Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

24 мая 2019 г.
Уважаемые предприниматели Заволжского района!
   Администрация и Совет Заволжского муниципального района поздравляют вас с профессиональным праздником – Днём российского предпринимательства!
   Это праздник тех, кто с настойчивостью и терпением по собственной инициативе осваивают экономическое пространство, кто не боится рисковать, решая важные экономические и социальные задачи.
24 мая 2019 г.
Уважаемые работники и ветераны химической промышленности!
Администрация и Совет Заволжского муниципального района от души поздравляют вас с профессиональным праздником – Днём химика!
Заволжский химический завод – градообразующее предприятие города Заволжска, но его история тесно переплелась с историей всего Заволжского района.
24 мая 2019 г.
  24 мая Заволжская городская библиотека организовала на улицах города флеш-акцию к Дню славянской письменности.
В 2019 году нашему городу Заволжску исполняется 65 лет! К этой дате сотрудники библиотеки Е.Г. Егорова и О.С. Чинченко провели уличный лифлетинг «Всюду ты со мной, земля моя!».  
23 мая 2019 г.
«Гражданин России я! а Заволжск – моя семья!» - этот выразительный слоган стал названием конкурса кратких литературных эссе, который провела городская библиотека к 65-летию Заволжска. В конкурсе приняли участие восьмиклассники лицея и обучающиеся старшего звена школы № 3, всего – сорок три человека.
  22 мая сотрудницы Заволжской городской библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова пригласили в читальный зал победителей  и призёров конкурса, а также преподавателей русского языка и литературы Е.Д. Шмелёву и С.Н. Лебедеву.
23 мая 2019 г.
Ежегодно 24 мая мы отмечаем Праздник славянской культуры и письменности. Он напоминает нам о том, что русская культура наследует древние и великие традиции. В этот же день мы чествуем равноапостольных святых Кирилла и Мефодия, прежде всего, как ученых-просветителей, создавших славянскую азбуку.
   Заволжская городская библиотека провела к этому празднику несколько мероприятий с учащимися лицея.
23 мая 2019 г.
 В Заволжском районе прошла Всероссийская информационная акция «Должен знать». Её цель - профилактика распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодёжной среде.
22 мая 2019 г.
Администрация Заволжского муниципального района направила в департамент конкурсов и аукционов Ивановской области документацию с целью определения поставщика (подрядчика, исполнителя) путём проведения аукциона в электронном формате по трём объектам закупки.
22 мая 2019 г.
20 мая Ивановская область и все другие поволжские регионы России отмечают день великой реки - Волги. 
Впервые День Волги прошел в 2008 году в Нижнем Новгороде во время проведения Х международного научно-промышленного форума «Великие реки – 2008». Затем к празднованию присоединились и другие регионы России, среди которых и Ивановская область. 
По замыслу организаторов праздник призван привлечь внимание властей и общественности к проблеме сохранения реки, которая является не только национальной гордостью страны, но и ценным стратегическим природным ресурсом.
21 мая 2019 г.
 С 14 по 17 мая на базе войсковой части №03333 города Шуи проходил XVII областной конкурс «Призывник года» среди учащихся школ и студентов профессиональных образовательных организаций Ивановской области. Организаторами конкурса выступили Департамент образования Ивановской области и Региональный центр военно-патриотического воспитания. В числе 56 конкурсантов, распределенных на три возрастные группы: учащиеся школ в возрасте от 16 до 18 лет, студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 18 лет, учащиеся школ и профессиональных образовательных организаций, не прошедшие службу в Вооруженных Силах РФ в возрасте от 18 лет, был обучающийся МКОУ Заволжского лицея Дмитрий Долганов.
21 мая 2019 г.
20 мая под председательством заместителя главы администрации Светланы Новиковой прошло первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничного мероприятия к Дню России. Во время праздника 12 июня на площади имени Бредихина будут подведены итоги фотоакции «В объективе – семья».
20 мая 2019 г.
  20 мая отмечается День Волги, реки, которая является не только национальной гордостью страны, но и ценным стратегическим природным ресурсом. 140 жителей Заволжского района приняли участие в акции по уборке берегов рек волжского бассейна.
  В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» 15 мая на 21-м  международном научно-промышленном форуме «Великие реки – 2019» дан старт всероссийской акции «Вода России» по уборке берегов и прибрежной акватории водных объектов.
  Как часть этой общероссийской акции на территории Заволжского муниципального района прошла акция «Сохранение уникальных водных объектов».
20 мая 2019 г.
17 мая в городском Доме культуры состоялось заключительное мероприятие МКОУ Заволжского лицея «Оставь свой след – 2019». Большой школьный праздник собрал вместе лицеистов, педагогов, родителей и социальных партнеров общеобразовательной организации для подведения итогов года. 
  Церемония награждения победителей конкурса «За честь школы» прошла в греческом стиле. Эпизоды, разыгранные артистами – старшеклассниками под руководством Виноградовой Н.А., погрузили участников в события прошлого, когда победителей награждали венками разных растений. Победителям конкурса 2019 года – лицеистам вручались грамоты, подарки и памятные статуэтки.
16 мая 2019 г.
16 мая в администрации Заволжского муниципального района прошло совещание с главами поселений и руководителями организаций и учреждений социальной сферы под руководством заместителя главы администрации района Светланы Новиковой. В совещании принял участие глава муниципалитета Денис Петров.
16 мая 2019 г.
ООО «Коротиха» на 16 мая завершила посев яровых культур. Посеяно 366 га овса и 20 га яровой пшеницы. Для проведения весенне-полевой кампании хозяйством были закуплены семена яровой пшеницы и клевера. Приобретён культиватор.
Весенне-полевые работы продолжаются.
15 мая 2019 г.
14 мая в администрации Заволжского муниципального района приём граждан провела начальник департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области Ольга Кравченко.
  На встрече присутствовали глава Заволжского района Денис Петров и начальник отдела муниципального контроля Станислав Туболев.
  К Ольге Кравченко обратились Елена Гладышева, жительница города Заволжска, и Вячеслав Алёшин, житель села Заречный. В основном озвученные вопросы касались мусорных проблем.
15 мая 2019 г.
Сегодня, 15 мая, отмечается Международный день семьи.
Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, без чего не может существовать человек. С неё начинается его жизнь, здесь происходит его формирование как гражданина. В семье ребёнок учится общаться, постигает моральные нормы общества, познаёт себя и окружающий мир.   Родители в свою очередь передают ему память рода и мудрость поколений, поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека, и каждый человек знал, что есть на свете люди, которые всегда и во всём его поддержат.
15 мая 2019 г.
7 мая в Заволжской детской школе искусств состоялось праздничное мероприятие, посвящённое празднованию Светлой Пасхи Христовой.
С приветственным словом выступила заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Светлана Владимировна Новикова, 
иерей Свято-Богоявленского  храма города Заволжска  Дионисий Сигаев.
Всего в мероприятии приняли участие 12 образовательных организаций.  
14 мая 2019 г.
 В рамках патриотического проекта «Никто не забыт» в Заволжском районе традиционно проводятся акции по благоустройству памятных мест, воинских захоронений, обелисков,  помощи участникам Великой Отечественной войны, к которым привлекаются юные волонтёры. Так в апреле прошли акции «Вахта памяти», «Память поколений», «Свет в окне», «Весенняя неделя добра».
14 мая 2019 г.
8 мая у здания Заволжского военкомата отправляли отряд из добровольцев для формирования военного госпиталя – этой инсценировкой началось совместное с советом ветеранов мероприятие к Дню Победы, посвященное детям войны, которое продолжилось в ОБУСО «Заволжский ЦСО».
14 мая 2019 г.
19 апреля в Управлении МВД России по Ивановской области прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации.
  На нём присутствовала председатель первичной ветеранской организации органов внутренних дел и внутренних войск России отделения полиции № 8 города Заволжска МО МВД России «Кинешемский», капитан милиции в отставке Галина Лазарева.
  Вместе с поздравлениями председатель Ивановского регионального отделения Всероссийской ветеранской организации полковник внутренней службы Леонид Лампасов за большой вклад в развитие ветеранского движения вручил ей почётный знак «Всероссийская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов».
Страницы: