Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

6 июня 2018 г.
Международный день невинных детей – жертв агрессии отмечается ежегодно 4 июня на основании резолюции ES Генеральной Ассамблеи ООН, принятой 19 августа 1982 года. В 2018 году он отмечается 36-й раз.
   Дети – самая важная и беззащитная часть населения земного шара. Часто они оказываются в эпицентре военных и политических действий, гибнут во время террористических актов, от рук убийц и маньяков.
6 июня 2018 г.
 Экологическая обстановка в Заволжском районе находится на постоянном контроле у органов местного самоуправления и надзорных органов.
    По заказу районной администрации 29 марта текущего года был произведён отбор пробы атмосферного воздуха на площадке с правой стороны от входа на территорию Заволжского химического завода. Согласно заключению показатели содержания химических веществ находятся в пределах допустимой концентрации.
6 июня 2018 г.
29 мая в преддверии Всемирного дня отказа от курения, который отмечается 31 мая, состоялась встреча волонтеров «ЗОВ СОЛНЦА» и врача психиатра- нарколога кабинета амбулаторного приема в г.Заволжске П.А.Шкалябина.
    Петр Алексеевич рассказал ребятам  о пагубности таких вредных привычек, как курение и парение. Он акцентировал внимание подростков на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это в первую очередь задача самого человека.
5 июня 2018 г.
  В воскресенье, 3 июня в ЦКИО г.Иваново прошел финал регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию». В этом году конкурс посвящен 100-летию Иваново-Вознесенской губернии. В финале Заволжский муниципальный район представили 3 вокалиста: Новикова Анастасия, Лубкова Дарья, Афонина Виктория  и ансамбль малой формы «Мелодия» детской  школы искусств им.Воскресенских.
4 июня 2018 г.
1 июня в МКДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №1» состоялся ежегодный районный фестиваль для воспитанников дошкольных учреждений «Веселые нотки», посвященный Международному дню защиты детей. От имени главы Заволжского района Д.Ю.Петрова фестиваль открыла начальник отдела образования О.Н.Торгашова.
4 июня 2018 г.
 В преддверии Международного Дня защиты детей и Всемирного Дня родителей, которые отмечаются ежегодно 1 июня, педагоги Центра дополнительного образования и администрация ООО «Спецйодежда-2000» провели соревнования среди четырех детских садов города на спортплощадке «Любава» в микрорайоне ФИБРА . Перед началом спортивных эстафет перед участниками под их аплодисменты выступили гимнастки  из объединения «Пластика движений» педагога ЦДОДД  Л.В.Адзерейко.
4 июня 2018 г.
Участники отряда «серебряных» волонтеров ОБУСО «Заволжский ЦСО» стали делегатами  областного  семинара – практикума: «Успешный опыт реализации экологического и патриотического волонтерства», проходившем в  г. Приволжск   29 мая. На семинаре рассматривалось два направления: «Экологическое волонтерство», которое представлял Приволжский Центр социального обслуживания и «Патриотическое волонтерство», которое представил Шуйский Центр социального обслуживания.
30 мая 2018 г.
Презентация состоялась 30 мая в Кинешемской центральной библиотеке им. В.А. Пазухина. В ней приняли участие представители заволжского культурного сообщества.
     Вступление к книге написал председатель Ивановской областной думы В.В. Смирнов, а предисловие – профессор, доктор политических наук Ю.М. Воронов.
     Автор и составитель книги  - ивановский писатель, журналист, краевед Игорь Антонов, который рассказал о Владиславе Николаевиче Тихомирове не только как о государственном и общественном деятеле, губернаторе Ивановской области, но и человеке совести, достоинства и большой души.
30 мая 2018 г.
28 мая в рамках празднования Дня химика специалисты по работе с молодежью К.Хайдина и С.Кудряшова и волонтер Максим Смирнов побывали в гостях  у Валерия Михайловича Модеева. Валерий Михайлович - бывший работник химического завода им.В.М.Фрунзе, почетный житель г.Заволжска. 
30 мая 2018 г.
26 мая на пл.им.Ф.А.Бредихина в рамках празднования 60 - летия со дня образования Заволжского муниципального района и Дня города Заволжска волонтеры провели викторину «Знатоки родного края». Цель данного мероприятия - развитие интереса к культуре и истории родного края, воспитание патриотических чувств к малой Родине.
30 мая 2018 г.
25 мая в Заволжском музее открылась выставка фотографий «Памятные места и известные люди Заволжского района».
   Есть на земле много чудесных и удивительных мест, но нет милее места, где родился и вырос. Любовь к России начинается с любви к малой Родине. О любви к своему родному Заволжскому краю, о необходимости изучения его истории и культуры говорила на открытии выставки директор музея Светлана Вадимовна Касаткина. Она познакомила собравшихся с экспозицией. Выставка представляет три раздела. Первый – это карты, отражающие историю создания Ивановской области и Заволжского района, ведь в 2018 году мы отмечаем двойной юбилей: 60-летие Заволжского района и 100-летие создания Иваново-Вознесенской губернии.
29 мая 2018 г.
В рамках реализации социального проекта «Под флагом добра!» ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошла очередная акция «Аллея Героев». Она была посвящена 60 – летию Заволжского муниципального района и Дню города Заволжска, а так же памяти Героев Советского Союза наших земляков, участников Великой Отечественной войны.
   Участники отряда серебряных волонтеров «Искорка добра» разбили цветник у здания районного военкомата на аллее Героев ВОВ. Пришлось приложить немало усилий, чтобы взрыхлить землю, посадить рассаду бархатцев и полить клумбу.
29 мая 2018 г.
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает. Исходя из проведенного подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» анализа данных, поступивших из информационной системы «Сирано», с 1 по 15 мая 2018 года в России зафиксировано 84 случая бешенства. Наибольшее количество случаев выявлено в Липецкой, Саратовской и Московской областях. В большинстве своем бешенство отмечается у собак – 37 случаев, у лис – 26 случаев, у кошек – 12 случаев.
28 мая 2018 г.
ФОТООТЧЕТ
Часть 3
28 мая 2018 г.
ФОТООТЧЕТ
Часть 2
28 мая 2018 г.
ФОТООТЧЕТ
Часть 1
28 мая 2018 г.
 Поздравляем вас  с профессиональным праздником  - Днём российского предпринимательства!
  Сегодня бизнес стал важным фактором социально-экономического развития Заволжского муниципального района. Предпринимательство активно проявляет себя в самых разных сферах нашей жизни, вовлекая все больше энергичных, инициативных людей,  сумевших организовать и успешно развить свое дело.
26 мая 2018 г.
Поздравляем вас с замечательным праздником – 60-летием со дня образования Заволжского  муниципального района и Днем города Заволжска!
     Этот праздничный день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие Заволжской земли, кто здесь родился и вырос, кто приехал сюда вновь.  Наш район – это Заволжское городское поселение, Волжское, Дмитриевское, Междуреченское и Сосневское сельские поселения, это красавица Волга, удивительная природа и замечательные люди. Заволжский район отмечает юбилей – 60 лет со дня образования, городу Заволжску исполняется 64 года -  для нас это время становления и развития социальной сферы, культуры, образования, здравоохранения, это время роста и укрепления экономики района, позволившее району занять свое достойное место среди других муниципальных образований Ивановской области. 
23 мая 2018 г.
Много в нашей стране рек величественных и полноводных. Каждая из них по-своему прекрасна и непременно издревле играет роль народной кормилицы. Но лишь одна «водная магистраль» выделяется на фоне сети рек русских – это Волга-матушка. Ее можно смело назвать не только кладезем жизни, но и источником вдохновения для творческих людей. В знак искренней любви к реке в 2008 году был учрежден особый праздник – день Волги,  отмечают который ежегодно 20 мая.
21 мая заволжские волонтеры решили поддержать инициативу празднования дня Волги и провели субботник на территории городского пляжа, с целью ликвидации загрязнений прибрежной зоны.
23 мая 2018 г.
19 мая 1922 года 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как день рождения пионерии. Сегодня День Пионерии неофициально отмечается некоторыми детскими организациями и компаниями, занятыми в сфере организации детского досуга.
        19 мая 2018 года специалисты по работе с молодежью МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» К.Хайдина и С.Кудряшова провели для волонтеров информационное мероприятие «Пионером быть готов».
Страницы: