Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

31 октября 2018 г.
26 октября ОБУСО «Приволжский ЦСО» провел конкурсно – развлекательную программу «Джентльмены дороги», посвященную Дню автомобилиста. Одним из участников мероприятия стал Шапин Сергей Викторович, представлявший ОБУСО «Заволжский ЦСО».
Сергей Викторович – ветеран МВД, его водительский стаж составляет более 30 лет, он участник многих мероприятий, проводимых Центром, человек с активной жизненной позицией.
  Целью проведения  конкурса стало: повышение профессионального уровня водителя, установление партнерских взаимоотношений между участниками дорожного движения.
31 октября 2018 г.
 55 лет назад детский сад в селе Жажлево впервые распахнул свои двери малышам. За минувшие десятилетия многое изменилось в жизни учреждения. Образовательные стандарты, развивающие программы, воспитательный процесс, педагогический состав… Незыблемым остался принцип работы «лучшее – детям» и каждодневная работа, направленная на создание самых комфортных условий для пребывания ребенка в его «втором доме».
    Много теплых слов и пожеланий в этот день было сказано в адрес коллектива детского сада. От имени главы Заволжского муниципального района Д.Ю.Петрова с юбилеем детский сад поздравил Р.В.Матвеев, заместитель главы администрации.
30 октября 2018 г.
В соответствии с требованиями Федерального закона от 23 ноября 2009г. №261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение указанных объектов индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
30 октября 2018 г.
24 октября 2018 года на базе Института развития образования Ивановской области прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Реализация федеральных государственных стандартов: возможности, опыт, перспективы». Участие в конференции приняли  педагоги всех муниципалитетов региона. Заволжский район представляли учителя МКОУ Заволжского лицея во главе с руководителем учреждения Натальей Викторовной Петровой.
30 октября 2018 г.
  На  базе  Колшевской основной общеобразовательной школы возобновлена работа  по предоставлению платных дополнительных образовательных услуг: обучение трактористов категории «С» и «Е». После реорганизации школы в 2012 году из средней в основную обучение трактористов было приостановлено, в связи с тем, что возраст обучающихся менее 18 лет.
Отметим, что вопрос о возобновлении обучения детей профессии тракториста обсуждался в ходе рабочей поездки главы  района Д.Ю.Петрова в село Колшево в июле текущего года. Тогда Денис Юрьевич подчеркнул важность данной профессии для жителей села и заверил, что будут найдены внебюджетные источники финансирования для открытия группы профессионального обучения.
29 октября 2018 г.
26 октября в школы №3 состоялась приемка помещений после ремонта.  Осматривали здание школы представители подрядной и проектной организаций, директор образовательного учреждения и специалист отдела образования администрации Заволжского муниципального района.
    Напомним, что в конце сентября прошлого года произошло частичное обрушение навесного потолка с деревянной обрешеткой в помещении эвакуационного выхода школы. По решению суда доступ обучающихся в указанное помещение был ограничен.
26 октября 2018 г.
Очередное совещание с участием губернатора региона Станислава Воскресенского и глав муниципалитетов прошло 25 октября в Палехе. На совещании говорили о современных тенденциях и технологиях благоустройства территорий и организации общественных пространств. Для глав органов местного самоуправления была организована экскурсия и семинар, на котором рассказали, как шла работа над первым этапом благоустройства Палеха.
По мнению главы Заволжского муниципального Дениса Петрова подобный формат проведения совещаний является очень эффективным. На примере конкретного населенного пункта главы муниципалитетов смогли увидеть, как совместно с жителями можно не сиюминутно навести порядок, а сделать так, чтобы было комфортно для жизни и не захотелось уезжать.
24 октября 2018 г.
Роскошные платья, великолепные, головокружительные туры вальса, обворожительные дамы и благородные кавалеры, захватывающая классическая музыка, ни с чем несравнимая атмосфера…
    20 октября в бывшем особняке Бурнаевых-Курочкиных (Заволжском городском Доме культуры) состоялся «Пушкинский бал-фантазия», посвященный 25-летию МКОУ Заволжского лицея.
    В пятый раз устроители мероприятия: заместитель директора по воспитательной работе, учитель музыки МКОУ Заволжского лицея Наталия Викторовна Пискарева, учитель истории и искусства Мария Алексеевна Межакова, заместитель директора МКУК «Заволжский городской Дом культуры» Александр Владимирович Оревихин – организовали для школьников уникальный великосветский вечер, завораживающий своей красотой и изяществом.
23 октября 2018 г.
18 октября директор ОБУСО «Заволжский ЦСО» Советова О.В. и заместитель директора Крутова О.В. приняли участие в областном семинаре «Современные эффективные модели и инновационные подходы в работе с семьями и детьми», который состоялся на базе областного учреждения социального обслуживания «Ильинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в поселке Ильинское-Хованское.    
23 октября 2018 г.
Департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области информирует о проведении конкурса на лучший материал для электронного периодического издания «Экологический вестник».
18 октября 2018 г.
16 октября в администрации Заволжского муниципального района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. В повестке дня было три вопроса.
    Об итогах проведения на территории Заволжского муниципального района оперативно-профилактической операции "МАК" доложил А.Н.Курицин,  ВРИО начальника ОП № 8 МО МВД России «Кинешемский». В своем докладе Алексей Николаевич отметил, что в текущем году наблюдается тенденция снижения выявленных фактов хранения и употребления наркотических веществ на территории района. Однако члены комиссии приняли решение о том, что необходимо постоянно вести информационную работу с населением и главами сельский поселений Заволжского района, рассказывая куда можно сообщить о фактах культивирования,  незаконного хранения и распространения наркотических средств и психотропных веществ.
17 октября 2018 г.
15 октября состоялась встреча главы Заволжского муниципального района Д.Ю.Петрова с руководителями сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий района. В ней приняли участие М.Ю.Соболева, председатель кооператива СПК «Колшево», Л.В.Бронзова, главный бухгалтер СПК «Колшево», В.А.Калинов,  генеральный директор ООО «Коротиха», А.В.Таранов, директор  ООО «Пекарь», Э.А.Руднев, технолог ООО «Волжское молоко», Б.С.Смуров, глава крестьянско-фермерского хозяйства, а также Е.А.Баринов, советник - главный государственный инженер инспектор Гостехнадзора по Заволжскму, Пестяковскому, Верхнеландеховскому районам управления Гостехнадзора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, и О.А.Сенова, заместитель главы администрации района.
17 октября 2018 г.
В администрацию Заволжского муниципального района поступают жалобы от жителей сельских поселений, перевозчиков пассажирского сообщения, водителей школьных маршрутов на неудовлетворительное состояние дорог Заволжск – Жажлево и Ильинское – Есиплево – Крапивка. Оперативное управление сетью автомобильных дорог общего пользования регионального значения вышеуказанных автомобильных дорог осуществляет Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области. По запросу администрации  района в профильном Департаменте сообщили, Государственный контракт на выполнение работ по круглогодичному  содержанию этих дорог заключен с ООО «Дормострой».
16 октября 2018 г.
12 октября в рамках V открытого областного фестиваля «Когда студёный ключ играет…», приуроченного к 153 – летию со дня рождения Николая Рузского, в Заволжской детской школе искусств имени Воскресенских прошёл концерт «Встреча друзей», организованный школой искусств и студентами и преподавателями Ивановского музыкального училища.
Концерт не зря носил название «Встречей друзей»: школа искусств уже давно тесно сотрудничает с Ивановским музыкальным училищем. Школа активно принимает участие в конкурсах и фестивалях на базе училища, педагоги которого неоднократно  оказывали консультативную помощь школе искусств. Оба учебных заведения часто встречаются на концертах, например, в усадьбе Студёные ключи, в Плёсе. Теперь встреча прошла и в Заволжске.
16 октября 2018 г.
13 октября свой 90-летний юбилей отмечал житель села Заречный, ветеран Великой Отечественной войны Андрей Михайлович Атландеров. Поздравить его с этим событием пришли глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров и исполняющий обязанности главы Междуреченского сельского поселения О.А.Быстрова. Жизнь Андрея Михайловича, как и многих ветеранов, не была легкой. Секрет его долголетия в труде: Андрей Михайлович и сейчас сам занимается огородом, ведет домашнее хозяйство.
15 октября 2018 г.
Завершены внутренние ремонтные работы в детско-юношеской спортивной школе. Помещения обновленных спортивных залов МКУ ДО «Заволжской детско-юношеской спортивной школы» лично осмотрел глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров.
     В ходе ремонта  был выполнен косметический ремонт потолка, стен спортивных залов, произведена частичная замена пола с восстановлением покрытия.
     Посетив обновленные помещения Заволжской ДЮСШ, глава района отметил, что ремонтные работы выполнены качественно, спортивный объект стал выглядеть достойно и готов принимать на своей базе соревнования различного уровня.
15 октября 2018 г.
Перспективы развития волонтерского движения в Ивановской области обсудили члены Общественной платы на очередном заседании, которое состоялось 12 октября в парк-усадьбе «Студеные ключи».
    Открыли заседание воспитанники детской школы искусств имени Воскресенских. Участников поприветствовали М.А.Дмитриева, председатель Ивановской областной думы и Общественной палаты пятого созыва, и Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района. Выступая перед собравшимися, Денис Юрьевич отметил, что Заволжский район всегда был гостеприимным районом и покорял красотами здешних мест. Не случайно с Заволжским районом связаны такие известные имена как Ф.А.Бредихин, А.С.Аренский, А.П.Бородин, Г.Н.Невельской, Бурнаевы-Курочкины, и, конечно, Н.П.Рузский, в усадьбе которого и прошло рабочее заседание Общественной палаты.
15 октября 2018 г.
 12 октября  состоялось  традиционное праздничное мероприятие «День призывника». В военном комиссариате Ивановской области по Заволжскому району собрались будущие защитники Родины. В весенний призыв на военную службу отправятся 10 юношей из Заволжска и Заволжского района. Впереди у парней год службы, во время которого они будут постигать военное дело, науку чести и мужественности. И согреваться мыслью о том, что дома их очень любят и ждут.
   С напутственными словами к призывникам обратились Д.В. Дворецкий, военный комиссар Заволжского района, Р.В.Матвеев, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района, А.В.Предтеченский, глава Заволжского городского поселения и представители администраций сельских поселений нашего района. Ребятам пожелали здоровья, мужества, с честью нести армейскую службу и найти новых друзей.
15 октября 2018 г.
11 октября в Ивановском Доме национальностей состоялся VI Межрегиональный форум Союза городов центра и Северо-Запада России. В рамках работы Форума были представлены образовательные площадки по нескольким направлениям: Площадка развития добровольчества, Добровольчество как технология, Площадка развития школьного добровольчества, Краудфандинговые платформы и создание кейсов. В образовательном Форуме приняли участие органы местного самоуправления по работе с молодежью, руководители добровольческих организаций и объединений, студенты вузов и колледжей, представители детских и молодежных объединений, волонтеры и члены добровольческих объединений, а также победители муниципальных этапов Всероссийского конкурса «Доброволец России».
12 октября 2018 г.
Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
      Это праздник тех, кто профессионально работает в сфере сельского хозяйства, кто от зари до зари, порой без выходных дней и отпусков трудится на земле, обеспечивая нас свежими овощами, фруктами, ягодами, молочными и мясными продуктами.
Страницы: