Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

8 мая 2018 г.
 Администрация и Совет Заволжского муниципального района поздравляют всех заволжцев с праздником Великой Победы!
    9 Мая — особая дата для каждого россиянина. Это по-настоящему народный праздник, олицетворяющий патриотизм, силу духа и величие подвига нашего многонационального народа. Четыре года наша страна шла к Победе через величайшие испытания. По сложившейся традиции, в этот день мы чтим российского солдата, одержавшего победу над врагом, склоняем головы в память о тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины.
8 мая 2018 г.
Приближается великий для всех россиян день – День Победы! В канун этого светлого праздника по уже сложившейся доброй традиции участников Великой Отечественной Войны, проживающих на территории Заволжского района, поздравили представители власти.
   В канун 73-ей годовщины Победы в ВОВ Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района, и А.В.Предтеченский, глава Заволжского городского поселения, лично поздравили ветеранов с Днем Победы. Ветеранам были вручены поздравительные письма от Правительства Ивановской области, «Письма ветерану» от учащихся школ, памятные подарки, подготовленные администрациями района и города. 
8 мая 2018 г.
7 мая специалисты по работе с молодежью В.Тихомирова, К.Хайдина и волонтеры Александр Тихомиров и Андрей Сенов провели уборку захоронений воинов Великой Отечественной войны, погибших в госпиталях в г.Заволжск и Героя Советского Союза, нашего земляка,  Николая Николаевича Юдина, на территории Заволжского городского кладбища. Активисты очистили захоронения от сухой травы, убрали мусор около оград и помыли памятники. 9 мая здесь возложат цветы и венки, вспоминая погибших.
8 мая 2018 г.
 6 мая в СК «Юбилейный» прошел кубок Заволжского муниципального района по футболу среди взрослых. В матче приняли участие 10 команд: 4 команды из Заволжского района и 6 команд из Кинешемского. По итогам игр между собой сыграли две лидирующие команды:  Заволжская команда - «Лицей 08» и Кинешемская команда - «Томна - Кинешма» со счётом 2:1 в пользу заволжских футболистов.
8 мая 2018 г.
 4 мая Заволжская городская библиотека приняла участие в 9 Международной акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной детской библиотекой. В этот день в 11 часов по всей стране прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. Детям прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-45 гг. и великому человеческому подвигу.
7 мая 2018 г.
  В канун Дня Победы на аэродроме «Иваново-Северный» состоялась встреча участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда. На встречу приехали делегации из 22 городов и районных центров Ивановской области (более 150 человек). Заволжский район представляла делегация из четырех человек. Встреча организована по инициативе Ивановского благотворительного областного фонда «Забота». В мероприятии также приняли участие воспитанники военных частей и кадеты.
4 мая 2018 г.
4 мая в рамках реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей» глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров торжественно вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства семье Смирновых и семье Охлопковых. Общая сумма свидетельств составила 630 тыс.рублей. Это средства федерального, областного и местного бюджетов. Семьи вступили в программу в 2011 году.
4 мая 2018 г.
27 апреля  в СК «Юбилейный» состоялся I этап Спартакиады органов местного самоуправления Ивановской области. Спартакиада открылась торжественным построением команд Заволжского, Кинешемского, Лежневского и Юрьевецкого районов.
     С приветственным словом к спортсменам обратился Роман Вячеславович Матвеев, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района. В своем обращении Роман Вячеславович отметил, что проведение спартакиады – это не только  сохранение спортивных традиций  и пропаганда здорового образа жизни, но и повышение положительного имиджа муниципальной службы в целом.
3 мая 2018 г.
В канун майских праздников 28 апреля состоялся общеобластной субботник.
   Более 4,5 тысяч жителей Заволжского района приняли участие в субботнике.
   На уборку вышли сотрудники администраций,  органов исполнительной власти, расположенных на территории Заволжского муниципального района, коллективы предприятий и организаций, представители партий и общественных организаций. Жители района привели в порядок придомовые территории.
   В ходе субботника с территории Заволжского муниципального района было вывезено более  350 кубометров мусора, очищено более 3 га.
3 мая 2018 г.
В январе в Заволжском районе стартовал муниципальный конкурс профессионального мастерства «Педагог года - 2018». Конкурс проходил в несколько этапов. Заочный этап включал в себя экспертную оценку документов и материалов, представленных участниками на конкурс. В ходе очного этапа участникам предстояло пройти такие испытания как: «Педагогическое портфолио», «Учебное занятие», «Мастер-класс», «И не только уроки».
   27 апреля в актовом зале администрации Заволжского муниципального района состоялось завершающее конкурсное мероприятие под названием «И не только уроки». Свои двери распахнула театральная студия педагогического мастерства, в которой конкурсантки самостоятельно или совместно с педагогическими коллективами раскрыли грани талантливой личности педагога.
3 мая 2018 г.
Традиционная весенняя сельскохозяйственная ярмарка «Дача, сад и огород урожай нам принесет!» состоялась 29 апреля на площади имени А.Ф.Бредихина.
      С самого утра на ярмарке  велась торговля сельскохозяйственной продукцией, семенами, посадочным материалом, удобрениями, саженцами,  мёдом, свежим мясом, товарами народных промыслов и сувенирами.
         С каждым годом ассортимент, представленной  на ярмарке продукции, становится богаче и разнообразнее и поэтому привлекательнее для покупателей.
26 апреля 2018 г.
25 апреля заволжские волонтеры вновь вышли на улицы города для проведения Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». На этот раз ребята вручали символ Победы заволжцам на площади возле здания администрации Заволжского муниципального района. Хочется отметить, что акция популярна среди жителей. Заволжцы с радостью принимали и повязывали Георгиевские ленточки на одежду, благодарили ребят за оказанное внимание.
26 апреля 2018 г.
25 апреля состоялось первое организационное заседание Общественного экологического совета при администрации Заволжского муниципального района.
    На нем обсудили положение нового совещательного органа, разработанное администрацией района, и персональный состав.
    Согласно положению одной из основных задач совета является выработка рекомендаций для принятия оптимальных, с точки зрения охраны окружающей среды, экологической безопасности и рационального природопользования, решений в деятельности органов местного самоуправления Заволжского района.
26 апреля 2018 г.
В соответствии с решением межведомственной рабочей группы по проверке готовности Ивановской области к пожароопасному периоду 2018 года в Заволжском районе была организована выездная проверка.
    25 апреля  проведен смотр сил и средств РСЧС Заволжского муниципального района, которые будут привлечены в случае лесных и торфяных пожаров на территории района, проверена соответствующая документация.
    В ходе смотра о готовности к пожароопасному периоду доложили сотрудники станции «Скорой помощи», спасатели, пожарные, полицейские, энергетики и оперативная группа администрации района.
25 апреля 2018 г.
С 24 апреля по 9 мая 2018 года в преддверии 73 годовщины со Дня Победы на территории всей России и за рубежом проходит  акция "Георгиевская ленточка 2018". Заволжские волонтеры не остались в стороне и вышли 24 апреля на площадь Ф.А.Бредихина, чтобы вручить заволжцам символ Победы, выражающий наше уважение к ветеранам и благодарность людям, отдавшим все для фронта. Раздавая ленточки, волонтеры  рассказали, как правильно их носить и приглашали принять участие в мероприятиях, которые пройдут 9 мая.
25 апреля 2018 г.
Это благотворительная акция, которая состоялась 24 апреля в сетевых магазинах города Заволжска «Пятерочка», «Магнит» и  «Высшая лига». Посетители магазинов могли принять участие в акции, совершив любую покупку в помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. На территориях торговых предприятий сотрудники Заволжского центра социального обслуживания и волонтеры «серебряного возраста» организовали работу пунктов сбора помощи.

   Глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров лично принял участие в акции и приобрел в помощь нуждающимся продукты питания: макаронные изделия, сахарный песок, консервы, крупы, растительное масло и др.
24 апреля 2018 г.
Напомним, что на территории Заволжского муниципального района организована работа экологического поста. Цель которого - постоянный мониторинг экологической обстановки на территории района.
24 апреля 2018 г.
 С 1 мая на территории Заволжского муниципального района стартует профилактическая операция «Безнадзорные дети», цель которой выявление фактов семейного неблагополучия и жестокого обращения с несовершеннолетними, безнадзорных несовершеннолетних, оказание несовершеннолетним и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, необходимой социальной, медицинской и иной помощи.

    В мероприятиях участвуют представители органов внутренних дел, социальной защиты населения, образования и здравоохранения, занятости населения, специалисты органов местного самоуправления.
Страницы: