Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

3 июля 2019 г.
2 июля приём граждан провела председатель комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Татьяна Сергеева.
  К обсуждению и решению трудовых вопросов жителей Заволжского района присоединились глава муниципалитета Денис Петров, его заместитель Ольга Сенова, директор Кинешемского межрайонного центра занятости населения Виталий Моклоков и инспектор отдела содействия занятости населения Заволжского района Татьяна Межинская.
2 июля 2019 г.
Под таким девизом с 24 по 28 июня в Заволжском районе в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом прошли мероприятия по профилактике борьбы с наркоманией, в которых приняли участие около 300 человек от 10 до 18 лет.
2 июля 2019 г.
 От имени главы района Дениса Петрова заволжскую молодёжь с праздником поздравила заместитель главы администрации Заволжского района Светлана Новикова.
Молодёжь от имени главы Заволжского городского поселения поздравил первый заместитель главы администрации Сергей Баклашин.
С самого утра для молодёжи была организована молодёжным советом при главе Заволжского муниципального района конкурсно-игровая программа, в рамках которой прошёл фестиваль «Пёстрое небо», проводились «Фотоохота», «Геокешинг» и игра «Мафия», завершилась «Воскресная спортивная практика».
1 июля 2019 г.
  27 июня прошло внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при администрации Заволжского муниципального района, связанное с увеличением гибели людей на водных объектах Заволжского района в несанкционированных местах массового отдыха людей.
1 июля 2019 г.
1 июля 90 лет исполнилось жительнице Заволжска Вере Владимировне Молчановой. Родилась она в деревне Вершинино. После окончания педагогического техникума стала работать воспитателем сначала в Шуе, потом в Кинешме, на пенсию вышла из детского сада № 5 города Заволжска, где работала с самого открытия. У именинницы  двое детей, двое внуков и два правнука.
1 июля 2019 г.
27 июня в администрации Заволжского муниципального района прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Заволжского района под председательством заместителя главы администрации Заволжского муниципального района Светланы Новиковой.
1 июля 2019 г.
27 июня 2019 г. в Заволжском муниципальном районе состоялось областное мероприятие для несовершеннолетних в возрасте  10 - 13 лет, получающих услуги учреждений социального обслуживания семьи и детей Ивановской области в стационарной и полустационарной форме обслуживания, и мужчин-отцов  – чемпионат по спортивному туризму «Триада».
28 июня 2019 г.
  27 июня, в канун празднования Дня города, в Заволжской городской библиотеке состоялось замечательное мероприятие. Выход книги «Волжская стихиЯ» - заметное событие в культурной жизни нашего города, которое стало возможным благодаря финансовой поддержке Заволжского городского поселения.
28 июня 2019 г.
  27 июня прошла сессия Совета Заволжского района. На рассмотрение депутатов были вынесены девять вопросов. С докладом о внесении изменений в решение Совета Заволжского района № 42 от 16 ноября 2018 года «О бюджете Заволжского муниципального района на 2019 и на плановый период 2020 и 2021 годов» в связи с увеличением доходной и расходной  частей бюджета Заволжского муниципального района выступила заместитель главы администрации Заволжского района Ольга Сенова.
28 июня 2019 г.
28 июня в администрации Заволжского муниципального района прошло заседание комиссии по предоставлению субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие сельскохозяйственного производства в Заволжском муниципальном районе» муниципальной программы «Экономическое развитие Заволжского муниципального района» под председательством заместителя главы администрации Ольги Сеновой.
27 июня 2019 г.
Уважаемые юноши и девушки Заволжского района!
  Администрация и Совет Заволжского муниципального района поздравляют вас с Днём молодёжи - праздником юности, неутомимой энергии и оптимизма!
Молодость – прекрасная пора надежд и свершений. В эти годы человек выбирает будущую профессию, создаёт семью, закладывает основы своей дальнейшей жизни, поэтому важно именно сейчас сделать правильный выбор, определиться с жизненными приоритетами и приложить максимум усилий для достижения поставленных целей!
25 июня 2019 г.
 24 июня в Заволжском городском доме культуры прошёл Бал главы Заволжского муниципального района для выпускников 2019 года.
«Вся жизнь - театр,
И люди в нём - актёры; -
Сказал поэт и был, конечно, прав,
На школьной сцене отыграв,
Вам в жизни всем играть
Совсем другие роли», - с таких слов началось торжественное мероприятие, которое проходило в виде театральной постановки, где актёры – выпускники Заволжского района.
Но какой же бал без вальса? Его исполнили выпускники Заволжского лицея.
Ежегодную церемонию чествования самых умных, талантливых и целеустремленных выпускников Заволжского района открыл глава муниципалитета Денис Петров.
24 июня 2019 г.
18 июня 2019 года сотрудники ОП №8 МО МВД РФ «Кинешемский» пригласили на экскурсию в отделение полиции ребят, посещающих  лагерь дневного пребывания при ОБУСО «Заволжский ЦСО» «Смайлики»,  чтобы наглядно и на практике познакомить их с непростой, но интересной работой полицейских. 
24 июня 2019 г.
ООО «Коротиха» приступило к заготовке кормов для сельскохозяйственных животных.
На 24 июня заготовлено 880 тонн сенажа. Запланировано заготовить 1000 тонн.
24 июня 2019 г.
  22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, Заволжский район присоединился к всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти».
  В этот день в 12 часов на Заволжском кладбище в торжественной обстановке на захоронениях воинов Великой Отечественной войны, скончавшихся от ранений в госпиталях города Заволжска в 1942-1943 годах, был произведён забор земли в «солдатские кисеты» - специальные контейнеры.
20 июня 2019 г.
В рамках мероприятий, приуроченных к Дню России, в г. Юрьевец прошёл межмуниципальный творческий Фестиваль для граждан старшего поколения      «О России с любовью…».
    Мероприятие проходило в Детско – юношеском центре г. Юрьевец. Участниками Фестиваля стали 8 учреждений социального обслуживания, в том числе ОБУСО «Заволжский ЦСО».
19 июня 2019 г.
В день памяти и скорби 22 июня Заволжский район присоединится к всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти».
В этот день в 12 часов на Заволжском кладбище в торжественной обстановке на воинских захоронениях периода Великой Отечественной войны будет произведён забор земли в «солдатские кисеты» - специальные контейнеры, которые в дальнейшем с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооружённых сил Российской Федерации, строительство которого сейчас ведётся в военно-патриотическом парке «Патриот» в Подмосковье.
19 июня 2019 г.
    Бескрайние морские просторы, бесконечные приключения и бездонные сокровищницы всегда манили людей.  Неудивительно, что 17.06.2019 года для детей, посещающих  лагерь дневного пребывания при ОБУСО «Заволжский ЦСО», очень весело и интересно прошла пиратская вечеринка.
19 июня 2019 г.
  Сейчас в нашей стране молодёжь активно вовлекается в добровольческую деятельность, которая выполняет функцию нравственного воспитания, возрождения у молодого поколения фундаментальных ценностей: гражданственности, милосердия, справедливости, гуманности, отзывчивости.
  Работа по привлечению молодёжи к добровольческой деятельности проводится и в Заволжском районе. Так 18 июня в администрации Заволжского муниципального района прошло информационное мероприятие  для подростков «группы риска»  «Шаги в добровольчество».
18 июня 2019 г.
17 июня в администрации Заволжского муниципального района прошло заседание организационного комитета по подготовке мероприятий ко Дню молодёжи.
Празднование Дня молодёжи пройдёт 30 июня.
Страницы: