Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

21 июня 2017 г.
Мошеннические схемы с недвижимостью зачастую являются не только выдумкой сценаристов увлекательных сериалов про полицейские будни, но, к сожалению, всё это является реалиями современной жизни.
С развитием и совершенствованием системы регистрации прав на недвижимость большая часть способов мошенничества, безусловно, утратила свою актуальность. И сегодня у каждого собственника недвижимого имущества существует возможность обезопасить себя - наложить запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью без своего личного участия.
Если вы опасаетесь за Вашу собственность – землю или объекты капитального строительства, вы можете обратиться в любой офис Кадастровой палаты или МФЦ с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие вам объекты недвижимости без вашего личного участия или участия вашего законного представителя.
20 июня 2017 г.
На внеочередном заседании Совета Заволжского муниципального района, которое состоялось 20 июня, депутаты рассмотрели два вопроса. 13 июня в районный Совет поступило заявление главы Заволжского муниципального района М.В.Мартюнина о досрочном прекращении полномочий. Рассмотрев данный вопрос, депутаты приняли решение удовлетворить личное заявление Михаила Викторовича.
19 июня 2017 г.
В настоящее время для освещения успешных практик учреждений и организаций регионов Российской Федерации по реализации перспективных инициатив и идей ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют в информационно-коммуникационной сети Интернет Общественный бизнес-лекторий субъектов Российской Федерации.
16 июня 2017 г.
Федеральный проект «Ты – предприниматель» в Ивановской области запускает открытый отбор координаторов проекта в нашем регионе. Координатор федеральной программы «Ты – предприниматель» в муниципальных образованиях региона является одним из основных участников формирования аудитории Программы. Стать координатором может любой желающий, отвечающий требованиям, установленным дирекцией в информационном письме о запуске отбора.
16 июня 2017 г.
Июньские дни в Ивановской области проходят под знаком 150-летнего юбилея нашего земляка, поэта Серебряного века Константина Бальмонта. Заволжская библиотека тоже включилась в программу мероприятий, активно участвуя в областном конкурсе «…И этот век - серебряный был век».
    15 июня, в день рождения К.Д. Бальмонта, в библиотеке были оформлены новые тематические выставки, и прошло интересное литературное мероприятие для ребят из математического отряда Заволжского лицея.
16 июня 2017 г.
14 июня ОБУСО «Заволжский ЦСО» принял участие в областном танцевальном турнире «Грация души» - творческом конкурсе непрофессиональных танцевальных коллективов граждан старшего поколения.
     Организатором конкурса выступил Родниковский комплексный центр социального обслуживания. В конкурсе приняли участие команды творческих коллективов активных пенсионеров из десяти бюджетных учреждений социального обслуживания Ивановской области в общем количестве более 60 человек.
     Наше учреждение представляла команда группы здоровья Движение – эликсир долголетия» со спортивным танцевальным миксом.
15 июня 2017 г.
Управление Росреестра по Ивановской области осуществляет государственную регистрацию прав на недвижимость для ветеранов Великой Отечественной войны и для лиц с ограниченными возможностями здоровья в сокращенные сроки. При предъявлении заявителем подтверждающих документов, выданных в установленном порядке, постановка на кадастровый учет и государственная регистрация прав объектов недвижимости, правообладателями которых являются указанные лица, проводится в течение одного рабочего дня, следующего за днем приёма документов, необходимых для государственной регистрации прав.
15 июня 2017 г.
Если до 1 января 2017 года кадастровую стоимость объектов недвижимости определяли независимые оценщики, а утверждали региональные и местные органы власти, то с 1 января 2017 года по закону «О государственной кадастровой оценке» оценка будет проводиться в субъектах Российский Федерации по новым правилам. Непосредственно новую процедуру оценки начнут применять с 2020 года (регионы по своему усмотрению - уже с 2018 года).
13 июня 2017 г.
 День России в Заволжском районе отметили спортивным праздником. Началось мероприятие с веселых стартов «Папа, мама, я – спортивная семья». В эстафете приняли участие семь команд.
    Гостей праздника с Днем России поздравили А.В.Молодов, председатель Совета Заволжского муниципального района, секретарь МО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Е.А.Постнова, и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам, начальника отдела образования.
13 июня 2017 г.
 В программе летнего чтения Заволжской городской библиотеки все новые и новые мероприятия. Так 9 июня Т.В. Воронова и Н. В. Петриченко провели для детей пришкольного лагеря лицея праздничный квест «Хорошо живёт на свете Винни-Пух!» по книге детского писателя-юбиляра А.А. Милна, автора всеми любимых сказочных историй про медвежонка Винни-Пуха.
    Разбившись на две команды, участники мероприятия делали гимнастику, придуманную Вини-Пухом, отвечали на вопросы занимательной викторины по содержанию книги «Винни-Пух и Все-Все-Все», а также соревновались в различных эстафетах: целились в воздушный шар; пролезали в «нору»; «спасали из воды» Крошку Ру; «строили дом» для Иа-Иа, качество которого оценивала молодой учитель Т.С. Крюченкова.
13 июня 2017 г.
Накануне Дня России в ОБУСО «Заволжский ЦСО» состоялась встреча участников клуба досуга и общения «Надежда».
    На заседании участникам была показана видео-презентация «Какими героями славится Россия», где повествовалось о славных защитниках Отечества        А. Невском, Д. Донском, М.И. Кутузове, А.В. Суворове, Г.К. Жукове; о православных святых Сергии Радонежском, Серафиме Саровском, Матроне Московской, Иоанне Кронштадском; о галерее умов России М.В. Ломоносове, Н.И. Пирогове, Д.И. Менделееве, Н.И. Вавилове, Н.И. Лобачевском; о подвигах простого солдата первой мировой и великой Отечественной войне.
13 июня 2017 г.
11 июня зареченцы отметили День села и День легкой промышленности. Также в этот день в рамках праздников прошел открытый фестиваль народной песни "Деревенька моя". ФОТООТЧЕТ
12 июня 2017 г.
 Примите искренние поздравления с праздником – Днем России!
     День России – это праздник каждого из нас, жителя огромного многонационального государства, праздник тех, кто ощущает свою причастность к прошлому, настоящему и будущему Отечества.
     Этот праздник – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. История России – это история каждого из нас, и начинается она с малой Родины. Для нас это заволжская земля. Наша любовь к ней – это любовь к России, настоящее и будущее которой напрямую зависят от нашего общего труда, энергии и гражданской ответственности. Нашей Родине нужны добрые дела, любовь, преданность, созидательный труд во имя ее процветания, ее величия.
11 июня 2017 г.
 Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником от Совета и администрации Заволжского муниципального района.
     Отрасль легкой промышленности вносит значимый вклад в социально-экономическое развитие Заволжского района, оказывает существенное влияние на развитие малого и среднего предпринимательства, обеспечивает рабочими местами и всем необходимым в быту.
10 июня 2017 г.
  Примите самые искренние и добрые поздравления с замечательным событием – Днем города!
     Для каждого из нас – свой Заволжск! Кто-то здесь родился и вырос, кто-то нашёл здесь мечту, кто-то приехал сюда и остался, влюбившись в заволжские красоты и неповторимое очарование его провинциальности. Однако неизменным остаётся одно – мы все любим наш город, гордимся его многолетней историей и традициями, восхищаемся его самобытностью. У нашего города замечательное прошлое и перспективное будущее. Подтверждение тому – молодежь, одаренная, деятельная, полная сил и устремлений к знаниям. Пусть из года в год процветает и преображается наш любимый город, хранятся и продолжаются его лучшие традиции.
9 июня 2017 г.
8 июня в ОБУСО «Заволжский ЦСО»  состоялось праздничное мероприятие «Доброта спасет мир», посвященное профессиональному празднику «День социального работника».
    В актовом зале Центра собрались сотрудники ОБУСО «Заволжский ЦСО», территориального управления социальной защиты населения Заволжского муниципального района.
     С теплыми словами приветствия и поздравлений к собравшимся обратились заместитель главы администрации Заволжского муниципального района по финансам и экономическим вопросам Сенова Ольга Александровна, заместитель главы администрации Заволжского городского поселения Сухов Анатолий Николаевич, председатель районного Совета ветеранов Лебедева Вера Николаевна, руководитель исполкома Заволжского районного местного отделения партии «Единая Россия» Матюшина Ольга Юрьевна, директор ОБУСО «Заволжский ЦСО» Советова Ольга Васильевна, руководитель территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району Новикова Светлана Владимировна.
9 июня 2017 г.
 6 июня, в День русского языка и Пушкинский день, в Заволжской городской библиотеке состоялась презентация краеведческой книги Эммы Дановой «Чем душа жива..» И это очень символично, поскольку автор книги филолог по образованию, журналист по профессии и отдала любимому делу больше 35 лет своей жизни.
   В читальном зале библиотеки собрались активисты библиотечных клубов, историки, литераторы, краеведы из Заволжска и Кинешмы, представители городской администрации.
    Директор библиотеки С.П. Котлова рассказала гостям о жизненном пути автора, который насыщен интересными событиями, незабываемыми встречами и поездками. Сейчас Эмме Петровне Дановой  75 лет, она бодра, энергична, полна любви к жизни, общительная и интересна. Родилась в Алма-Ате, но детство и школьные годы её прошли в деревне Платково рядом с Заволжском, где она и сейчас живет в летние месяцы.
9 июня 2017 г.
 В библиотеке продолжается программа летнего чтения опен-эйр. Дети становятся участниками новых увлекательных мероприятий.
    Так, 7 июня на базе летнего пришкольного лагеря лицея прошел турнир знатоков природы «И вечная природы красота». Увлекательные задания «Узнай животное», «Верю - не верю», «Кто летает, кто ползает», «Съедобное - несъедобное» позволили школьникам показать свои знания о природе, умение работать в команде.
8 июня 2017 г.
Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем социального работника!
    Социальная работа требует не только добросовестного отношения к делу, но и благородства души, огромного терпения, умения сопереживать. Именно ваше участие и поддержка вселяют в людей уверенность, дают силы для преодоления тяжелых жизненных испытаний. Ваша работа требует особых личностных качеств – трудолюбия, сердечности, душевной чуткости. 
7 июня 2017 г.
В год экологии заволжские волонтеры, под руководством специалистов по делам молодежи, приводили в порядок городской парк, скверы, детские спортивные площадки, дворы, пришкольные территории.
    3 июня, в рамках акции «Чистый двор», ребята решили очистить от мусора придомовую территорию своего досугового молодежного центра «ЭХО».                    Целью данной акции стало создание благоприятной экологической обстановки на территории нашего города, путем добровольческой трудовой деятельности. Ребята убрали мусор и помыли окна. Деятельность ребят вызвала интерес у жильцов. Волонтеры рассказали о своей работе в молодежном центре и предстоящих мероприятиях. Акции в рамках Года экологии на территории Заволжского района с участием волонтеров будут продолжены. 
Страницы: