Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

10 сентября 2018 г.
В Единый день голосования 9 сентября состоялись выборы губернатора Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы седьмого созыва.
    По данным избирательной комиссии Ивановской области 57,28% заволжцев поддержали Станислава Воскресенского и его социальные инициативы. По области Станислав Сергеевич набрал 65,72%.
10 сентября 2018 г.
Статья 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» обязывает организации разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.
  Законодателем установлен примерный перечень таких мер: определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, сотрудничество организации с правоохранительными органами, разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации, принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации, предотвращение и урегулирование конфликта интересов, недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.
7 сентября 2018 г.
 Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днём финансиста!
     Ваша  профессия во все времена по праву пользовалась почётом и уважением, и роль финансистов в непростых современных условиях трудно переоценить.
    Сегодня в финансовой системе Заволжского муниципального района работают первоклассные специалисты, ответственные, добросовестные, компетентные, которые способны решить самые сложные задачи, легко ориентируются в тонкостях бюджетного и налогового законодательства.
7 сентября 2018 г.
  6 сентября специалисты по работе с молодежью С.С. Кудряшова и К.С. Хайдина провели для волонтеров отряда «Зов Солнца игру  «Что? Где? Когда?». Мероприятие состоялось в рамках Дня рождения игры.
    Как известно интеллектуальные игры позволяют ребятам работать в команде, углубляют знания, развивают внимание и логическое мышление.
    За звание знатоков соревновались волонтеры в возрасте  от 14 до 17 лет.  
     Принципы игры для детей были столь же строгими, как и в играх взрослых знатоков. На принятие решения и ответ по каждому вопросу было отведено по одной минуте, очки же за ответ начислялись команде, успевшей ответить правильно и в отведенное время.
7 сентября 2018 г.
4 августа были подведены итоги  регионального конкурса добровольческих инициатив, социальных и исследовательских проектов «Ивановская область – мое будущее», приуроченных к  100- летию Губернии. Организатором данного конкурса выступили: фракция «Единая Россия» в Ивановской областной думе и  Координационный совет депутатских объединений партии Единая Россия в Ивановской области.
   Среди победителей конкурса были и  Заволжцы.
5 сентября 2018 г.
4 сентября сотрудницы Заволжской городской библиотеки А.С. Миловидова и Т.В. Воронова побывали в гостях у младшей группы детского сада № 1 (воспитатели Е.А. Котлова и И.П. Тимофеева). Малыши, наши будущие читатели, вместе с ведущими попрощались с летом.
     Через игру дети показали, чем они занимались летом, вспомнили все цвета лета. Имитировали писк комара, жужжание мухи и другие летние звуки, особенно им удалось кваканье лягушек. Еще они с азартом «ловили» бумажных бабочек, играли в мяч, сумели разгадать загадки про речку, пчелку, одуванчик. В конце исполнили танец птичек и, дружно помахав ручками, сказали: «До свидания, лето! Здравствуй, осень!»
5 сентября 2018 г.
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.
    В этот день на площади имени Ф.А.Бредихина для волонтеров отряда «Зов Солнца» был организован арт пленэр «Рисуем мир».
ХХ век стал временем неслыханного в истории террора: государственного, политического, национального, религиозного. Сейчас мировое сообщество содрогается при сообщениях о новых террористических актах.
4 сентября 2018 г.
  В субботу отмечался День знаний, и волонтеры отряда «Зов Солнца» совместно с членами Совета ветеранов поздравили с этим замечательным праздником учителей, которые много лет проработали в школе, а теперь находятся на заслуженном отдыхе. Их ученики уже взрослые, но именно эти люди помогли им овладеть знаниями, стать настоящими людьми, сделать выбор в жизни.
3 сентября 2018 г.
Саженцы – из Вичуги, мед – из Решмы, картофель - из Шуи, домашний хлеб и сыр – из Елнати. Традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка прошла 2 сентября на площади Ф.А.Бредихина. С каждым годом ассортимент, представленной  на ярмарке продукции, становится богаче и разнообразнее и поэтому привлекательнее для покупателей.
    На ярмарке можно было приобрести сельскохозяйственную продукцию по ценам производителей. География ярмарки обширна, здесь были представлены товары не только Заволжских товаропроизводителей, но и гостей из соседних районов и областей: Кинешма, Юрьевец, Вичуга, Решма, Приволжск, Шуя, Родники, Тейково, Палех, Иваново, Судиславль,  Суздаль.
3 сентября 2018 г.
ФОТООТЧЕТ
Часть1
3 сентября 2018 г.
Солнечным утром 1 сентября на площади имени Бредихина города Заволжска было многолюдно.  Школьники города, их родители, педагоги собрались на праздничной линейке, посвященной Дню знаний.
    Все вместе они стали участниками полета рейса «2018-2019», следующего по маршруту: «Новый учебный год».
    Очаровательные стюардессы-старшеклассницы, выполняющие обязанности дежурных по аэропорту, радушно встретили пассажиров.
   Перед отправкой лайнера в полет со словами напутствий и поздравлений к собравшимся обратились почётные гости: Юлия Юрьевна Антонова, начальник Департамента управления имуществом Ивановской области и Денис Юрьевич Петров, Глава Заволжского муниципального района.
31 августа 2018 г.
От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года! Желаю вам новых открытий, творческого поиска, интересных событий и  радости общения!
    В День знаний самые искренние и теплые слова поздравлений адресуем в первую очередь тем, для кого этот школьный звонок прозвучит в первый раз, приоткрывая двери в новую, захватывающую, полную загадок школьную жизнь. Пусть школьные годы станут для вас, дорогие первоклассники, не только чудесными, но и удачным стартом в большую жизнь!
31 августа 2018 г.
Августовское педагогическое совещание на тему «Эффективные пути управления качеством образования в современных условиях» состоялось 30 августа в музее заповеднике А.Н. Островского «Щелыково». В преддверии нового учебного года педагоги района собрались, чтобы обобщить опыт, обсудить результаты и перспективы развития системы образования, её приоритетные направления.
    С открытием августовской конференции и началом нового учебного года педагогов района поздравили Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района,  Н.Б.Румянцева, председатель Совета Заволжского муниципального района, и С.А.Горошко, начальник управления общего и дополнительного образования и воспитания Департамента образования Ивановской области.
31 августа 2018 г.
30 августа в Заволжском отделении ЗАГСа состоялась торжественная церемония регистрации двойни. В семье Михаила и Дарьи родились девочки, которых назвали красивыми именами – Карина и Милана.
         Как отметила Т.А.Воронина, руководитель Заволжского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС, рождение двойни для нашего района - редкость. До 2017 года рождение двойни было зарегистрировано только в 2014 году.
         Поздравить родителей с этим замечательным событием пришли глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров, инспектор администрации Заволжского городского поселения Т.М.Папахина, руководитель территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району С.В. Новикова, представитель Пенсионного фонда Н.В.Киселева, а также председатель Координационного совета сторонников местного отделения Партии «Единая Россия» Р.Е.Гусев.
31 августа 2018 г.
Сегодня мы живем в мирное время. У нас есть масса прекрасных возможностей сделать нашу жизнь такой, какой мы хотим ее видеть. Мы можем получить образование, найти работу по душе. Мы можем дышать свободно и гордиться нашей страной. Все это возможно только благодаря Великой Победе, которая была завоевана нашим народом в Великой Отечественной Войне 1941- 1945 г.г.  
         К счастью, у нас еще есть шанс сказать спасибо за эту Победу и помочь тем, кто является настоящим хранителем памяти о войне – ветеранам войны, труженикам тыла, детям войны.
        Недавно волонтеры отряда «Зов Солнца» взяли под свое шефство ветерана Великой Отечественной войны, блокадницу Шишкареву В.С.
28 августа 2018 г.
Напомним, что в соответствии с распоряжением администрации Заволжского муниципального района, подписанным главой района Д.Ю.Петровым в начале июля, акция стартовала 9 июля и завершилась 24 августа. Организаторами выступили администрация Заволжского муниципального района совместно с территориальным управлением социальной защиты населения.
  Подводя итоги, заместитель главы района О.А.Сенова отметила активное участие в акции представителей бюджетных организаций, бизнеса и неравнодушных граждан.  Для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, было приобретено канцтоваров на сумму более 68 тыс.рублей. На эти средства были куплены рюкзаки для первоклассников и сформировано 196 наборов школьно-письменных принадлежностей. Кроме этого в рамках акции 84 набора было передано в Заволжский район от Департамента социальной защиты населения.
28 августа 2018 г.
 В середине августа текущего года  между Департаментом культуры и туризма Ивановской области и администрацией Заволжского муниципального района подписано соглашение о предоставление субсидии из областного бюджета на укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных организаций Ивановской области.
         Напомним, что в этом году по поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского из областного бюджета выделены субсидии в рамках подпрограммы «Развитие дополнительного образования и реализация государственной молодежной политики» государственной программы «Развитие образования Ивановской области».
27 августа 2018 г.
25 августа 2018 года  в рамках социального туризма, целью которого является укрепление здоровья, развитие познавательного и активного досуга граждан пожилого возраста, участники клубных объединений ОБУСО «Заволжский ЦСО»  посетили областной фестиваль «Лук – лучок fest», который проходил в г. Лух.
      В этом году организаторы 12-го фестиваля «Лук – лучок  fest» подготовили обширную программу.   На центральной площади разместились торговые ряды с  товарами из районов соседних регионов Ивановской области. Какой же луковый фестиваль без лука!
27 августа 2018 г.
В каждом крае есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать его выдающихся людей. Таким местом для заволжцев является краеведческий музей.
    24 августа в рамках проектной деятельности «Сохраним культурное наследие для будущих поколений» волонтеры, под руководством специалиста по работе с молодежью С.Кудряшовой, посетили Заволжский художественно-краеведческий музей. Ребята посмотрели выставку, посвященную Ф.А. Бредихину. Узнали о его жизни и научной деятельности.
24 августа 2018 г.
 23 августа муниципальные служащие района приняли участие в акции всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которая прошла под названием «Физкультуру Я люблю – знак отличия Я получу». Акция прошла на базе детско-юношеской спортивной школы, которая является Центром тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) нормативов требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта среди всех категорий населения Заволжского района. Целью акции стало вовлечение муниципальных служащих в систематические занятия физической культурой и спортом.
Страницы: