Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

5 апреля 2017 г.
5 апреля состоялось расширенное заседание Совета Заволжского муниципального района. Первым вопросом в повестке дня стоял отчет главы Заволжского муниципального района «Об итогах работы за 2016 год и задачах на 2017 год». М.В.Мартюнин в своём докладе осветил бюджетную деятельность администрации в 2016 году, социально-экономическое развитие района, развитие систем образования, здравоохранения, культуры и спорта Заволжского муниципального района, развитие инфраструктуры города и сельских поселений. Михаил Викторович отметил наиболее значимые достижения в каждой области и поставил задачи на 2017 год.
5 апреля 2017 г.
4 апреля в ходе рабочего визита в Заволжский муниципальный район М.Е.Громов, заместитель председателя правительства Ивановской области, вместе с М.В.Мартюниным, главой района, проинспектировали работу угольных котельных и комплекса водоочистки, расположенной на промышленной площадке химического завода им.М.В.Фрунзе. В составе рабочей делегации Заволжский район также посетили И.А.Костромская, начальник Департамента энергетики и тарифов Ивановской области и Е.Н.Морева, исполняющий обязанности начальника Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области.
3 апреля 2017 г.
30 марта состоялась рабочая встреча главы Заволжского муниципального района М.В.Мартюнина с руководителями сельскохозяйственных предприятий района – В.А.Калиновым, руководителем ООО «Коротиха» и М.Ю.Соболевой, руководителем СПК «Колшево».
На встрече обсуждались вопросы по подготовке и проведению весенне-полевых работ, а также государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей.
31 марта 2017 г.
 Воспитанникам отделения футбола Заволжской детско-юношеской спортивной школы 30 марта вручили новый спортивный инвентарь: мячи и футбольные бутсы.
    Вручая спортивный инвентарь юным спортсменам, глава Заволжского муниципального района М.В.Мартюнин пожелал ребятам воли к победе, высоких достижений как в спорте, так и в жизни.
31 марта 2017 г.
27 марта в администрации Заволжского муниципального района  состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Дня Победы. Заседание провел М.В.Мартюнин, глава Заволжского муниципального района. Михаил Викторович начал с того, что необходимо сформировать единый план праздничных мероприятий по району с учетом мероприятий проводимых на территориях поселений и в организациях. На следующем заседании оргкомитета районный план по организации празднования Дня Победы будет утвержден.
30 марта 2017 г.
29 марта в администрации Заволжского муниципального района состоялось первое в 2017 году заседание Заволжской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
      О состоянии производственного травматизма членов комиссии проинформировал А. А.Виноградов, уполномоченный ГУ-ИРО ФСС по Заволжскому району. Основной мерой  по снижению  производственного травматизма является его профилактика. Андрей Александрович отметил, что ежегодно работодатель имеет право на компенсацию из средств Фонда социального страхования.
28 марта 2017 г.
23 марта волонтеры «ЗОВа СОЛНЦа» посетили воспитанников МКОУ детский сад № 3 г.Заволжска. Для ребят была проведена информационная беседа о Всемирном Дне борьбы с туберкулезом, иначе «День белого цветка». Символом данной акции является ромашка - это «природный антибиотик», входивший в состав использовавшихся для лечения туберкулёза средств народной медицины, и одновременно символ любви, уязвимости и ранимости.
28 марта 2017 г.
24 марта сотрудницы Заволжской городской библиотеки А.С. Миловидова и Л.В. Девочкина совместно с ответственным секретарем КДН и ЗП администрации ЗМР О.С. Борокиной провели заседание молодёжного правового клуба «Навигатор». В рамках первого этапа межведомственной операции «Здоровый образ жизни» прошло спортивно-познавательное многоборье «Спортландия».
27 марта 2017 г.
24 марта в 11.00 на старт фотоохоты «ЗОЖ по-заволжски» вышли четыре команды. Любители фотографии и здорового образа жизни от 14 до 35 лет проявили свою креативность в создании работ по нескольким заданиям: «Меняем сигарету на конфету», «Три норматива ГТО», «Айболит или человек в белом халате», «Стоп-наркотик», «Кадр из фильма «Легенда № 17». Награждение победителей состоялось 27 марта в районной администрации. М.В. Мартюнин, глава Заволжского муниципального района, вручил собравшимся дипломы и сладкие подарки.
27 марта 2017 г.
25 марта в актовом зале детской школы искусств имени Воскресенских состоялось чествование лучших работников сферы культуры, приуроченное к их профессиональному празднику – Дню работника культуры.
В предпраздничный день отличившиеся работники сферы культуры, сотрудники домов культуры, педагоги школы искусств были награждены благодарственными письмами главы администрации Заволжского муниципального района и Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
24 марта 2017 г.
 23 марта сотрудники МКУК «Заволжский городской Дом культуры» посетили  торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры России, которое состоялось в Ивановской государственной филармонии. В мероприятии приняли участие Губернатор Ивановской области Павел Коньков, заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин, глава города Иваново Владимир Шарыпов, работники сферы культуры региона, представители общественности Ивановской области. В рамках мероприятия свои лучшие концертные номера представили  творческие коллективы региона.
24 марта 2017 г.
Примите искренние и теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём работника культуры!
    В этот день мы выражаем признательность всем работникам и ветеранам культуры за безграничную преданность своему делу.  Мы уверены, что ваш талант и мастерство будут и впредь находить самый горячий отклик в сердцах жителей Заволжского района. Благодаря творчеству и повседневному труду замечательных специалистов своего дела - сотрудников музеев и библиотек, преподавателей школы искусств, специалистов культурно-досуговых учреждений района, успешно претворяется в жизнь культурная политика, сохраняются народные традиции. Без вашего деятельного участия не проходят праздничные и общественно-политические события в нашем районе.
24 марта 2017 г.
П.А.Колобков, министр спорта и Российской Федерации, поздравил с трехлетием возрождения комплекса ГТО.
24 марта 2017 г.
 Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура подвела итоги за 2016 год на расширенном заседании коллегии.
    Усилия прокуратуры, как и в предшествующем периоде, были сконцентрированы на решении экологически значимых проблем Волжского бассейна, прежде всего, имеющих межсубъектовый характер.
    Основное внимание при осуществлении надзора уделялось вопросам использования и охраны водных объектов, сохранения водных биоресурсов, охраны атмосферного воздуха, безопасного обращения с промышленными и бытовыми отходами, обеспечения пожарной безопасности в лесах, соблюдения режима особо охраняемых природных территорий, безопасного  функционирования опасных производственных объектов, объектов  ТЭК, ГТС и другим.
24 марта 2017 г.
Ученица МКОУ Заволжского лицея Косарева Дарья стала Лауреатом II степени в номинации «Солисты. Эстрадное пение. Возрастная категория 17-18 лет» в региональном этапе Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций», в конкурсе юных вокалистов «Звонкие голоса России».
24 марта 2017 г.
2017 год объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. Главная цель проводимых мероприятий: привлечь внимание граждан к проблемам экологии, обезопасить существующие экосистемы, сохранить многообразие биологических видов.
    В понедельник, 20 марта, когда во всем мире по инициативе ООН праздновался «День Земли», в МКОУ Заволжском лицее стартовал «Экологический марафон», организованный заместителем директора по воспитательной работе Наталией Викторовной Пискаревой.
    «День Земли – это специальное время, которое предназначено привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга», - подчеркивается в обращении ООН. 
23 марта 2017 г.
22 марта в администрации Заволжского муниципального района состоялась торжественная церемония вручения удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ивановской области». Звания «Ветеран труда» удостоены М.Е.Дробышева, С.Ю.Иванов, Ю.Я.Иванов, С.В.Круженин, Л.Б.Смирнова, А.В.Тиханов и О.В.Шаров.  «Ветеран труда Ивановской области» присвоено О.Д.Виноградовой. Церемонию вручения удостоверений провел глава Заволжского района М.В.Мартюнин.
23 марта 2017 г.
В концертных залах МБУК «Культурный центр» г.Вичуга 19 марта прошел открытый Всероссийский фестиваль-конкурс инструментальной музыки «Музыкальная капель-2017», в котором принял участие духовой оркестр «Варяг» Центра дополнительного образования. Наши юные девушки-музыканты произвели впечатление не только на зрителей, но и на жюри.
21 марта 2017 г.
17 марта глава Заволжского муниципального района провел встречу с правообладателями земельных участков, по территории которых планируется прокладка газопровода высокого давления. Инициатором совещания выступил  ОАО «Газпром Газорапределение Иваново». В совещании приняли участие Л.Л.Бодунов, начальник отдела капитального строительства ОАО «Газпром Газорапределение Иваново», А.Ю.Фомин, инженер отдела капитального строительства ОАО «Газпром Газорапределение Иваново», С.В.Антонова, кадастровый инженер, сотрудники районной администрации и правообладатели участков.
20 марта 2017 г.
Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, состоялось 17 марта в городском Доме культуры. День работника ЖКХ — профессиональный праздник огромного количества людей, которые делают нашу жизнь приятной и комфортной. Без дворников, озеленителей, уборщиц, слесарей, сантехников, ремонтников и многих других работников жилищно-коммунального хозяйства сегодня невозможно представить нашу жизнь. С профессиональным праздником представителей этих профессий поздравил глава Заволжского муниципального района М.В.Мартюнин. После поздравительной речи Михаил Викторович вручил грамоту Ивановской областной Думы за многолетний и добросовестный труд и большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области М.Н.Баклашиной.
Страницы: