволжской детской школе искусств имени Воскресенских завершился в непривычных условиях – в режиме дистанционного обучения.
7 июля 2020 г.
За прошедшую неделю проверено 11 объектов торговли на территории Заволжского муниципального района по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
6 июля 2020 г.
6 июля день рождения отметила председатель районного совета ветеранов Елена Гладышева. С юбилеем Елену Борисовну поздравил глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин.
 
6 июля 2020 г.
30 июня в администрации Заволжского муниципального района прошло заседание межведомственной  комиссии  по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Заволжского муниципального района и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды под председательством главы Заволжского муниципального района Андрея Потанина. 
6 июля 2020 г.
С 6 июля в Заволжском районе дошкольные образовательные учреждения  возобновляют работу, но пока не на полную мощность и по определённым правилам, которые отражены в регламенте.
6 июля 2020 г.
​​​​​​​Ключевые нововведения: подача электронных заявок, полное исключение бумажного документооборота,
заключение договора путём оплаты счёта, установка приборов учёта сетевой компанией и гарантирующим поставщиком, взаимодействие с энергосбытовой организацией через сетевую компанию. 
3 июля 2020 г.
В июне заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Владимир Левков с рабочим визитом посетил село Колшево Дмитриевского сельского поселения. Во время встречи с главой поселения Валентиной Румянцевой он обсудил проблемные вопросы.
3 июля 2020 г.
 Число COVID-заражённых в Ивановской области на утро 3 июля выросло до 4898  человек, активных случаев 1777.
   По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 93 человека, выздоровел 71 человек.
Страницы: