Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

9 января 2018 г.
В целях создания праздничного настроения и праздничной атмосферы на территории Заволжского района в преддверии Нового года состоялся смотр-конкурс на лучшее оформление объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания к Новому 2018 году и Рождеству Христову.
     Каждый из участников конкурса создавал неповторимую атмосферу новогоднего праздника для своих посетителей.
      По решению конкурсной комиссии победителем в номинации «Лучшее оформление объекта бытового обслуживания к Новому 2018 году и Рождеству Христову» стал  салон красоты «Изумруд» индивидуального предпринимателя Алевтины Николаевны Масловой.
9 января 2018 г.
28 декабря в администрации Заволжского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, на котором были названы лучшие люди, проекты, акции и события уходящего 2017 года. При поддержке  газеты  «Авангард», в преддверии Нового года, состоялось анкетирование. Заволжцам было предложено ответить на вопросы и назвать самые яркие моменты 2017 года: как позитивные, так и проблемные для района. Но последнее слово было за членами экспертного совета при редакции газеты, в состав которого вошли активные общественники и неравнодушные люди. Они то и приняли окончательное решение по каждой номинации.
      Самым значимым событием, произошедшим в Заволжском районе в течение года, признаны шестые Бредихинские чтения. Диплом в номинации «Событие года» был вручен главному организатору чтений – директору Заволжского художественно-краеведческого музея Светлане Вадимовне Касаткиной.    
29 декабря 2017 г.
От имени Совета и администрации Заволжского муниципального района поздравляем вас с наступающим новым 2018 годом и светлым праздником Рождества Христова!
    Совсем скоро мы перевернем еще одну страницу нашей истории и войдем в Новый год! Калейдоскоп больших и малых событий останется в прошлом, и жизнь поставит перед нами новые задачи. Работа муниципалитета в 2018 году будет направлена на улучшение инвестиционного климата, развитие газификации, на решение проблем в социальной сфере и развитие туризма.
    Безусловно, все мы ждем перемен в лучшую сторону. Но они оправдаются в том случае, если мы по-прежнему будем работать, трудиться над решением общих проблем и идти вперед.
26 декабря 2017 г.
С 5 декабря по 31 января на территории Заволжского муниципального района проводится фестиваль детского творчества «Рождественский подарок». Организаторами выступили администрация Заволжского муниципального района и Заволжское Благочиние Кинешемской и Палехской епархии. В этом году организаторами было принято решение провести фестиваль в два этапа: первый – конкурс декоративно-прикладного искусства, второй – фестиваль-концерт, где участники смогут продемонстрировать вокал, хореографию, театральное искусство и художественное слово.
26 декабря 2017 г.
Члены конкурсной комиссии на лучшее оформление объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания к Новому 2018 году и Рождеству Христову начали посещение конкурсантов для того, чтобы оценить оформление фасадов, оформление вывесок, использование единого стиля в оформлении помещений и оригинальность украшений.
25 декабря 2017 г.
  «Хочу, чтоб наступило Рождество…» Строчки этого стихотворения стали лейтмотивом литературно-музыкального мероприятия «В ожидании Рождества», которое состоялось в 5-м классе Заволжского лицея (кл. руководитель – Т.И. Мухина).
   Библиотекарь М.А. Селюк рассказала об изложенных в Евангелии событиях той чудесной ночи, когда на земле родился Богомладенец. Рассказ сопровождался презентацией «Рождество Христово в живописи».
    Ребята приняли активное участие в мероприятии: они отвечали на вопросы по этой библейской истории, читали выразительно наизусть стихи русских поэтов о рождественском чуде.
25 декабря 2017 г.
25 декабря в Заволжском городском Доме культуры состоялась Ёлка Главы Заволжского муниципального района.
       На праздник были приглашены учащиеся со всего района, достигшие хороших результатов в учебе, спорте и творческой деятельности.
    С наступающим праздником юных заволжцев поздравил глава района Д.Ю.Петров.  Он пожелала ребятам дальнейших успехов в учёбе, верных друзей и хорошего настроения.
25 декабря 2017 г.
  24 декабря на старт молодежного квеста «Спасти Деда Мороза или с Новым годом!» вышли 5 команд: «Регион 37», «Совы», «Девчонки с района», «СОК», «Местные». Участникам предстояло выполнить ряд интересных заданий на зимнем свежем воздухе: экстремальный спуск с Жилинской горы, хоккей с мячом, стрельба подручными средствами по мишеням, творческое исполнение новогодней песни  и многое другое - все ради того, чтобы найти в лесу Деда Мороза.
22 декабря 2017 г.
Охрана окружающей среды и ответственное природопользование становятся все более важными задачами государственной политики. Экологическая безопасность является составляющей частью национальной безопасности России.
    В 2017 году Указом Президента Российской Федерации утверждена Стратегия экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года, которой определены основные вызовы и угрозы экологической безопасности.
    Особая роль в укреплении законности и правопорядка в сфере охраны окружающей среды и природопользования в Волжском бассейне отведена  Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуре.
22 декабря 2017 г.
 Главным праздничным предновогодним событием в Ивановской области стал  конкурс «Настоящий Дед Мороз», который  прошел 17 декабря в Родниковском районе. 6 волшебников боролись за высокое звание и тем самым подарили зрителям отличное настроение.
    Конкурс проходил в три этапа. Первый – визитная карточка. Каждый Дед Мороз рассказал о себе, продемонстрировав зрителям театрализованную визитную карточку. Далее  участников соревнований ожидали веселые спортивные соревнования, где Новогодние волшебники смогли продемонстрировать свою силу, ловкость, скорость. Завершающим этапом конкурсной программы стала интерактивная игра со зрителями. Каждый дед Мороз должен был вовлечь в свои игры и хороводы как можно больше зрителей.
20 декабря 2017 г.
Стали известны результаты итогового сочинения (изложения) выпускников школ Ивановской области. Итоговое сочинение в регионе написали 3916 учащихся, из них изложение выбрали 54 человека. 100% выпускников Заволжского муниципального района (37 человек) получили за работу «зачет».
     Наиболее популярной темой на итоговом сочинении стала «Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?», ее выбрали 2341 обучающийся (60,62%), «Когда измену можно простить?» - 740 выпускников (19,16%), «Чем смелость отличается от безрассудства?» - 350 человек (9,06%), «Возможно ли счастье, построенное на несчастье других?» - 248 школьников (6,42%), «Бывает ли общественное мнение ошибочным?» - 183 участника (4,74%).
19 декабря 2017 г.
Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2017» проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 № 516.
Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Организационно-техническое, научно-методическое и аналитическое сопровождение конкурса осуществляет Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН»
19 декабря 2017 г.
18 декабря в Заволжской городской библиотеке впервые прошел слет волонтеров Заволжского муниципального района. Ребята собрались, чтобы подвести итоги своей деятельности и наметить планы на предстоящий год, тем более что 2018 год объявлен в России Годом добровольца и волонтера. Представив вниманию приглашенных доклады, презентации и видеоролики руководители и активисты волонтерских отрядов рассказали о проектах, акциях, адресной помощи и поделились опытом.
     С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района Маргарита Анатольевна Аношина. В своем выступлении она отметила, что добровольческая работа требует отдачи сил, времени и душевной теплоты, взамен отдавая только бесконечную благодарность подопечных.
18 декабря 2017 г.
   15 декабря в администрации района состоялось заседание круглого стола на тему сбора и вывоза твердых коммунальных отходов. В заседании приняли участие руководители района и города, а также Александр Германович Фомин, депутат Ивановской областной думы. Чтобы заволжцы получили на свои вопросы компетентные и развернутые ответы, на встречу были приглашены генеральный директор "Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами" Надежда Владимировна Гришина и сотрудники компании.
18 декабря 2017 г.
14 декабря в Заволжской городской библиотеке состоялся большой детский праздник «Чудо новогодней игрушки» с подведением итогов конкурса елочных поделок «Праздничный наряд для лесной красавицы».
     Организаторами конкурса выступили администрация Заволжского городского поселения и МКУК «Заволжская городская библиотека», а его участниками стали учащиеся начальных классов школ города.
Как всегда, ребята и их родители, проявив фантазию и выдумку, изготовили невероятно симпатичные, забавные игрушки, которые совсем скоро украсят городскую елку. Среди поделок собачки – символ Нового года, снеговики и колокольчики, конфеты и часы, рыбки и матрешки!   Выставка в читальном зале получилась очень яркой и фантастически красивой.
18 декабря 2017 г.
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником и 100-летием со Дня образования.
   Сегодня трудно представить современную жизнь без вашей деятельности.      Именно к вам обращаются заволжцы по самым радостным и приятным поводам: создание семьи и рождение детей. Именно Вы стоите у истоков образования каждой семьи, проводите целенаправленную работу по обеспечению защиты их конституционных прав в сфере регистрации актов гражданского состояния.
13 декабря 2017 г.
В библиотеке открыта выставка вышитых картин Натальи Холодовой.
Стало уже доброй традицией радовать жителей и гостей нашего города экспозициями вышитых картин Натальи Геннадьевны Холодовой. 5 декабря в читальном зале библиотеки открылась её новая выставка, которая имеет название «Магия иглы - поэзия вышивки».
Войдя в зал вы сразу же обратите внимание на центральную картину - дивного ангела с венком нежных цветов. Замечательно выписанные черты, приглушённые пастельные тона - всё это вызывает умиление и уравновешивает душевный настрой.
13 декабря 2017 г.
12 декабря 2017 года специалисты по работе с молодежью В.А. Тихомирова и К.С. Хайдина провели акцию «Внимание – фликер!» для обучающихся 1-ых классов МКОУ Заволжский лицей. В ходе акции ребятам напомнили о правилах дорожного движения, рассказали что такое фликер,  как он выглядит, из какого материала изготавливается и для чего используется.
13 декабря 2017 г.
9 декабря 2017 года волонтеры Молодежного центра МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» провели уличную акцию к Дню Героев Отечества, с раздачей информационных буклетов, выполненных в форме солдатского треугольника. Буклеты содержали информацию о заволжцах - героях Советского Союза. Из них прохожие смогли узнать информацию о героях-земляках:  их жизненный путь, подвиги и заслуги.
13 декабря 2017 г.
11 декабря состоялось итоговое заседание Молодежного совета при главе Заволжского муниципального района. В повестку дня вошло несколько вопросов, главный из которых – подведение итогов работы за 2017 год. Председатель Молодежного совета Анастасия Викторовна Молодцева озвучила доклад о проделанной работе. Одним из приоритетных направлений деятельности Молодёжного совета за отчетный период было вовлечение молодежи в досуговую деятельность.
Страницы: