Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

11 июня 2019 г.
Уважаемые заволжцы!
Администрация и Совет Заволжского муниципального района поздравляют вас с Днём России!
Этот день олицетворяет высокий дух и патриотизм нашего народа, служит примером единства и сплочённости, созидательной деятельности во имя могущества и процветания России с её многовековой историей, духовным и культурным наследием.
10 июня 2019 г.
7 июня  в Заволжском филиале комитета Ивановской области ЗАГС прошло торжественное мероприятие по вручению паспортов юным жителям Заволжского района, которые отметили своё четырнадцатилетние в канун Дня России.
  Ребят поздравил глава Заволжского района Денис Петров.
7 июня 2019 г.
Уважаемые работники социальной сферы!
Администрация и Совет Заволжского муниципального района поздравляют вас с профессиональным праздником – Днём социального работника!
7 июня 2019 г.
  С 2014 года Ивановская область участвует в федеральном проекте «Детский спорт», в рамках которого регион получает средства на ремонт спортивных объектов в сельских школах.
  В 2019 году Ивановская область продолжила реализацию федерального проекта, участниками которого стали 10 муниципальных образований региона, в том числе и Заволжский муниципальный район.
7 июня 2019 г.
 5 июня на заседании регионального правительства губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписал постановление о распределении субсидий муниципалитетам на укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных организаций области в рамках регионального проекта «Детский спорт.37». Средства позволят улучшить спортивную инфраструктуру в 13 школах городских поселений Ивановского региона, в их числе – Заволжский лицей.
7 июня 2019 г.
 С каждым годом поток машин на дорогах увеличивается, поэтому становится сложнее обеспечить безопасность своих детей на дороге. Очень важно формировать у малышей навыки безопасного поведения на проезжей части и тротуарах уже с дошкольного возраста.
   Мы все – и взрослые, и дети – являемся то пешеходами, то пассажирами и водителями. Ради безопасности взрослые, родители должны соблюдать правила дорожного движения и обучать этому своих детей.
6 июня 2019 г.
   6 июня 2019 в ОБУСО «Заволжский ЦСО» состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику Дню социального работника «Свет добра».
   С поздравлением и словами благодарности за труд на благо старшего поколения к собравшимся обратился глава Заволжского городского поселения Алексей Валерьевич Предтеченский.
4 июня 2019 г.
1 июня в Заволжской детско-юношеской спортивной школе  прошёл турнир по волейболу на кубок главы Заволжского муниципального района среди поселений муниципалитета, организованный  администрацией Заволжского муниципального района.
  Торжественное открытие турнира, во время которого исполнялся гимн Российской Федерации и звучали приветственные слова главы района Дениса Петрова, настроило команды на серьёзную игру.
  За главный приз боролось шесть команд: «Заволжск» - Заволжского городского поселения, «Комета» - Междуреченского сельского поселения,  «Энергия» - Дмитриевского сельского поселения, «Максимум» - Сосневского сельского поселения, «Экстрим» - Волжского сельского поселения и «Орехи» - Заволжского муниципального района.
4 июня 2019 г.
   3 июня в детском саду № 3 города Заволжска звучали песни, глаза зрителей радовали красивые танцы. Это 63 маленькие звёздочки-дошкольника Заволжского района участвовали в фестивале детского творчества «Весёлые нотки», приуроченного к Международному дню защиты детей.
   Открылся фестиваль танцем «Звездный вальс» в исполнении воспитанников детского сада № 3. Хочется отметить, что этот танец был выбран не случайно, вся тематика фестиваля была посвящена звёздочкам, тем самым, которые зажигались на небосклоне после выступлений детей из каждого дошкольного учреждения.
1 июня 2019 г.
Уважаемые заволжцы!
    Администрация и Совет Заволжского муниципального района поздравляют юных жителей района и их родителей с Международным днём защиты детей!
    Самые светлые, чистые и добрые воспоминания связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню. 
29 мая 2019 г.
Команда «Заволжанка» ОБУСО «Заволжский ЦСО» приняла участие в областном спортивно – оздоровительном мероприятии «10 000 шагов к здоровью», организаторами которого выступили Департамент социальной защиты населения Ивановской области, ОБУСО «Наволокский КЦСОН» и Депутат областной Думы Кизеев М.В.
29 мая 2019 г.
28 мая в администрации Заволжского района глава муниципалитета Денис Петров провёл встречу с предпринимателями, приуроченную к Дню  российского предпринимательства. Встреча проходила в неформальной обстановке.  Глава района Денис Петров обсудил с присутствующими планы развития Заволжского района.
29 мая 2019 г.
В Заволжском районе отзвучали последние звонки для 220 школьников: 172 девятиклассников и 48 одиннадцатиклассников.
  24 мая в Заволжском лицее прошёл праздник Последнего звонка для 29 выпускников 11 класса.
  Ребят, родителей и педагогов поздравили глава Заволжского района Денис Петров, начальник отдела образования Ольга Торгашова, заместитель главы Заволжского городского поселения Сергей Баклашин и исполняющая обязанности директора лицея Марина Варегина.
28 мая 2019 г.
24 мая в центре тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» Заволжского муниципального района прошло открытие первого этапа фестиваля «ГТОшки» среди выпускников дошкольных образовательных учреждений района, относящихся к I ступени комплекса ГТО.
  Фестиваль проводится в соответствии с указом Президента Российской Федерации № 172 от 24 марта 2014 года «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».
28 мая 2019 г.
 23 мая в администрации Заволжского муниципального района прошло второе в этом году заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации Светланы Новиковой.
   О наркоситуации в Ивановской области по итогам 1 квартала 2019 года рассказал Павел Нам, начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кинешемский».
28 мая 2019 г.
27 мая 90-летний юбилей отметил Дмитрий Бачурин. Его поздравили заместитель главы администрации Заволжского района Светлана Новикова, инспектор администрации Заволжского городского поселения Татьяна Папахина и представитель управления Пенсионного фонда России в Заволжском районе. Дмитрий Андреевич получил поздравительное  письмо из Кремля, много добрых пожеланий и подарков.
28 мая 2019 г.
26 мая 90 лет исполнилось Владиславу Волкову. Почти 30 лет он проработал электромонтёром сигнализации и связи в отделе консьюмеризации в отделении милиции в Кинешме. Его объектами были банки, в том числе расчётно-кассовый центр.
27 мая 2019 г.
26 мая отмечался День химика. Этот праздник касается практически каждой семьи заволжцев, в которых члены семьи работали или до сих пор трудятся на Заволжском химическом заводе имени Фрунзе.
  В преддверии даты, 24 мая, глава Заволжского района Денис Петров поздравил с профессиональным праздником сотрудников предприятий Заволжского химического завода.
26 мая 2019 г.
22 мая состоялся выпускной для 21 воспитанника художественного и музыкального отделений Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских.
  С окончанием учёбы ребят поздравила директор детской школы искусств Наталия Сухова. Она отметила, что дети, обучаясь в двух школах и занимаясь спортом, смогли преодолеть все трудности и закончить учебный год с прекрасными показателями. Все выпускники не только участники, но и дипломанты, лауреаты городских, областных, всероссийских и международных конкурсов концертной и выставочной деятельности. Они - гордость школы искусств!
26 мая 2019 г.
Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы Заволжского района!
     Администрация и Совет Заволжского муниципального района поздравляют вас с профессиональным праздником - Общероссийским днём библиотек!
    Во все времена книги были источником знаний, они просвещают, учат мудрости, искусству, делают нас духовно богаче и красивее. Библиотеки в современном мире – это значительный информационный, образовательный и культурный ресурс.
    Работники библиотечной системы Заволжского района активно овладевают новыми информационными технологиями, открывая перед читателями новые горизонты знаний.
Страницы: