Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

14 июля 2017 г.
14 июля в городском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие для приемных семей Заволжского района, посвященное Дню семьи, любви и верности. В мероприятии принял участие и.о. главы Заволжского района Д.Ю.Петров. ФОТООТЧЕТ
14 июля 2017 г.
 Сегодня 14 июля под председательством и.о. главы Заволжского района Д.Ю.Петрова состоялось заседание комиссии по ЧС и ОПБ в Заволжском муниципальном районе. Главной темой заседания стал вопрос подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг. котельных и объектов учреждений образования. В совещании приняли участие главы поселений в составе района, руководители образовательных учреждений района и представители ресурсноснабжающих  организаций.
14 июля 2017 г.
13 июля исполняющий обязанности главы района Д.Ю. Петров посетил Сосневское сельское поселение.
    Он провёл встречу с главой и депутатами Совета поселения. Депутаты рассказали, что в своём поселении они привыкли все проблемы решать сообща. Они обозначили руководителю района наиболее острые вопросы, требующие решения. Обратили внимание на плохое состояние дорог, особенно дороги к сельскому кладбищу, сельских домов культуры. Пожелали сделать более эффективной работу районной администрации, чаще бывать в поселениях и выстроить взаимодействие с депутатами советов. Также депутатам хотелось бы иметь объективные сведения об экологической обстановке в районе села Жажлево.
14 июля 2017 г.
 Уточним: речь пойдет о новостройках, которые в законе значатся как индивидуальный жилой дом, жилое строение, дом, садовый дом, дачный дом. По закону регистрация этих объектов недвижимости имеет добровольный и заявительный характер, установленных сроков для оформления прав на них не предусмотрено.
13 июля 2017 г.
12 июля исполняющий обязанности главы района Д.Ю. Петров провёл встречу с руководителями химических предприятий на территории промышленной площадки химзавода.
   В ходе встречи он отметил, что первоочередная задача, которая перед ним поставлена – это подготовка района к началу учебного года и к отопительному сезону. А на перспективу – определить пути развития района и точки роста.
    Денис Юрьевич ответил на вопросы. Сказал о себе, что он ленинградец с костромскими корнями, состоит в Казачьей партии России. Большая часть его профессиональной деятельности связана со сферой экологической безопасности. За тот год, что Д.Ю. Петров связан с Заволжским районом, он оценил его достоинства и намерен перебраться сюда вместе с семьёй.
13 июля 2017 г.
Счастья, здоровья, долгих лет жизни и еще много теплых и добрых слов пожелали труженице тыла Августе Николаевне Быковой, которая 12 июля отметила 90-летний день рождения. От имени и.о. главы Заволжского муниципального района Д.Ю.Петрова юбиляршу поздравила Е.А.Смирнова, начальник отдела организационной работы и взаимодействия со СМИ, от  имени главы Заволжского городского поселения А.В.Предтеченского Августу Николаевну поздравила Т.М.Папахина, инспектор администрации, от имени Пенсионного фонда - Т.А.Смирнова, специалист фонда.
13 июля 2017 г.
 12 июля с рабочим визитом Заволжский район посетила начальник Департамента образования Ивановской области О.Г.Антонова. В рамках визита Ольга Генриховна  встретилась с руководителями образовательных учреждений района. На встрече также присутствовали С.А.Горошко, начальник управления общего и дополнительного образования и воспитания, Д.Ю.Петров, исполняющий обязанности главы Заволжского муниципального района, О.А.Сенова, заместитель главы администрации по финансам и экономической политике, А.С.Потехина, заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела образования, Р.С.Сабитов, заместитель начальника Управления ЖКХ, архитектуры и строительства. В ходе встречи обсудили итоги 2016-2017 учебного года и вопрос подготовки к новому учебному году.
12 июля 2017 г.
К Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, Заволжская библиотека провела несколько замечательных мероприятий. Среди них уличная акция «Ромашка в подарок», во время которой библиотекари дарили посетителям и жителям города ромашку - эмблему праздника с пожеланиями любви и семейного благополучия. Акция не только напомнила горожанам о празднике, но и подняла всем настроение.
11 июля 2017 г.
С 24 июня по 4 июля в городе Алуште Республики Крым на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций – 2017» прошел Всероссийский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России». В нем принимала участие ученица МКОУ Заволжского лицея Косарева Дарья под руководством педагога Наталии Викторовны Пискаревой.
    Дарья успешно прошла региональный этап конкурса, заочный этап Всероссийского конкурса и получила возможность представлять Ивановскую область на очном этапе в Крыму.
11 июля 2017 г.
 Фонд социально- культурных инициатив, Президентом которого является супруга Председателя Правительства Российской Федерации С.В. Медведева ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Подари мне жизнь». В этом году акция проходит с 9 по 15 июля. В рамках проведения данной акции в Молодежном центре «Эхо» прошла информационная беседа «Мама, подари мне жизнь!!!», а так же показ видеороликов и фильма на тему «Профилактика абортов».
11 июля 2017 г.
8 июля в России объявлен Днем семьи, любви и верности. В этот день православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Быть верными и любящими супругами – это  огромная ответственность и нелёгкий труд, но крепкая семья – это неиссякаемый источник душевного тепла, уважения, всего, без чего не может жить человек. Это самое дорогое, что есть у каждого. В нашем районе уже сложилась добрая традиция в День семьи, любви и верности чествовать семейные пары.
   Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности состоялось в этот день в зале районного отделения ЗАГС.
   В этот день чествовали юбиляров семейной жизни: семью Нечаевых Константина Владимировича и Ирины Валентиновны, которые в этом году отметили 35-летнюю годовщину свадьбы, и семью Гришиных Николая Леонидовича и Евгении Николаевны, которые отметят в этом году сорокалетие супружеской жизни.
11 июля 2017 г.
Руководствуясь задачей освещения динамики исполнения Поручений Президента РФ по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным», состоявшейся 15 июня 2017 года, Главный интернет-портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в сети интернет Общественный информационный Отчет «Органы власти субъектов РФ — навстречу людям!».
11 июля 2017 г.
Получить сертификат усиленной электронной подписи можно по заявке на сайте Удостоверяющего центра http://uc.kadastr.ru/, в офисе Кадастровой палаты на ул. Ташкентской, 104 А, либо скачать на http://uc.kadastr.ru/.
   Подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью и поданный в онлайн-режиме документ - юридически то же самое, что и бумажный, собственноручно подписанный.
11 июля 2017 г.
Речь идет о ключе доступа к Федеральной государственной информационной системе ведения  Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Воспользоваться ключом для получения сведений из ЕГРН могут как физические, так и юридические лица.
11 июля 2017 г.
Столь почтенный юбилей отмечали Анна Ивановна Лебедева и Елена Сергеевна Пелевина. Обе являются труженицами тыла. Анна Ивановна много лет работала аппаратчиком на Заволжском химическом заводе, Елена Сергеевна свою трудовую деятельность связала сначала с фабрикой «Приволжанка», затем с «Кинешемской прядильно-ткацкой фабрикой».
10 июля 2017 г.
  7 июля специалисты Молодежного центра "Эхо" В.В. Незлобина и О.В. Удалова провели для дошколят мероприятие под названием "Экологический звонок". В мероприятии приняли участие воспитанники группы №8 «Буквоежки» и группы №9 «Гномики» МКДОУ Детский сад №3.
10 июля 2017 г.
6 июля в Заволжской библиотеке состоялся большой семейный праздник «Моя семья – моя радость», посвященный Дню семьи, любви и верности. В нём приняли участие наши читатели - семьи с детьми. Детские улыбки, счастливые лица родителей, букеты из ромашек – символа праздника, выставка работ учащихся Детской школы искусств на тему «Моя семья» создали теплую праздничную атмосферу.
    Вначале ведущая праздника М.А. Селюк напомнила историю любви святых Петра и Февронии, чей союз стал примером настоящего христианского брака, образцом семейной любви и верности.
    Главной  темой праздника стали семейные традиции, о которых рассказали и детские книги, и сами участники – взрослые и дети. Так, добрую традицию петь малышам колыбельные песни продемонстрировала Лиза Китаева, исполнив еврейскую колыбельную на языке оригинала, а «Колыбельную» К. Бальмонта прочитала Саша Яковлева.
7 июля 2017 г.
Июль – самый прекрасный летний месяц, когда природа радует нас многоцветьем и неповторимыми красками. Именно  в эти дни в библиотеке проводятся летние встречи, где проходит знакомство с талантливыми людьми, открываются новые выставки, звучат стихи и музыка.
   Не стало исключением и нынешнее лето. 5 июля в зале  собрались заволжские поэты, члены клуба «Провинциалка», активные читатели и гости из других городов, которым сотрудники библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова предложили интересную программу.
7 июля 2017 г.
В 1-ом полугодии общая площадь проконтролированных земель сельхозназначения Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям составила 31966,3 гектаров. Площадь земель, используемых с нарушением земельного законодательства, составила  5131,73 га.
    Проведено 299 плановых и внеплановых проверок в отношении юридических, должностных и физических лиц, 7 административных расследований, 11 плановых (рейдовых) осмотров (в соответствии со статьей 13.2  ФЗ от 26.12.2008 № 294-ФЗ), 19 мероприятий (в соответствии со ст. 28.1 КоАП)
По результатам надзорных мероприятий выявлено 230 нарушений требований законодательства Российской Федерации в области земельного надзора.
7 июля 2017 г.
Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой осуществляется надзор за исполнением законодательства в области охраны животных, в том числе сохранения редких видов животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, морских млекопитающих.
     Статьей 8.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливается ответственность за добычу, хранение, перевозку, сбор, содержание, приобретение, продажу либо пересылку редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации либо охраняемых международными договорами.
Страницы: