Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

8 октября 2017 г.
Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
      Это праздник тех, кто профессионально работает в сфере сельского хозяйства, кто от зари до зари, порой без выходных дней и отпусков трудится на земле, обеспечивая нас свежими овощами, фруктами, ягодами, молочными и мясными продуктами.
Сегодня на территории района стабильно работают два сельскохозяйственных предприятия: СПК «Колшево» и ООО «Коротиха». Высокий профессионализм работников этих предприятий, их самоотдача и преданность избранному делу заслуживают уважения и признания.
6 октября 2017 г.
  В рамках празднования Международного дня пожилых людей 4 октября делегация Заволжского района навестили земляков, проживающих в бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания Ивановской области «Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов».  Сегодня в доме-интернате проживает 22 жителя Заволжска и Заволжского района. С прошедшим праздником людей старшего поколения поздравили старший инспектор отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района Т.А.Логунова и инспектор администрации Заволжского городского поселения Т.М.Папахина.
6 октября 2017 г.
4 октября 2017 года в День защиты животных в Заволжской городской библиотеке прошло мероприятие с учащимися лицея «Усы. Лапы. Хвост», приуроченное к Году экологии. Школьники узнали о музее кошек и его обитателях, о самых интересных памятниках собакам в России, поучаствовали в конкурсах «Литературные кошки» и «Сказочная собакиада», по подсказкам узнали, кто прячется в волшебном ящике.
6 октября 2017 г.
4 октября в рамках выездного мероприятия в г. Заволжск, специалисты Центра подготовки приёмных родителей и сопровождения замещающих семей Кинешемского детского дома, провели психологический тренинг для замещающих родителей «Техники эмоциональной саморегуляции приемных родителей».
   Замещающие родители учились использовать социально – приемлемые способы снятия эмоционального напряжения, навыки саморегуляции и релаксации.
6 октября 2017 г.
 1 октября отмечался Международный день пожилых людей, неофициальное название которого звучит так «День добра и уважения». Это день особого внимания к пожилым людям, признания их заслуг, выражения благодарности и уважения старшему поколению.
    Волонтеры молодежного центра «Эхо» 1 октября провели акцию «День пожилого человека на улицах нашего города».
5 октября 2017 г.
 Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём учителя!
     Каждый из нас был учеником, и у каждого из нас был любимый учитель и наставник, благодарность к которому мы сохранили в своей душе. Поиск новых идей, творчество, преданность и самоотдача, безграничная любовь к детям – вот синонимы вашей профессии. Сегодня педагоги осваивают новые программы обучения, современные методы работы, реализуют научные проекты. Своим талантом и мастерством, дорогие учителя, вы зажигаете блеск в глазах своих воспитанников.
4 октября 2017 г.
3 октября в администрации Заволжского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, на котором чествовали педагогов района. Грамоты и благодарственные письма главы Заволжского района и городского поселения, отдела образования администрации Заволжского муниципального района были вручены самым активным, самым смелым, самым инициативным представителям педагогического сообщества.
     Проходят годы, тускнеют воспоминания о детстве и юности, но память о любимых учителях, наставниках, воспитателях неподвластна времени. Особенно много тёплых слов от учеников, коллег, друзей педагоги слышат в свой профессиональный праздник. С Днем учителя педагогов района поздравили Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района, А.В.Предтеченский, глава Заволжского городского поселения, О.О.Кольцов, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района, начальник Управления ЖКХ, архитектуры и строительства.
4 октября 2017 г.
 Продолжая рабочие визиты в сельские поселения района, 3 октября Д.Ю.Петров, глава Заволжского района, посетил Сосневское сельское поселение. В центре внимания руководителя района были объекты социальной сферы. Посещая школы, кома культуры и детские сады в с.Долматовский и в с.Жажлево Денис Юрьевич интересовался как вошли эти учреждения в отопительный сезон, есть ли какие-то проблемы. Глава района лично посетил сельские котельные, отапливающие объекты соцсферы, пообщался с кочегарами и убедился в достаточном количестве угля.
3 октября 2017 г.
В истории каждого города есть свои памятные даты. К сожалению, не все они радостные. В нашем городе 30 сентября в семнадцатый раз становится Днём памяти погибших при исполнении служебного и гражданского долга. Ученики Заволжского лицея лично никого из погибших, конечно, не знали. Но ежегодные мероприятия, которые проходят в Заволжске, напоминают ребятам о трагическом дне и героическом поступке наших земляков.
      Традиционный урок памяти состоялся в субботу в 7-В классе. Ребята ещё раз услышали о событиях, которые произошли таким же солнечным сентябрьским днём 17 лет назад. Мы вспомнили имена всех милиционеров, волею судьбы оказавшихся на пути преступников.
2 октября 2017 г.
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует о том, что Министерство сельского хозяйства Российской Федерации приказом от 14 августа 2017 года №403 утвердило Ветеринарные правила осуществления профилактических,  диагностических,  лечебных, ограничительных  и  иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов сибирской язвы.
2 октября 2017 г.
29 сентября 2017 г. на территории парковки гипермаркета «Аксон» проходила  ярмарка «Золотая осень -2017». Заволжский район на ярмарочном мероприятии представляли  КФХ, ЛПХ  и  народный коллектив «Ивушки» МКУК «Заволжский городской Дом культуры». В их исполнении прозвучали задорные народные песни, которые не позволили зрителям стоять на месте. В знак благодарности за прекрасное исполнение народных песен народный коллектив получил   аплодисменты  зрителей  и благодарственное письмо от Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.
2 октября 2017 г.
30 сентября  2000  года трагически оборвалась жизнь четырёх сотрудников Заволжского  РОВД, наших земляков - С.Г.Баранова, Н.В.Антипина, А.Н.Илларионова, В.В.Ефимова и Ф.А.Кустова. Они отдали свою жизнь, защищая мирных граждан от страшных людей, совершивших тяжкое преступление и пытавшихся уйти от ответственности.
     С 2000 года в Заволжском муниципальном районе проводится межрегиональный турнир по рукопашному бою, посвящённый всем землякам-заволжцам, погибшим при исполнении служебного и гражданского долга. И этот год не станет исключением. XVIII традиционный межрегиональный турнир по рукопашному бою, посвящённый памяти погибших при исполнении служебного и гражданского долга прошел 30 сентября 2017 года в СК «Юбилейный». В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов. Право открыть турнир было предоставлено главе Заволжского муниципального района Д.Ю.Петрову.
2 октября 2017 г.
28 сентября на сцене городского Дома культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека под названием «Дело в шляпе».
  Организаторами мероприятия стали ОБУСО «Заволжский ЦСО», Заволжский городской Дом культуры при поддержке администраций города и района, районного Совета ветеранов. Информационную поддержку осуществляли общественно-политическая газета «Авангард» и Кинешемское телевидение «Антенна».
  Выражение «Дело в шляпе» означает, что все получается, выстраивается наилучшим образом. Этот праздник также стал неким подведением итогов успешно проделанной работы, представлением талантов среди людей старшего возраста в разных творческих направлениях.
  В фойе Дома культуры работала фотовыставка ОБУСО «Заволжский ЦСО» «Нам года не беда, коль душа молода», где были представлены фотографии самых ярких моментов участия граждан пожилого возраста в областных и районных мероприятиях. Для гостей прошли  мастер-классы: воспитанников  детского сада №3 в технике «Оригами» и «Работа с соленым тестом»; учащихся средней школы №3 - ансамбль «Ложкари» под руководством Виноградова Андрея Дмитриевича с игрой на деревянных ложках.
1 октября 2017 г.
Примите самые искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!
          Для всех нас это особый праздник. В нем – тепло и сердечность, уважение и любовь. Этот праздник – символ единства и преемственности поколений, связи времен.
          Ваша жизнь – это пример самоотверженности, мужества и нравственности.  Вы были, есть и будете хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков.
          Вы и сегодня в строю: щедро делитесь с молодежью знаниями и бесценным опытом, своим примером воспитываете у юных жителей района силу духа, трудолюбие, патриотизм.  Мы  благодарны вам за мудрость, доброту и терпение, за бесценный дар воспринимать жизнь такой, какая она есть и не терять при этом надежды на лучшее.
29 сентября 2017 г.
29 сентября на еженедельную встречу главы района с главами поселений была приглашена О.В.Нефедова, начальник Кинешемского отделения ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами». При личной встречи руководители поселений смогли задать вопросы от имени жителей связанные со сбором и вывозом ТКО.
29 сентября 2017 г.
 26 сентября в читальном зале Заволжской городской библиотеки собрались участники клуба «Наш сад-огород», чтобы после очередного огородного сезона отдохнуть душой.
     Первая часть мероприятия была посвящена 125-летнему юбилею М.И. Цветаевой (1892-1941), одной из самых известных поэтесс Серебряного века, своими корнями имеющей отношение к нашей Ивановской земле. Библиотекарь Е.Г. Егорова поделилась своим «открытием» творчества Цветаевой через увлечение рок-поэзией. Затем библиотекари и гости вечера с воодушевлением читали вслух свои любимые стихи этого поэта.
29 сентября 2017 г.
27 сентября в Приволжске состоялся фестиваль библиотечных проектов «Мы можем всё», в котором Заволжская городская библиотека в очередной раз приняла участие. Эта поездка состоялась благодаря поддержке администрации Заволжского городского поселения, которая выделила транспорт для библиотекарей.
29 сентября 2017 г.
26 сентября глава района Д.Ю.Петров и заместитель главы, начальник Управления ЖКХ, архитектуры и строительства О.О.Кольцов с рабочим визитом посетили Междуреченское сельское поселение. В ходе визита была проведена встреча в администрации с участием главы поселения В.Л.Елинова и представителя подрядчика, выигравшего торги на проведении газификации. Также в рамках визита представители власти посетили Заречный дом культуры и осмотрели хоккейную коробку в деревне Коротиха. 
28 сентября 2017 г.
28 сентября в администрации района по уже сложившейся традиции состоялась торжественная церемония вручения удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ивановской области». На церемонию были приглашены заволжцы, те, кто своим многолетним и добросовестным трудом заслужил это почетное звание.
         Глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров поздравил всех приглашенных и вручил соответствующие удостоверения и цветы. Звания «Ветеран труда» удостоены:А.Б.Виноградов, Л.Н.Молодцова. Звание «Ветеран труда Ивановской области» присвоено Н.А.Смирновой.
28 сентября 2017 г.
26 сентября в администрации Заволжского муниципального района состоялось заседание Заволжской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
         О мерах социальной поддержки работающих граждан членов комиссии проинформировала О.С.Гаганова,  и. о. руководителя территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному  району.  Приняв информацию к сведению, членами комиссии принято решение довести ее до работодателей, работников предприятий и организаций.
Страницы: