Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

11 июля 2017 г.
Руководствуясь задачей освещения динамики исполнения Поручений Президента РФ по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным», состоявшейся 15 июня 2017 года, Главный интернет-портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Общественный информационный Отчет «Органы власти субъектов РФ — навстречу людям!».
11 июля 2017 г.
Получить сертификат усиленной электронной подписи можно по заявке на сайте Удостоверяющего центра http://uc.kadastr.ru/, в офисе Кадастровой палаты на ул. Ташкентской, 104 А, либо скачать на http://uc.kadastr.ru/.
   Подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью и поданный в онлайн-режиме документ - юридически то же самое, что и бумажный, собственноручно подписанный.
11 июля 2017 г.
Речь идет о ключе доступа к Федеральной государственной информационной системе ведения  Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Воспользоваться ключом для получения сведений из ЕГРН могут как физические, так и юридические лица.
11 июля 2017 г.
Столь почтенный юбилей отмечали Анна Ивановна Лебедева и Елена Сергеевна Пелевина. Обе являются труженицами тыла. Анна Ивановна много лет работала аппаратчиком на Заволжском химическом заводе, Елена Сергеевна свою трудовую деятельность связала сначала с фабрикой «Приволжанка», затем с «Кинешемской прядильно-ткацкой фабрикой».
10 июля 2017 г.
  7 июля специалисты Молодежного центра "Эхо" В.В. Незлобина и О.В. Удалова провели для дошколят мероприятие под названием "Экологический звонок". В мероприятии приняли участие воспитанники группы №8 «Буквоежки» и группы №9 «Гномики» МКДОУ Детский сад №3.
10 июля 2017 г.
6 июля в Заволжской библиотеке состоялся большой семейный праздник «Моя семья – моя радость», посвященный Дню семьи, любви и верности. В нём приняли участие наши читатели - семьи с детьми. Детские улыбки, счастливые лица родителей, букеты из ромашек – символа праздника, выставка работ учащихся Детской школы искусств на тему «Моя семья» создали теплую праздничную атмосферу.
    Вначале ведущая праздника М.А. Селюк напомнила историю любви святых Петра и Февронии, чей союз стал примером настоящего христианского брака, образцом семейной любви и верности.
    Главной  темой праздника стали семейные традиции, о которых рассказали и детские книги, и сами участники – взрослые и дети. Так, добрую традицию петь малышам колыбельные песни продемонстрировала Лиза Китаева, исполнив еврейскую колыбельную на языке оригинала, а «Колыбельную» К. Бальмонта прочитала Саша Яковлева.
7 июля 2017 г.
Июль – самый прекрасный летний месяц, когда природа радует нас многоцветьем и неповторимыми красками. Именно  в эти дни в библиотеке проводятся летние встречи, где проходит знакомство с талантливыми людьми, открываются новые выставки, звучат стихи и музыка.
   Не стало исключением и нынешнее лето. 5 июля в зале  собрались заволжские поэты, члены клуба «Провинциалка», активные читатели и гости из других городов, которым сотрудники библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова предложили интересную программу.
7 июля 2017 г.
В 1-ом полугодии общая площадь проконтролированных земель сельхозназначения Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям составила 31966,3 гектаров. Площадь земель, используемых с нарушением земельного законодательства, составила  5131,73 га.
    Проведено 299 плановых и внеплановых проверок в отношении юридических, должностных и физических лиц, 7 административных расследований, 11 плановых (рейдовых) осмотров (в соответствии со статьей 13.2  ФЗ от 26.12.2008 № 294-ФЗ), 19 мероприятий (в соответствии со ст. 28.1 КоАП)
По результатам надзорных мероприятий выявлено 230 нарушений требований законодательства Российской Федерации в области земельного надзора.
7 июля 2017 г.
Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой осуществляется надзор за исполнением законодательства в области охраны животных, в том числе сохранения редких видов животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, морских млекопитающих.
     Статьей 8.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливается ответственность за добычу, хранение, перевозку, сбор, содержание, приобретение, продажу либо пересылку редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации либо охраняемых международными договорами.
7 июля 2017 г.
 В 1-ом полугодии 2017 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в рамках возложенных на него полномочий по контролю (надзору) за соблюдением ветеринарного законодательства Российской Федерации и требований Технических регламентов Таможенного Союза проведено 2513 контрольно-надзорных мероприятий. В том числе 285 плановых и внеплановых проверок в рамках исполнения Федерального закона № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», 1095 досмотров поднадзорных грузов на железнодорожном и автомобильном транспорте.
6 июля 2017 г.
5 июля состоялась внеочередная сессия Совета Заволжского муниципального района. В ходе заседания депутаты внесли изменения в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Заволжского муниципального района Ивановской области. Кроме этого решением Совета был объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы района и утвержден состав членов конкурсной комиссии.
30 июня 2017 г.
2017 год - Год экологии, поэтому с целью содействия в решении актуальных экологических проблем  города в ОБУСО «Заволжский ЦСО» разработан новый социальный проект «Прикоснись к природе сердцем», который начнет старт с 1 июля 2017 года.
   Формирование экологического сознания и бережного отношения к охране окружающей среды, привлечение внимания к проблеме возникновения мусора и его утилизации, таковы цели этого проекта, а так же создание отряда «серебряных» волонтеров на базе клуба досуга и общения «Надежда» ОБУСО «Заволжский ЦСО».
30 июня 2017 г.
  В июне в отделении срочного социального обслуживания ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошла акция по сбору вещей от населения - «Вторая жизнь ваших вещей».
     Акция направлена на оказание помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В ней приняли участие более 15 человек, это и сотрудники Центра, и жители города.
     В результате было собрано вещей 208 единиц, часть из которых (73 единицы) уже розданы нуждающимся.
30 июня 2017 г.
Представители  Заволжской городской библиотеки приняли участие в презентации биографического справочника Сергея Каргапольцева «Ивановская земля в судьбах Героев», которая состоялась в Центральной универсальной научной библиотеке Ивановской области в рамках проекта «Летний марш книгочеев». В рамках мероприятия состоялась встреча культурной общественности с депутатом Государственной Думы Ю.В. Смирновым.
28 июня 2017 г.
24 мая 2017 года Ивановской областной Думой принят Закон Ивановской области от 30 мая 2017 г. N 40-ОЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми на территории Ивановской области" 
Настоящий Закон принят в соответствии с федеральными законами от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" в целях установления дополнительных мер государственной поддержки семей с детьми на территории Ивановской области.            
Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с предоставлением дополнительных мер государственной поддержки семей с детьми за счет средств областного бюджета, в случаях и порядке, установленных настоящим Законом.
28 июня 2017 г.
28 июня в администрации Заволжского муниципального района прошло совещание с участием начальника Межмуниципального отдела по г.Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов Управления Росреестра по Ивановской области С.А.Грачнева. Встреча прошла с участием глав поселений в составе Заволжского района. На совещании были освещены вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного земельного надзора.
28 июня 2017 г.
27 июня на заседании Круглого стола были подведены итоги Конкурса социальных проектов ОБУСО «Заволжский ЦСО».
    На мероприятии присутствовали председатель районного Совета ветеранов Лебедева Вера Николаевна, специалисты администраций сельских поселений, сельских ветеранских организаций, участники проектов.
   Конкурс проводился среди подразделений Центра. Период реализации проектов - с февраля по июнь месяцы 2017 года. Всего было реализовано пять социальных проектов.
28 июня 2017 г.
27 июня в Заволжском городском Доме культуры состоялся Бал главы Заволжского муниципального района для выпускников общеобразовательных школ 2017 года - ежегодная церемония чествования самых умных, талантливых и целеустремленных выпускников Заволжского района.
   С окончанием школы и успешной сдачей экзаменов, выпускников поздравили исполняющий обязанности главы Заволжского муниципального района О.А.Сенова, председатель Совета Заволжского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.В.Молодов и почетные гости праздника.
27 июня 2017 г.
В прошлый четверг, 22 июня в селе Заречный состоялась очередная встреча с жителями по вопросам газификации. В начале Р.С.Сабитов, и.о. заместителя главы администрации, начальника УЖКХ, архитектуры и строительства, напомнил зареченцам о том, что для заключения договора на поставку природного газа жителям необходимо иметь документы, подтверждающие право собственности на квартиру или частный дом и выполнить проектные работы по строительству внутреннего газоснабжения жилого помещения и установку газового оборудования. Встреча прошла с участием представителей проектных и монтажных организаций, которые ответили на вопросы жителей и представителя «Россельхозбанка», который познакомил с условиями кредитования и рассказал о льготах для пенсионеров.
27 июня 2017 г.
 С 10 декабря по 20 февраля Совет старшеклассников МКОУ Заволжского лицея (Председатель – Потехина Полина, куратор – заместитель директора по ВР Пискарева Наталия Викторовна) принимал участие в региональном этапе всероссийской программы «Ученическое самоуправление». Цель программы - реализация права обучающихся общеобразовательных организаций Ивановской области на участие в управлении образовательной организацией, развитие лидерских качеств и социальной активности детей.
   В рамках программы участники создали страницу в социальной сети «В Контакте», вступили в группы организаторов, которыми были Областная ученическая коллегия, ИООООО «Российский Союз Молодежи», «Российское движение школьников в Ивановской области»,  и участвовали в онлайн-конкурсе ученических советов «Я – за ученическое самоуправление».
Страницы: