Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

3 мая 2018 г.
В январе в Заволжском районе стартовал муниципальный конкурс профессионального мастерства «Педагог года - 2018». Конкурс проходил в несколько этапов. Заочный этап включал в себя экспертную оценку документов и материалов, представленных участниками на конкурс. В ходе очного этапа участникам предстояло пройти такие испытания как: «Педагогическое портфолио», «Учебное занятие», «Мастер-класс», «И не только уроки».
   27 апреля в актовом зале администрации Заволжского муниципального района состоялось завершающее конкурсное мероприятие под названием «И не только уроки». Свои двери распахнула театральная студия педагогического мастерства, в которой конкурсантки самостоятельно или совместно с педагогическими коллективами раскрыли грани талантливой личности педагога.
3 мая 2018 г.
Традиционная весенняя сельскохозяйственная ярмарка «Дача, сад и огород урожай нам принесет!» состоялась 29 апреля на площади имени А.Ф.Бредихина.
      С самого утра на ярмарке  велась торговля сельскохозяйственной продукцией, семенами, посадочным материалом, удобрениями, саженцами,  мёдом, свежим мясом, товарами народных промыслов и сувенирами.
         С каждым годом ассортимент, представленной  на ярмарке продукции, становится богаче и разнообразнее и поэтому привлекательнее для покупателей.
26 апреля 2018 г.
25 апреля заволжские волонтеры вновь вышли на улицы города для проведения Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». На этот раз ребята вручали символ Победы заволжцам на площади возле здания администрации Заволжского муниципального района. Хочется отметить, что акция популярна среди жителей. Заволжцы с радостью принимали и повязывали Георгиевские ленточки на одежду, благодарили ребят за оказанное внимание.
26 апреля 2018 г.
25 апреля состоялось первое организационное заседание Общественного экологического совета при администрации Заволжского муниципального района.
    На нем обсудили положение нового совещательного органа, разработанное администрацией района, и персональный состав.
    Согласно положению одной из основных задач совета является выработка рекомендаций для принятия оптимальных, с точки зрения охраны окружающей среды, экологической безопасности и рационального природопользования, решений в деятельности органов местного самоуправления Заволжского района.
26 апреля 2018 г.
В соответствии с решением межведомственной рабочей группы по проверке готовности Ивановской области к пожароопасному периоду 2018 года в Заволжском районе была организована выездная проверка.
    25 апреля  проведен смотр сил и средств РСЧС Заволжского муниципального района, которые будут привлечены в случае лесных и торфяных пожаров на территории района, проверена соответствующая документация.
    В ходе смотра о готовности к пожароопасному периоду доложили сотрудники станции «Скорой помощи», спасатели, пожарные, полицейские, энергетики и оперативная группа администрации района.
25 апреля 2018 г.
С 24 апреля по 9 мая 2018 года в преддверии 73 годовщины со Дня Победы на территории всей России и за рубежом проходит  акция "Георгиевская ленточка 2018". Заволжские волонтеры не остались в стороне и вышли 24 апреля на площадь Ф.А.Бредихина, чтобы вручить заволжцам символ Победы, выражающий наше уважение к ветеранам и благодарность людям, отдавшим все для фронта. Раздавая ленточки, волонтеры  рассказали, как правильно их носить и приглашали принять участие в мероприятиях, которые пройдут 9 мая.
25 апреля 2018 г.
Это благотворительная акция, которая состоялась 24 апреля в сетевых магазинах города Заволжска «Пятерочка», «Магнит» и  «Высшая лига». Посетители магазинов могли принять участие в акции, совершив любую покупку в помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. На территориях торговых предприятий сотрудники Заволжского центра социального обслуживания и волонтеры «серебряного возраста» организовали работу пунктов сбора помощи.

   Глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров лично принял участие в акции и приобрел в помощь нуждающимся продукты питания: макаронные изделия, сахарный песок, консервы, крупы, растительное масло и др.
24 апреля 2018 г.
Напомним, что на территории Заволжского муниципального района организована работа экологического поста. Цель которого - постоянный мониторинг экологической обстановки на территории района.
24 апреля 2018 г.
 С 1 мая на территории Заволжского муниципального района стартует профилактическая операция «Безнадзорные дети», цель которой выявление фактов семейного неблагополучия и жестокого обращения с несовершеннолетними, безнадзорных несовершеннолетних, оказание несовершеннолетним и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, необходимой социальной, медицинской и иной помощи.

    В мероприятиях участвуют представители органов внутренних дел, социальной защиты населения, образования и здравоохранения, занятости населения, специалисты органов местного самоуправления.
23 апреля 2018 г.
В 2018 году исполняется 100 лет со дня образования архивной службы России. 1 июля 1919 года было создано архивное управление Иваново-Вознесенской губернии. И лишь спустя 50 лет в 1969 году был образован Заволжский государственный архив.
    В разные годы он назывался по-разному: с 1992 года – архивный отдел администрации Заволжского района, с 2006 года  - архивный отдел администрации Заволжского муниципального района Ивановской области, с 2016 года – отдел по кадровой политике и архивным делам. В настоящее время функцию формирование муниципального архива выполняет организационное управление администрации района.
23 апреля 2018 г.
20 апреля  состоялось  традиционное праздничное мероприятие «День призывника». В военном комиссариате Ивановской области по Заволжскому району собрались будущие защитники Родины. В весенний призыв на военную службу отправятся 36 юношей из Заволжска и Заволжского района. Впереди у парней год службы, во время которого они будут постигать военное дело, науку чести и мужественности. И согреваться мыслью о том, что дома их очень любят и ждут.
20 апреля 2018 г.
19 апреля состоялось расширенное заседание Совета Заволжского муниципального района. Первым вопросом в повестке дня стоял отчет главы Заволжского муниципального района Дениса Юрьевича Петрова «Об итогах работы за 2017 год и задачах на 2018 год».
     Свое выступление Денис Юрьевич начал со слов благодарности депутатам, оказавшим ему доверие по назначению на пост главы Заволжского муниципального района, и более подробно остановился на тех задачах, которые ставили перед ним депутаты в начале его работы в качестве главы района (с полным текстом доклада можно ознакомиться на сайте органов местного самоуправления Заволжского района в разделе «Органы власти» подразделе «Тексты официальных выступлений»).
     Во-первых,  это проведение отопительного сезона 2017- 2018 годов. Сложившаяся у района за предыдущие годы задолженность перед ресурсоснабжающими организациями составляла более 26 млн. рублей, что ставило под угрозу срыва проведение отопительного сезона школьных и дошкольных учреждений района. Кредиторская задолженность МУП «Заволжское коммунальное хозяйство» была более 80 млн. руб., что повлекло за собой отсутствие поставщиков угля для котельных сельских поселений.
20 апреля 2018 г.
 Администрация Заволжского муниципального района и Совет Заволжского муниципального района от всей души поздравляют с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления!
   Сегодня на нас - муниципальных служащих, лежит особая ответственность. Именно от качества нашей работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей района к местной власти.
  Добросовестное отношение к делу, высокая исполнительность и требовательность к себе и коллегам по работе, в сочетании с работоспособностью – все эти превосходные деловые качества присущи вам – служащим муниципальных образований.
19 апреля 2018 г.
 Ставший уже традиционным детский районный пасхальный фестиваль «Светлый праздник» прошёл 18 апреля в детской школе искусств имени Воскресенских. В нем приняли участие ребята общеобразовательных школ и воспитанники детских садов Заволжского района. Ежегодно фестиваль собирает большое число участников и кроме  сценических номеров оформляется красочная и интересная выставка детского декоративно-прикладного искусства на пасхальную тематику.
     Открыл фестиваль Денис Юрьевич Петров, глава Заволжского муниципального района. Он поздравил всех с Христовым Воскресением - самым величайшим, самым светлым и торжественным праздником, символизирующим радость   жизни и обновления, веру в добро и справедливость.
13 апреля 2018 г.
12 апреля в День космонавтики прошла Всероссийская акция «Улыбка Гагарина». В Заволжском муниципальном районе решили поддержать инициативу Волонтеров Победы г.Иваново  и  предложили жителям Заволжска вспомнить о первом полете человека в космос, «улыбнуться как Гагарин» и сделать яркие фотографии.
13 апреля 2018 г.
12 апреля Заволжская городская библиотека провела в начальной школе лицея праздничную программу к Дню космонавтики «Мы летим в космос». Библиотекари А.С. Миловидова и Л.В. Девочкина рассказали детям о конструкторах С.П. Королеве и К.Э. Циолковском, первооткрывателях космоса Ю.А. Гагарине и В.Н. Терешковой.
13 апреля 2018 г.
 11 апреля в Заволжской городской библиотеке прошло познавательное мероприятие по профориентации для 9б класса лицея. Ведущая О.С. Чинченко рассказала школьникам о разных профессиях – популярных, редких, но востребованных, их классификации. Дети узнали, что, например, во Франции очень непросто устроиться на работу продавцом. Кроме специального экзамена и психологических испытаний, соискатели пишут обязательное  сочинение, по которому экзаменаторы судят об умственных способностях претендента и уровню его духовной культуры.
12 апреля 2018 г.
6 апреля  состоялось подведение итогов конкурса детских рисунков «Мы этот мир в наследство получили», организованного Заволжской городской библиотекой совместно с Детской школой искусств к 60-летию Заволжского района.
   На суд библиотечного жюри были представлены работы учащихся ДШИ Варвары Беликовой, Кристины Косаревой, Владислава Соловьева, Ангелины, Виктории и Екатерины Чувичкиных (педагог – М.А. Воскресенский). На всех работах отражены памятники города и района: бюст Героя Советского Союза Н.А. Вилкова, памятный знак адмиралу Г.И. Невельскому, склеп астронома Ф.А. Бредихина, стела «Заволжский район», монументальная надпись на набережной города.
12 апреля 2018 г.
В начале апреля Заволжская городская библиотека организовала методический семинар для сельских библиотекарей района. Его программа, как всегда, была насыщенной, а вопросы актуальными. 2018 год в России объявлен Президентом Годом волонтера, поэтому библиотекари обсудили, нужны ли добровольные помощники библиотекам. Большой интерес вызвали методические рекомендации по повышению правовой культуры среди детей и подростков.
12 апреля 2018 г.
Публичные слушания по проекту муниципального правового акта «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Заволжского муниципального района за 2017 год» состоялись 10 апреля 2018 года.  Об основных параметрах отчета рассказала в своем докладе начальник финансового отдела Смирнова Н.В.
   По словам начальника финансового отдела, исполнение бюджета Заволжского муниципального района в 2017 году осуществлялось в тесном взаимодействии финансового отдела с главными администраторами доходов и главными распорядителями бюджетных средств в соответствии с Положением о бюджетном процессе в Заволжском муниципальном районе, Решением Совета Заволжского муниципального района от 21.12.2016 года № 53 «О бюджете Заволжского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», Сводной бюджетной росписью Заволжского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов и утвержденными лимитами бюджетных обязательств.
Страницы: