Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

14 июня 2018 г.
12 июня, в День России, в Юрьевце стартовал XII Международный фестиваль «Зеркало» имени Андрея Тарковского. Открытие состоялось в очень красивом месте - на главной площади города, Георгиевской. Среди счастливых участников мероприятия - и представители Заволжской библиотеки. После открытия фестиваля и приветственного слова руководителя области Станислава Воскресенского невероятный подарок — концерт живой легенды рока Вячеслава Бутусова.
14 июня 2018 г.
В адрес администрации Заволжского муниципального района от территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ивановской области в г.Кинешма, Кинешемском, Заволжском, Пучежском и Юрьевецком районах поступили материалы об оценке влияния факторов среды обитания на здоровье населения муниципальных образований по показателям социально-гигиенического мониторинга в 2017 г. по Заволжскому району.
13 июня 2018 г.
12 июня на площади имени Ф.А. Бредихина прошла праздничная программа посвященная Дню России "Мы гордимся тобой, РОССИЯ!"
   Праздничную программу открыл танцевальный флеш-моб "Я, ты, он, она" в исполнении волонтерского отряда "ЗОВ СОЛНЦА". Выступления творческих коллективов детской школы искусств и городского Дома культуры продолжили программу праздника.
9 июня 2018 г.
8 июня в администрации района состоялось совещание по вопросу сохранения памятников культурного наследия в рамках Года волонтера, на которое были приглашены представители образования, художественно-краеведческого музея, партии «Единая Россия», руководители общественных организаций. Руководители района и города Д.Ю.Петров и А.В.Предтеченский лично приняли участие.
    На совещание были приглашены гости из Иванова и Москвы: Н.В. Никифоров, заместитель руководителя ФГБУК Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры Министерства культуры РФ (АУИПИК), В.А.Богатырева, советник Губернатора Ивановской области, А.С.Рожкова, председатель комитета Ивановской области по государственной охране объектов культурного наследия, А.А. Широков,  президент благотворительного фонда «Русская провинция. Возвращение к истокам».
8 июня 2018 г.
Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем социального работника!
    Социальная работа требует не только добросовестного отношения к делу, но и благородства души, огромного терпения, умения сопереживать. Именно ваше участие и поддержка вселяют в людей уверенность, дают силы для преодоления тяжелых жизненных испытаний. Ваша работа требует особых личностных качеств – трудолюбия, сердечности, душевной чуткости. 
8 июня 2018 г.
Летние каникулы, пригревает солнышко и уже мало кого можно застать дома за телевизором. Каждый из нас старается провести больше свободного времени на улице. А вместе с этим возрастает число опасных ситуаций, с которыми сталкиваются взрослые, а особенно -  дети. В любое время главным остается жизнь и здоровье детей. Поэтому 5 июня специалисты по работе с молодежью К.Хайдина и С. Кудряшова совместно с волонтерами посетили летнюю площадку школы №3 для проведения информационного мероприятия  «Безопасные каникулы».
7 июня 2018 г.
В Заволжскую общественную приемную Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обратилась жительница г.Заволжска. Пожилая женщина высказала обеспокоенность состоянием захоронений участников ВОВ на Заволжском городском кладбище. Здесь же похоронен и отец обратившейся. Она часто посещает могилу отца, но не в состоянии привести в порядок другие захоронения.
     5 июня в рамках Всемирного дня окружающей среды, в связи с подготовкой ко Дню памяти и скорби по инициативе сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» специалисты по работе с молодежью В.Тихомирова, К.Хайдина, С.Кудряшова и волонтеры отряда «ЗОВ СОЛНЦА» провели акцию по благоустройству мест захоронений.
7 июня 2018 г.
Вопрос организации бани на территории Заволжского городского поселения стоял на повестке дня уже давно. Процесс проектирования, согласования и строительства новой бани достаточно длительный. Поэтому районный Совет ветеранов и ветеранская организация химического завода имени М.В.Фрунзе обратились в администрацию Заволжского района с ходатайством об организации автобусного маршрута до бани города Кинешма.
7 июня 2018 г.
 5 июня 2018 в ОБУСО «Заволжский ЦСО» состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику Дню социального работника «Заботливые руки и добрые сердца».
   С поздравлением, со словами благодарности за труд на благо старшего поколения к собравшимся обратились глава Заволжского муниципального района Денис Юрьевич Петров, глава Заволжского городского поселения Алексей Валерьевич Предтеченский, председатель районного Совета ветеранов Елена Борисовна Гладышева, руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Алексеевна Романова, директор ОБУСО «Заволжский ЦСО» Ольга Васильевна Советова. Лучшие сотрудники были награждены Почетными грамотами и отмечены Благодарственными письмами.
7 июня 2018 г.
Администрация Заволжского муниципального района выражает благодарность за помощь в организации и проведении 60-летия Заволжского муниципального района и Дня города:
индивидуальному предпринимателю Шибашову Александру Владимировичу,
индивидуальному предпринимателю Пухову Сергею Павловичу,
генеральному директору ООО «Кеметсорб» Романовой Елене Павловне,
6 июня 2018 г.
Международный день невинных детей – жертв агрессии отмечается ежегодно 4 июня на основании резолюции ES Генеральной Ассамблеи ООН, принятой 19 августа 1982 года. В 2018 году он отмечается 36-й раз.
   Дети – самая важная и беззащитная часть населения земного шара. Часто они оказываются в эпицентре военных и политических действий, гибнут во время террористических актов, от рук убийц и маньяков.
6 июня 2018 г.
 Экологическая обстановка в Заволжском районе находится на постоянном контроле у органов местного самоуправления и надзорных органов.
    По заказу районной администрации 29 марта текущего года был произведён отбор пробы атмосферного воздуха на площадке с правой стороны от входа на территорию Заволжского химического завода. Согласно заключению показатели содержания химических веществ находятся в пределах допустимой концентрации.
6 июня 2018 г.
29 мая в преддверии Всемирного дня отказа от курения, который отмечается 31 мая, состоялась встреча волонтеров «ЗОВ СОЛНЦА» и врача психиатра- нарколога кабинета амбулаторного приема в г.Заволжске П.А.Шкалябина.
    Петр Алексеевич рассказал ребятам  о пагубности таких вредных привычек, как курение и парение. Он акцентировал внимание подростков на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это в первую очередь задача самого человека.
5 июня 2018 г.
  В воскресенье, 3 июня в ЦКИО г.Иваново прошел финал регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию». В этом году конкурс посвящен 100-летию Иваново-Вознесенской губернии. В финале Заволжский муниципальный район представили 3 вокалиста: Новикова Анастасия, Лубкова Дарья, Афонина Виктория  и ансамбль малой формы «Мелодия» детской  школы искусств им.Воскресенских.
4 июня 2018 г.
1 июня в МКДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №1» состоялся ежегодный районный фестиваль для воспитанников дошкольных учреждений «Веселые нотки», посвященный Международному дню защиты детей. От имени главы Заволжского района Д.Ю.Петрова фестиваль открыла начальник отдела образования О.Н.Торгашова.
4 июня 2018 г.
 В преддверии Международного Дня защиты детей и Всемирного Дня родителей, которые отмечаются ежегодно 1 июня, педагоги Центра дополнительного образования и администрация ООО «Спецйодежда-2000» провели соревнования среди четырех детских садов города на спортплощадке «Любава» в микрорайоне ФИБРА . Перед началом спортивных эстафет перед участниками под их аплодисменты выступили гимнастки  из объединения «Пластика движений» педагога ЦДОДД  Л.В.Адзерейко.
4 июня 2018 г.
Участники отряда «серебряных» волонтеров ОБУСО «Заволжский ЦСО» стали делегатами  областного  семинара – практикума: «Успешный опыт реализации экологического и патриотического волонтерства», проходившем в  г. Приволжск   29 мая. На семинаре рассматривалось два направления: «Экологическое волонтерство», которое представлял Приволжский Центр социального обслуживания и «Патриотическое волонтерство», которое представил Шуйский Центр социального обслуживания.
30 мая 2018 г.
Презентация состоялась 30 мая в Кинешемской центральной библиотеке им. В.А. Пазухина. В ней приняли участие представители заволжского культурного сообщества.
     Вступление к книге написал председатель Ивановской областной думы В.В. Смирнов, а предисловие – профессор, доктор политических наук Ю.М. Воронов.
     Автор и составитель книги  - ивановский писатель, журналист, краевед Игорь Антонов, который рассказал о Владиславе Николаевиче Тихомирове не только как о государственном и общественном деятеле, губернаторе Ивановской области, но и человеке совести, достоинства и большой души.
30 мая 2018 г.
28 мая в рамках празднования Дня химика специалисты по работе с молодежью К.Хайдина и С.Кудряшова и волонтер Максим Смирнов побывали в гостях  у Валерия Михайловича Модеева. Валерий Михайлович - бывший работник химического завода им.В.М.Фрунзе, почетный житель г.Заволжска. 
30 мая 2018 г.
26 мая на пл.им.Ф.А.Бредихина в рамках празднования 60 - летия со дня образования Заволжского муниципального района и Дня города Заволжска волонтеры провели викторину «Знатоки родного края». Цель данного мероприятия - развитие интереса к культуре и истории родного края, воспитание патриотических чувств к малой Родине.
Страницы: