Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

19 декабря 2017 г.
18 декабря в Заволжской городской библиотеке впервые прошел слет волонтеров Заволжского муниципального района. Ребята собрались, чтобы подвести итоги своей деятельности и наметить планы на предстоящий год, тем более что 2018 год объявлен в России Годом добровольца и волонтера. Представив вниманию приглашенных доклады, презентации и видеоролики руководители и активисты волонтерских отрядов рассказали о проектах, акциях, адресной помощи и поделились опытом.
     С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района Маргарита Анатольевна Аношина. В своем выступлении она отметила, что добровольческая работа требует отдачи сил, времени и душевной теплоты, взамен отдавая только бесконечную благодарность подопечных.
18 декабря 2017 г.
   15 декабря в администрации района состоялось заседание круглого стола на тему сбора и вывоза твердых коммунальных отходов. В заседании приняли участие руководители района и города, а также Александр Германович Фомин, депутат Ивановской областной думы. Чтобы заволжцы получили на свои вопросы компетентные и развернутые ответы, на встречу были приглашены генеральный директор "Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами" Надежда Владимировна Гришина и сотрудники компании.
18 декабря 2017 г.
14 декабря в Заволжской городской библиотеке состоялся большой детский праздник «Чудо новогодней игрушки» с подведением итогов конкурса елочных поделок «Праздничный наряд для лесной красавицы».
     Организаторами конкурса выступили администрация Заволжского городского поселения и МКУК «Заволжская городская библиотека», а его участниками стали учащиеся начальных классов школ города.
Как всегда, ребята и их родители, проявив фантазию и выдумку, изготовили невероятно симпатичные, забавные игрушки, которые совсем скоро украсят городскую елку. Среди поделок собачки – символ Нового года, снеговики и колокольчики, конфеты и часы, рыбки и матрешки!   Выставка в читальном зале получилась очень яркой и фантастически красивой.
18 декабря 2017 г.
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником и 100-летием со Дня образования.
   Сегодня трудно представить современную жизнь без вашей деятельности.      Именно к вам обращаются заволжцы по самым радостным и приятным поводам: создание семьи и рождение детей. Именно Вы стоите у истоков образования каждой семьи, проводите целенаправленную работу по обеспечению защиты их конституционных прав в сфере регистрации актов гражданского состояния.
13 декабря 2017 г.
В библиотеке открыта выставка вышитых картин Натальи Холодовой.
Стало уже доброй традицией радовать жителей и гостей нашего города экспозициями вышитых картин Натальи Геннадьевны Холодовой. 5 декабря в читальном зале библиотеки открылась её новая выставка, которая имеет название «Магия иглы - поэзия вышивки».
Войдя в зал вы сразу же обратите внимание на центральную картину - дивного ангела с венком нежных цветов. Замечательно выписанные черты, приглушённые пастельные тона - всё это вызывает умиление и уравновешивает душевный настрой.
13 декабря 2017 г.
12 декабря 2017 года специалисты по работе с молодежью В.А. Тихомирова и К.С. Хайдина провели акцию «Внимание – фликер!» для обучающихся 1-ых классов МКОУ Заволжский лицей. В ходе акции ребятам напомнили о правилах дорожного движения, рассказали что такое фликер,  как он выглядит, из какого материала изготавливается и для чего используется.
13 декабря 2017 г.
9 декабря 2017 года волонтеры Молодежного центра МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» провели уличную акцию к Дню Героев Отечества, с раздачей информационных буклетов, выполненных в форме солдатского треугольника. Буклеты содержали информацию о заволжцах - героях Советского Союза. Из них прохожие смогли узнать информацию о героях-земляках:  их жизненный путь, подвиги и заслуги.
13 декабря 2017 г.
11 декабря состоялось итоговое заседание Молодежного совета при главе Заволжского муниципального района. В повестку дня вошло несколько вопросов, главный из которых – подведение итогов работы за 2017 год. Председатель Молодежного совета Анастасия Викторовна Молодцева озвучила доклад о проделанной работе. Одним из приоритетных направлений деятельности Молодёжного совета за отчетный период было вовлечение молодежи в досуговую деятельность.
12 декабря 2017 г.
В преддверии Нового года Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура напоминает гражданам о необходимости соблюдения лесного законодательства и недопустимости проведения незаконных рубок лесных насаждений.
  За незаконную рубку, повреждение или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан, предусмотрена административная ответственность по ст. 8.28 КоАП РФ. Санкции ее предусматривают наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 4000 рублей; на должностных лиц - от 20000 до 40000 рублей; на юридических лиц - от 200 000 до 300 000 рублей.
12 декабря 2017 г.
Основной закон страны, принятый в 1993 году, заложил основы правового государства, придал импульс развитию демократии и упрочению гражданского мира и согласия в обществе.
     Конституция Российской Федерации исходит из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, направлена на создание сильного социального государства, обеспечивающего каждому гражданину достойную жизнь и свободное развитие. Гарантии прав человека, свободная экономика, социальная защита граждан, самостоятельность местного самоуправления – важнейшие элементы действующей Конституции.
11 декабря 2017 г.
День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Свою историю праздник ведёт ещё с 18 века. В 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Орден Святого Георгия имел 4 степени отличия, первая из которых была наивысшей. Известно, что кавалерами всех четырех степеней стали 4 человека, среди которых великие русские полководцы М.И. Кутузов и М.Б. Барклай-де-Толли.
8 декабря 2017 г.
  8 декабря в администрации Заволжского муниципального района состоялась торжественная церемония вручения удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ивановской области». Звания «Ветеран труда» удостоены Андрей Александрович Голубев, Владимир Николаевич Ермаков, Владимир Витальевич Кукушкин, Дмитрий Иванович Куренков.  «Ветеран труда Ивановской области» присвоено Ирине Михайловне Волковой. Церемонию вручения удостоверений провел глава Заволжского района Д.Ю.Петров. 
8 декабря 2017 г.
5 декабря в городском Доме культуры состоялся слет активистов «РДШ» Ивановской области.
   Для восьмидесяти школьников из «пилотных школ» «РДШ» (МКОУ Заволжский лицей, МБОУ «Гимназия имени А.Н.Островского» городского округа Кинешма, МОУ Средняя общеобразовательная школа №4 г.Наволоки, МБОУ «Старовичугская средняя общеобразовательная школа им. Г.В.Писарева», МБОУ «Каменская средняя общеобразовательная школа Вичугского муниципального района) и школ Заволжского муниципального района организована выездная образовательная программа «РДШ – территория возможностей».
7 декабря 2017 г.
6 декабря в администрации района состоялось заседание муниципальной комиссии по охране труда. Провела его О.А.Сенова, заместитель главы администрации по финансам и экономической политике. На комиссии был рассмотрен вопрос охраны труда в МУП «Заволжское коммунальное хозяйство». Докладчиком по этому вопросу выступил директор МУП В.А.Курамшин. Обсудив данный вопрос, члены комиссии приняли решение направить письма руководителям предприятий и организаций, действующим на территории района, с целью проведения мониторинга по актуализации документации в сфере охраны труда. Комиссией дана положительная оценка деятельности предприятия в сфере охраны труда и ряд рекомендаций, в частности об использовании средств Фонда социального страхования Российской Федерации на приобретение средств индивидуальной защиты.
7 декабря 2017 г.
В целях популяризации среди населения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования и ее результатов, публикуемых на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети "Интернет" Министерство труда и социальной защиты РФ опубликовало результаты независимой оценки качества услуг.
6 декабря 2017 г.
5 декабря в администрации Заволжского муниципального района состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством Д.Ю.Петрова, главы муниципального района.
    О результатах проведения оперативно-профилактической операции «Мак» доложили К.В.Кустов, начальник отделения уголовного розыска  ОП № 8 г.Заволжска МО МВД России "Кинешемский" и М.В. Власов,  оперуполномоченный уголовного розыска по линии НОН МО МВД России «Кинешемский». Докладчики отметили, что в текущем году наблюдается тенденция снижения выявленных фактов хранения и употребления наркотических веществ на территории района. Однако члены комиссии приняли решение о том, что необходимо продолжить осуществление постоянного мониторинга по линии НОН. Для незамедлительного обмена оперативной информацией необходимо привлечь глав сельских поселений, т.к. основная масса наркотиков выращивается в сельской местности, в основном на заброшенных фермах.
5 декабря 2017 г.
2 декабря в городском Доме культуры не было свободных мест. Двухчасовое зрелище объединило маленьких и взрослых жителей города - любителей юмора. КВНом  «Экологическая мозаика» завершали лицеисты объявленный Годом экологии 2017 год. 
    В Клубе Веселых и Находчивых встретились шесть команд обучающихся 7-8-х классов, которым под началом ведущих – Екатерины Гусевой и Александра Гусева - предстояло трудное испытание: шутить о несмешном, потому что под прицелом выступлений этого года стала тема охраны окружающей среды.
    Командам предстояло отыграть четыре конкурса: приветствие «Экопризыв», разминка «Экопост», конкурс капитанов «Отходам вторую жизнь!» и домашнее задание «Береги свою планету, ведь другой планеты нету!»
5 декабря 2017 г.
3 декабря в гостях у сотрудников и волонтеров Молодежного центра МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» побывал Валерий Константинович Разживин - член президиума Заволжского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, член военно-исторического общества Заволжского муниципального района. Встреча приурочена к Дню неизвестного солдата, который отмечается в России 3 декабря.
5 декабря 2017 г.
30 ноября в администрации района состоялось совместное  заседание Межведомственной комиссии по обеспечению своевременности и полноты поступлений обязательных платежей в бюджеты всех уровней бюджетной системы  и государственные внебюджетные фонды  и  Межведомственной  комиссии  по  осуществлению  контроля  за  исполнением  требований  трудового  законодательства. Возглавил заседание Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района.
    Об итогах претензионной работы администрации Заволжского муниципального района по взысканию задолженности по арендной плате за пользование земельными участками и имуществом за 2017 год доложила С.А.Неробеева, начальник отдела земельно-имущественных отношений.  По информации Светланы Анатольевны доходы от продажи земельных участков на 1 октября текущего года составили 1 273,6 тыс.руб., или 109 % нормативного  выполнения за 10 месяцев, доходы от аренды земли  составили 2 544,7 тыс. руб., или  117 % плановых показателей за 10 месяцев.
4 декабря 2017 г.
 Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района подведены итоги пятого этапа комплексной профилактической операции «Несовершеннолетние» - «Лидер», которая проходила на территории района в период с 1 по 30 ноября текущего года. В ходе подготовительного этапа операции проведена сверка списков групп несовершеннолетних, склонных к совершению преступлений, среди сотрудников полиции, задействованных в операции, проведены инструктажи.
      В ходе рейдовых отработок проверено 6 баров, 2 торговых центра, 15 дворов , 12 подъездов и 6 детских площадок. Нарушений не выявлено. Проведены рейдовые отработки неблагополучных семей. Всего проверено 17 семей, составлено 13 протоколов по фактам ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей.
Страницы: