Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

1 октября 2018 г.
26 сентября 2018 года во исполнение постановления администрации Заволжского муниципального района от 03.09.2018 № 405-п «О порядке составления проекта бюджета Заволжского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период» состоялась комиссия по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период по вопросу «О бюджете Заволжского муниципального района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».
На заседании рассмотрели прогнозные показатели доходной и расходной части бюджета Заволжского муниципального района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.
По итогам заседания решили разработать проект бюджета для последующего направления в Совет Заволжского муниципального района.
28 сентября 2018 г.
 25 сентября в администрации района состоялось очередное заседание сессии Совета Заволжского муниципального района. На повестке дня было пять вопросов. В рамках работы Совета депутаты внесли изменения в бюджет Заволжского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, прогнозный план приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Заволжского муниципального района Ивановской области, на 2018 год и в положение «О муниципально-частном партнерстве в Заволжском муниципальном районе».
28 сентября 2018 г.
В последнее время обоснованную тревогу вызывает состояние здоровья школьников. Ухудшение здоровья детей школьного возраста стало не только медицинской, но и серьёзной педагогической проблемой.
В связи с этим 28 сентября специалисты по работе с молодёжью Кудряшова С.С. и Хайдина К.С., в рамках Единого дня профилактики,  посетили учащихся 7 класса средне- образовательной школы №3, с целью формирования полезных навыков здорового образа жизни, чувства ответственности за свою жизнь,  понятия "привычки", дать представления о негативном влиянии и последствиях таких вредных привычек, как табакокурение, употребление алкоголя и наркотиков.
28 сентября 2018 г.
Сегодня 28 сентября в администрации Заволжского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей.
   В мероприятии приняли участие представители ветеранских организаций, общественники, «серебряные» волонтеры, заместители главы района О.А.Сенова и Р.В.Матвеев, глава городского поселения А.В.Предтеченский, председатель районного Совета ветеранов Е.Б.Гладышева, председатель Совета ветеранов Министерства внутренних дел Г.А.Лазарева.
     В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение активистов ветеранских организаций Заволжского района.
27 сентября 2018 г.
21 сентября должен был состояться первичный аукцион на определение подрядной организации для выполнения ремонтных работ в здании начальной школы Заволжского лицея.
    Напомним, что средства на ремонт чердачного перекрытия и частичной замены конструкций крыши здания МКОУ Заволжский лицей поступили в бюджет Заволжского района в августе текущего года. На заседании районного Совета депутатов, прошедшего 14 августа, были внесены изменения в бюджет района в части увеличения доходной части на сумму 5,8 млн.рублей. Далее отделом образования администрации Заволжского муниципального района была подготовлена заявка в Департамент конкурсов и аукционов Ивановской области на проведение конкурсных процедур по определению подрядчика.
27 сентября 2018 г.
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём воспитателя и дошкольного работника!
  Воспитатель - это высокая миссия, предназначение которой - сотворение личности ребенка. Именно воспитатели закладывают основу характера и способностей большинства детей, фундамент их физического и психического здоровья.
    Счастливое детство и дальнейшая судьба ребенка во многом зависит от мудрости и проявленного терпения и внимания к его внутреннему миру, мечтам, исканиям, проблемам со стороны воспитателя.
26 сентября 2018 г.
Для воспитанников Заволжской детской школы искусств как художественного, так и музыкального отделений новый учебный год начался с участия в творческих пленэрах.
С 9 по 15 сентября в Ивановской области в рамках образовательного проекта «Творческие школы «Мастерские искусства» прошёл пленэр для одарённых детей и молодёжи «Когда студёный ключ играет».
  Организаторами проекта являются Министерство культуры Российской Федерации, фонд социально-культурных инициатив, департамент культуры и туризма Ивановской области.
   Участниками пленэра стали 10 студентов и выпускников ведущих художественных учебных заведений России: Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени Ивана Репина при Российской академии художеств, Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Московского государственного академического художественного института имени Василия Сурикова.
26 сентября 2018 г.
Депутаты Ивановской областной Думы С.В.Мазалов и М.В.Кизеев выразили благодарность жителям Заволжского района за оказанное доверие на прошедших выборах.
26 сентября 2018 г.
21 сентября 2018 года в г. Иваново прошла Спартакиада Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственных служащих Ивановской области. К участию в Спартакиаде допускались государственные и муниципальные служащие Ивановской области от 18 лет и старше, имеющие допуск врача и прошедшие регистрацию на сайте www.gto.ru. Цель мероприятия - популяризация комплекса ГТО среди государственных и муниципальных служащих региона и повышение уровня их физической подготовленности. Заволжский муниципальный район представили 7 участников. Каждый боролся за свой результат в личном зачете.
26 сентября 2018 г.
Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Дети – самые незащищенные участники дорожного движения.
18 сентября в целях профилактики ДТП с участием детей-пассажиров и привлечения внимания родителей к проблеме безопасности детей, специалисты по работе с молодёжью К. Хайдина и С.Кудряшова совместно с волонтёрами отряда «Зов Солнца» вышли к Детскому саду № 1 для проведения акции  «Пристегни самое дорогое».
26 сентября 2018 г.
   18 сентября   в городе Приволжске прошел третий областной открытый фестиваль – конкурс поэтов и авторской песни «Признание».
    Участниками конкурса стали граждане пожилого возраста из 15 областных учреждений социального обслуживания, которые выступили  в качестве авторов стихов и музыки.
    ОБУСО «Заволжский ЦСО» представила Нина Ивановна Комарова со своим стихотворением «В Храме». Также на суд жюри были представлены две песни на стихи Нины Ивановны: «Любимый край», в исполнении Михаила Суворова (музыка М. Суворова) и песня «Свидание», в исполнении Натальи Федотычевой (музыка Веры Ивановны Бочковой).
19 сентября 2018 г.
Пятый класс - это переломный этап в жизни и развитии детей, так как они переходят к предметному обучению, а некоторые учащиеся меняют начальную школу и переходят в старшую.  Начало учебного года - это период адаптации. Новые учебные дисциплины, незнакомые учителя, постоянный контакт со сверстниками, необходимость подчиняться школьным требованиям, другой стиль общения создают сильную нагрузку на нервную систему ученика, что нередко приводит к быстрому ее истощению, сопровождающемуся резкой сменой настроения, беспокойным сном, потерей веса.
         13 и 18 сентября в МКОУ СОШ № 3 и Заволжском лицее специалисты по работе с молодежью МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» С.Кудряшова и К.Хайдина провели адаптационный тренинг для детей «В первый раз в пятый класс».
19 сентября 2018 г.
 17 сентября полувековой юбилей свадьбы отметили Гавриил Михайлович и Лидия Дмитриевна Сулавко, жители деревни Милитино, связавшие свою трудовую деятельность с совхозом «Заволжский».
    Поздравить супругов приехали Роман Матвеев, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района, Татьяна Папахина, специалист по связям с общественностью администрации Заволжского городского поселения, Председатель Общественного совета Заволжского муниципального района, Марина Белова, глава Волжского сельского поселения, Людмила Беликова, специалист управления Пенсионного фонда в Заволжском районе, Людмила Романова, руководитель общественной приёмной Заволжского местного отделения партии «Единая Россия».
19 сентября 2018 г.
Заволжский район влился во Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» - акция, которая ежегодно проходит в России с целью улучшения экологической обстановки и повышения экологической культуры населения, организованного экологическим общественным движением «Зеленая Россия». Инициативу ежегодного субботника поддержали волонтерские организации, а также жители города и района. Участники субботника очистили от мусора берег реки Мережки и набережную реки Волга в районе городского пляжа.
18 сентября 2018 г.
15 сентября Заволжский лицей собрал на городском стадионе школьников, педагогов и родителей, любителей спорта и здорового образа жизни. По сложившейся традиции каждый новый учебный год лицеисты начинают с праздника спорта и здоровья.
   29 команд   – участниц соревнований - скандированием спортивных девизов, энергичной фитнес-разминкой под руководством инструкторов и бойкой клятвой «олимпийцев» продемонстрировали спортивный дух, азарт и настрой на победу.
     Ясное солнечное утро, задорная спортивная музыка, раздающаяся на стадионе, добавили положительных эмоций.
18 сентября 2018 г.
14 сентября сотрудницы Заволжской городской библиотеки А.С. Миловидова и Л.В. Девочкина провели на улицах города акцию «Россия без ДТП». Они раздали школьникам «Памятку юного пешехода» и рассказали о том, как важно быть внимательным и осторожным на дорогах.
     Затем с лицеистами второго класса библиотекари провели театрализованный урок «Знай правила движения, как таблицу умножения». Ребята научили Бабу Ягу разбираться в дорожных знаках и правилах езды на велосипеде, с азартом играли в «Весёлый светофор» и «Велоромашка», дружно отвечали на вопросы «Дорожной викторины», вспомнили транспортные средства сказочных героев.
14 сентября 2018 г.
12 сентября состоялось заседание Молодежного совета при Главе Заволжского муниципального района. В начале заседания начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики М.А. Аношина подвела итоги конкурса селфи «Я –за будущее Губернии», который проходил в рамках выборов 9 сентября 2018 года. Глава Заволжского муниципального района Д.Ю. Петров поблагодарил всех участников и вручил победителям дипломы. В номинации видеоролик победителем стал Смирнов Максим. Лучшие селфи были отмечены у Кульбачной Надежды, Илларионовой Татьяны и Афанасьева Ильи. Всем победителям территориальная избирательная комиссия подготовила памятные призы.
14 сентября 2018 г.
12 сентября 2018 года в Студеных ключах состоялся пленер, где приняли участие 10 молодых художников Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова и Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Участники пленера за короткое время написали 10 удивительных работ, с помощью красок и кисти перенесли всю красоту Заволжской природы на свои полотна. Глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров выразил особую благодарность   Министерству культуры РФ и Фонду социально-культурных инициатив, Департаменту культуры и туризма Ивановской области и Президенту Международного фонда «Русская провинция» Александру Широкову за неоценимый вклад в развитии культуры и искусства на территории Заволжского муниципального района. День завершился концертной программой воспитанников ДШИ г. Заволжска им. Воскресенских.
14 сентября 2018 г.
11 сентября сотрудники Заволжской городской библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова встретились с восьмиклассниками лицея (классный руководитель Е.Д. Шмелева), чтобы поговорить о поэзии, о первой любви и школьной дружбе.
    А поводом для такого разговора стал 95-летний юбилей поэта Эдуарда Асадова, который много стихов посвятил первому прекрасному чувству. Об Асадове говорили так: «О любви писали и пишут многие, но так, как Асадов, не удавалось никому».
14 сентября 2018 г.
11 сентября, по всей России, в первую очередь по инициативе Русской Православной Церкви, отмечается необычный праздник – Всероссийский День Трезвости. В этот день волонтёры отряда «Зов Солнца» провели опрос среди жителей нашего города по теме «С алкоголем на «Вы». Опрос представлял собой голосование за определённую жизненную позицию. Прохожим, путем выбора карточки предлагалось ответить на вопросы.    
Страницы: