Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

15 апреля 2019 г.
Сотрудники Управления Росреестра по Ивановской области принимают меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, возникших, в том числе при выжигании растительности.
    При проведении выездных проверок в рамках государственного земельного надзора должностные лица Управления проводят разъяснительную работу по недопущению сплошного пала травы. Вместе с уведомлениями о проведении таких проверок гражданам и юридическим лицам государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления вручается памятка по профилактике пожаров.
15 апреля 2019 г.
2019 год – юбилейный для нашего города. 4 октября исполняется 65 лет со дня преобразования поселка Заволжье в город Заволжск. Библиотека ведет активную работу среди своих читателей, посетителей библиотеки, учащихся школ, рассказывая об истории, людях и примечательных местах родного города.
Ностальгический взгляд в 60-70-80-е годы пронизывает выставку «Юбилей Заволжска. Взгляд в прошлое. Фотографии из семейных архивов читателей библиотеки». Её составили фотографии Николая Александровича Копкова, Ирины Владимировны Ягодкиной, Валентины Юрьевны Орловой, Елены Моисеевны Чиркиной, Веры Ивановны Бочковой и снимки из фотоархива Заволжской городской библиотеки.
10 апреля 2019 г.
С 1 по 7 апреля в рамках областной акции «Будьте здоровы» ОБУСО «Заволжский ЦСО» провел несколько профилактических акций по формированию здорового образа жизни и различных заболеваний. 
   5 апреля волонтеры «серебряного» возраста вышли на улицы города с информационным материалом акции «Мы за здоровый образ жизни!». Они рассказывали горожанам о необходимости ежегодного медосмотра и вакцинации. Предлагали горожанам буклетный материал «Быть здоровым – это модно!», в котором перечислялись составляющие здорового образа жизни, семь ступеней здоровья и несколько упражнений для утренней гимнастики. Жители города охотно шли на диалог, общались с волонтерами и благодарили за проведение акции.
8 апреля 2019 г.
В соответствии с календарным планом региональных, всероссийских физкультурных мероприятий  ОГБУ «Региональный центр тестирования ВФСК ГТО и массового спорта» во всех образовательных учреждениях Заволжского муниципального района прошла акция Всероссийского дня здоровья «Урок ГТО». В мероприятиях приняли участие обучающиеся с 1 по 11 класс.
8 апреля 2019 г.
6 апреля большим и ярким праздником завершился в атриуме «Серебряного города» региональный этап областного конкурса «Покормите птиц!». В этом году его поддержали почти три с половиной тысячи человек. То есть каждый двухсотый житель региона. А в областном центре – каждый сотый.
    В номинации «Валентинка для птиц» победителем стал Турацков Захар, обучающийся МКОУ Заволжского лицея, руководитель -  Короткова Елена Анатольевна.
    В номинации «Кормушка для пичужки» победителем стал воспитанник МКДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №1» г. Заволжска – Лохов Петр, руководитель - Тимофеева Ирина Павловна.
8 апреля 2019 г.
Учредителями конкурса выступают Департамент образования Ивановской области и школа искусств гимназии № 44 г. Иваново. В этом году областной конкурс «Дети и книги» был посвящен юбилейным датам литературных произведений.
    Конкурс проводился в трех возрастных категориях: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет.
 Результаты областного конкурса «Дети и книги»: второе место среди участников старшей возрастной категории (15-18 лет) заняла Падрина Екатерина, обучающаяся МКОУ Воздвиженской школы с работой - «Самая главная встреча в жизни».
8 апреля 2019 г.
Главным условием успешного развития гражданского общества является уровень общественной активности, готовность людей к консолидации с целью защиты общих социальных интересов. В целях развития гражданской активности населения Заволжского района, взаимодействия и социального партнерства общественных организаций и объединений с органами местного самоуправления 8 апреля состоялось первое заседание обновленного Общественного совета по развитию системы образования в Заволжском муниципальном районе.
    Одной из главных задач Общественного Совета является привлечение граждан к решению задач социально-экономического развития района, выработка рекомендаций органам местного самоуправления по социально-значимым вопросам развития.
8 апреля 2019 г.
В рамках  партийного проекта «Старшее поколение» в г. Шуя прошел областной спортивно – оздоровительный праздник «Ярмарка здоровья».  Он был организован ОБУСО «Шуйский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.
  Участниками мероприятия стали граждане пожилого возраста – слушатели Школ здоровья, активисты досуговых объединений областных организаций социального обслуживания.
  Целью проведения Ярмарки стала пропаганда здорового образа жизни, поддержание физической активности, презентация современных оздоровительных методик, создание условий для общения и активного отдыха пожилых людей.
  ОБУСО «Заволжский ЦСО» представляла команда «Дружба» участники  клуба здоровья «Движение – эликсир долголетия».
2 апреля 2019 г.
«Добрая, отзывчивая, всегда готовая помочь и дать хороший совет», - так говорят о своей матери, свекрови и соседке родственники и соседи Лидии Ивановны Лисиной, отметившей 1 апреля 2019 года свое 90-летие. В день юбилея от имени исполняющего обязанности главы Заволжского района Олега Кольцова именинницу  поздравила Елена Смирнова, начальник управления организационной работы, от имени главы Заволжского городского поселения Алексея Предтеченского поздравления передала Татьяна Папахина, инспектор администрации городского поселения. Стихами собственного сочинения поздравить юбиляршу также пришла Нина Комарова, председатель дома.
2 апреля 2019 г.
 Технические волонтеры начали оказывать помощь заволжцам. На прошлой неделе адресную помощь в подключении цифрового оборудования получили16 заволжцев. Сегодня в работе находятся еще 15 заявок.
     С целью обучения волонтеров 28 марта в администрации района состоялся обучающий семинар на тему: «Переход на цифровое телевидение. Оказание консультационной помощи в подключении и настройке цифрового приемного оборудования». Провел его Андрей Фаренюк, заместитель начальника станции РТПС Иваново. В семинаре приняли участие 12 волонтеров.
1 апреля 2019 г.
Молодежь является наиболее уязвимой категорией населения в плане решения своего трудоустройства. К сожалению, в наше время несовершеннолетним трудоустроиться сложно, особенно тем, кто не имеет еще профессиональное образование. Да и работодатели радушно двери не распахивают для этой категории потенциальных работников, а многие и вообще их не рассматривают в качестве рабочей силы из-за серьезности производства. Как правило, подростки, не занятые учебой, трудом или спортом, склонны к безделью.
28 марта 2019 года  в администрации Заволжского муниципального района состоялась информационная встреча для несовершеннолетних граждан, по вопросам временной занятости, трудоустройства и получения дополнительного обучения, с целью профилактики совершения правонарушений подростками, обеспечения их занятости.
29 марта 2019 г.
28 марта депутаты Совета Заволжского муниципального района провели очередную сессию. На рассмотрение депутатов был вынесен один вопрос - внесении изменений в Решение Совета Заволжского муниципального района от 16.11.2018 № 42 «О бюджете Заволжского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Докладчиком по данному вопросу выступила Ольга Сенова, заместитель главы администрации Заволжского района.
    Она сообщила, что доходная часть бюджета Заволжского муниципального района увеличена на сумму 23 516 243,11 руб.
29 марта 2019 г.
27 марта в областном центре развития дополнительного образования детей состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России».
   В номинации «Эстрадное пение. Солисты» в возрастной категории 14-16 лет Лауреатом I степени стала ученица МКОУ Заволжского лицея Новикова Анастасия.
   От души поздравляем Анастасию и ее руководителя Наталию Викторовну Пискареву  с победой в региональном конкурсе! Желаем дальнейших творческих успехов!
28 марта 2019 г.
С целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления в период с 11 по 22 марта 2019 года на территории Заволжского муниципального района прошла Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».        В поселениях Заволжского района была размещена информация о проведении данной акции, с указанием номера телефона доверия и дежурной службы ОП № 8 (г.Заволжск) МО МВД России «Кинешемский».
    В клубно- библиотечных объединениях города и поселений района прошли информационные мероприятия, беседы и организованы выставки литературы, с целью пропаганды ведения здорового образа жизни, формирования у  молодежи негативного отношения к вредным привычкам, повышения уровня информированности подростков о проблеме наркомании.
28 марта 2019 г.
Ивановская область с 15 апреля 2019 года полностью перейдет на  цифровое эфирное телевещание. Готовность Заволжского района  к переходу на новый стандарт вещания, а также к отключению аналогового ТВ обсудили в администрации района 28 марта. Возглавила встречу Людмила Дмитриева, заместитель Председателя Правительства Ивановской области.
      О реализации мероприятий по переходу на цифровое ТВ в соответствии с чек-листом доложили руководители структурных подразделений администрации, главы поселений, представители социальной защиты населения, Центра социального обслуживания, почты России, СМИ.
28 марта 2019 г.
21 марта 2019 года в Культурном центре Павловский города Шуи с целью приобщения подрастающего поколения к духовно-культурным ценностям России и «малой родины», формирования эстетического вкуса и читательской культуры состоялся четырнадцатый областной конкурс на лучшее прочтение литературных произведений К.Д. Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф».
28 марта 2019 г.
25 марта, согласно графику, состоялся выезд мобильной бригады ОБУСО  «Заволжский  ЦСО»   в село  Долматовский Сосневского сельского поселения.
   В состав бригады вошли: заместитель директора ОБУСО «Заволжский ЦСО» Крутова О.В., заведующий отделением социального обслуживания на дому Лебедева И.Ю., заведующий отделением срочного социального обслуживания Апурина Е.В., глава Сосневского сельского поселения Зимина Н.В., руководитель аппарата общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Романова Л.А., специалист ТУСЗН по Заволжскому муниципальному району Хахина Н.В., социальный парикмахер, сельские социальные работники.
26 марта 2019 г.
Культуру чествуем мы ныне!
Всех тех,  кто на сценической вершине
Талантом, знанием, терпеньем,
Народу дарит вдохновенье.
На труд, на подвиг, на успех,
Кто людям дарит свет и смех.
   Такими словами началась праздничная программа, посвященная профессиональному празднику Дню работников культуры и открытию Года театра в Заволжском муниципальном районе, которая состоялась 24 марта в городском Доме культуры.                                                                                     
   В зрительном зале и на сцене люди, которых объединяет единая цель - беречь и преумножать духовное богатство России, её неповторимые песни и танцы, литературу и поэзию, музыку и историческое наследие. Музей, библиотеки, детская школа искусств, дома культуры города и района, каждый день открывают землякам двери в мир прекрасного.
26 марта 2019 г.
   24 марта в МКУ ДО «Заволжская ДЮСШ» прошёл традиционный межрайонный турнир по баскетболу «Весенние звёздочки». В соревнованиях приняли участие  воспитанницы баскетбольных секций  Родников, Кинешмы и Заволжска 2006 года рождения и моложе.  Юные  баскетболистки с большим азартом и усердием сражались за звание победителей турнира.
26 марта 2019 г.
22 марта в МКУ ДО «Заволжская ДЮСШ» состоялось первенство района по волейболу среди юношей и девушек в зачёт спартакиады обучающихся общеобразовательных  учреждений Заволжского муниципального района 2018-2019 уч.г. В соревнованиях принимали участие команды: МКОУ Заволжский лицей, МКОУ СОШ№3,МКОУ Заречная ООШ, МКОУ Есиплевская ООШ и МКОУ Колшевская СОШ.
Страницы: