Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

24 августа 2018 г.
   21 августа на территории усадьбы «Погост» знаменитого астронома и нашего земляка Ф.А.Бредихина состоялся субботник.
    Напомним, что в начале августа стартовал молодежный  проект «Сохраним культурное наследие для будущих поколений». Руководителем проекта является  С.С.Кудряшова, специалист по работе с молодежью МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей». Целью проекта является приобщение подрастающего поколения к знаниям истории родного края, достопримечательностей, сохранение культурного наследия.
         В рамках проекта для волонтеров были организованы информационные мероприятия. Ребятам рассказали о жизни выдающегося астронома Ф.А. Бредихина, его научной деятельности и уникальных открытиях, а также об усадьбе «Погост», где жил и работал ученый.
23 августа 2018 г.
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ.
К этому дню сотрудники Заволжской городской библиотеки Е. Егорова и М. Смирнова провели информационную уличную акцию для жителей города «Гордо реет флаг державный!». Участникам акции были вручены закладки с интересной информацией о символе страны – государственном флаге и о самом празднике.
23 августа 2018 г.
В течение июля и августа текущего года волонтеры отряда «Зов солнца» под руководством специалистов по работе с молодежью К.Хайдиной, и С.Кудряшовой, при поддержке администрации Заволжского муниципального района и специалиста отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики В.Тихомировой проводили работы по благоустройству захоронений участников Великой Отечественной Войны на городском кладбище. Сотрудниками администрации была оказана помощь по выкосу травы, подвозу земли и цветов.
22 августа 2018 г.
 Поздравляем вас с национальным праздником — Днём Государственного флага Российской Федерации!
   Это важнейший праздник для нашего Отечества, для людей всех поколений, дань уважения символу великого государства.
   Триколор объединяет народы нашей многонациональной страны, является символом славы наших великих предков, напоминанием о подвигах и боевых победах, научных открытиях и культурных свершениях.
22 августа 2018 г.
20 августа в Заволжском районе впервые прошла акция «Растем и развиваемся вместе: школа для родителей первоклассников».  Целью данной акции является оказание помощи родителям в подготовке детей к обучению в школе, в развитии способностей ребенка, организации домашних занятий по развитию памяти, внимания, мышления. 
   В начале участников поприветствовали Р.В.Матвеев, заместитель главы администрации Заволжского района и М.А.Дмитриева,  ректор ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области», председатель общественного совета партийного проекта «Новая школа».
21 августа 2018 г.
17 августа в администрации района состоялось рабочее совещание по вопросу подготовки муниципалитета к началу отопительного сезона 2018-2019 г.
    Совещание возглавил А.Л.Шаботинский, заместитель Председателя Правительства Ивановской области – руководитель Комплекса ЖКХ и энергетики. На встрече также присутствовали А.В.Забродин, генеральный директор ООО «Газпром ТЕПЛОЭНЕРГО Иваново», О.О.Кольцов, заместитель главы администрации Заволжского района, Р.С.Сабитов, начальник Управления ЖКХ, архитектуры и строительства администрации района, А.Н.Крылов, начальник МКУ «Управления по обеспечению деятельности органа управления образованием и образовательных учреждений», Е.Р.Зайцев, главный инженер МУП ЗГП «Заволжский коммунальщик».
21 августа 2018 г.
В соответствии с информацией и.о. начальника службы ветеринарии Ивановской области от 16.08.2018 № 996-027/05-24 в результате проведенных лабораторных исследований патологического материала от павшей домашней птицы (куры), принадлежащей ЗАО «Костромская птицефабрика» (Костромская обл., Костромской район, д. Харино) выделен вирус гриппа А птиц подтип Н5 (птичий грипп). Данный вирус обладает высокой патологией для птиц, кроме того известны случаи заболевания людей, в том числе со смертельным исходом.
21 августа 2018 г.
18 августа на территории Южского муниципального района в д.Реброво состоялся V Международный фольклорно-гастрономический фестиваль «КухонЪ».               
       Участники клубных объединений ОБУСО «Заволжский ЦСО» в рамках социального туризма,  впервые побывали на таком масштабном мероприятии.
     Программа праздника была насыщенной и разнообразной. Гости мероприятия смогли прикоснуться к традициям белорусской, узбекской, киргизской, грузинской, туркменской, казахской, азербайджанской кухонь, узнать о старинных поварских обычаях Руси.
21 августа 2018 г.
С 15 по 20 августа на берегу реки Мера в селе Долматовский Заволжского района состоялся межрегиональный Фестиваль по спортивному ориентированию «Иваново-Вознесенский ориентир», который был посвящен 100-летию образования Иваново-Вознесенской Губернии.
    Принять участие в Фестивале приехало более двухсот спортсменов всех возрастных категорий, которые представляли как Ивановскую область, так и Костромскую, Тверскую и Ярославскую области и республику Беларусь.
     Организаторами Фестиваля выступили Департамент спорта Ивановской области и Федерация спортивного ориентирования Ивановской области.
21 августа 2018 г.
  С 13 по 17 августа в Ивановской области на берегу озера Рубское  более 100 молодых людей — студенты вузов, ссузов и просто активная молодежь показывали свои навыки, делились опытом, создавали проекты. 
В 2018 году молодежный образовательный форум "Олимп" посвящен Году добровольца в РФ. Заволжский муниципальный район в этом году представили Анастасия Косарева, Наталья Туркина и Полина Иванова.
Для ребят в рамках программы форума были организованы лекции, мастер-классы, тренинги, презентационные программы, проектные мастерские, дискуссионные площадки, встречи с политиками, представителями бизнес сообществ, а также культурная и спортивная программы. 
20 августа 2018 г.
16 августа в Заволжском городском Доме культуры необыкновенно трогательно прошел второй сольный концерт восходящей звезды, молодой певицы с искренним и сильным академическим вокалом, выпускницы Московской школы, гостьи нашего города Елизаветы Бабариной.
Исполнительница лирических песен и проникновенных романсов, Лиза создала себя сама, самоотверженно стремилась попасть на сцену, и … судьба ей в этом помогла.
     Елизавета вела рассказ о радостных и не очень событиях, которые случились в ее жизни за прошедший год, эмоционально читала стихи, вошедшие в авторский сборник «Откровения», и вновь просто завораживала зрителей своим незаурядным бельканто.
17 августа 2018 г.
16 августа 2018 г. в ОБУСО «Заволжский ЦСО» было проведено областное мероприятие для граждан старшего поколения, участников досуговых объединений областных учреждений социального обслуживания – Квест-игра «Форт-Боярд».
   Мероприятие было подготовлено и проведено при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области, администраций Заволжского муниципального района, Заволжского городского поселения, районного Совета ветеранов, местного отделения партии «Единая Россия», в сотрудничестве с Заволжским городским музеем и городским Домом культуры, Заволжским молодежным центром, при информационной поддержке Заволжской общественно-политической газеты «Авангард».
17 августа 2018 г.
Центр правового просвещения при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Ивановской области совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области продолжают совместную акцию «Правомобиль», которая представляет собой выезд участников Центра правового просвещения в сельские населенные пункты Ивановской области и предоставление на местах бесплатной квалифицированной юридической помощи проживающему в них населению.
22 августа 2018 года акция «Правомобиль» пройдет в Заволжском районе в с. Есиплево (с 11.00 часов), с. Воздвиженье (с 12.30 часов), г. Заволжск (с 14.00 часов в актовом зале администрации Заволжского муниципального района). В акции примут участие представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области, Управления Росреестра по Ивановской области, налоговой службы, а также адвокаты и нотариус.
16 августа 2018 г.
 15 августа в Музейном центре Андрея Тарковского в г. Юрьевец состоялся круглый стол по вопросам развития культуры на территории муниципалитетов Ивановской области. На встрече присутствовали М.В. Кизеев, депутат Ивановской областной Думы, заместитель председателя комитета по социальной политике, Ю.А. Сураева, заместитель директора Департамента  культуры и туризма Ивановской области, а также руководители сферы культуры из Заволжского, Верхнеландеховского, Кинешемского, Пучежского, Юрьевецкого муниципальных районов. Обсуждались вопросы по ремонту домов культуры, библиотек и укреплению их материально-технической базы.
16 августа 2018 г.
15 августа в Заволжском филиале комитета Ивановской области ЗАГС состоялась торжественная церемония регистрации девочки с красивым именем Дарья. В год 100-летия иваново-Вознесенской губернии малышка стала 50-ым  новорожденным, зарегистрированным в территории Заволжском районе с начала текущего года.
16 августа 2018 г.
Антикоррупционная работа - серьезное направление в деятельности Заволжской городской библиотеки. Донести до читателей и пользователей  важность этой проблемы помогают выставки и стенды. Так, в настоящее время на абонементе действует выставка-плакат «Коррупция – угроза для демократического государства».
15 августа 2018 г.
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает о регистрации очага гриппа птиц на территории Костромской области. В результате лабораторных исследований ОГБУ «Костромская областная ветеринарная лаборатория» в патологическом материале от кур, принадлежащих ЗАО «Птицефабрика Костромская» (Костромского района Костромской области) выявлен генетический материал вируса гриппа А птиц и идентифицирован подтип Н5.
15 августа 2018 г.
14 августа депутаты Совета Заволжского муниципального района провели очередную сессию. По традиции заседание началось с поздравления именинников. В августе свои дни рождения отметили Г.Г.Туркина, Т.В.Шеронова и председатель Совета Н.Б.Румянцева.
   В ходе заседания Совета депутаты внесли изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества и утвердили положение о гимне Заволжского района. Кроме этого депутаты внесли изменения в бюджет. Изменения связаны с увеличением доходной части бюджета.
14 августа 2018 г.
4 августа заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Ольга Сенова провела заседание организационного комитета по подготовке и проведению традиционной сельскохозяйственной ярмарки, которая состоится 2 сентября на площади имени Ф.А.Бредихина.
   Золотая осень дарит нам удивительное многообразие красок, в том числе для садоводов и огородников. «Рыжий фестиваль - 2018» под таким названием пройдет осенняя ярмарка. Тыква, морковь, перец, разнообразные цветы и ягоды – станут главным символом ярмарки.
14 августа 2018 г.
По информации отдела образования администрации района сельские образовательные учреждения прошли процедуру приемки к новому учебному году. К новому учебному году также готовы детские сады, расположенные на территории города, и школа №3.
    В течение прошлой недели комиссия, в состав которой вошли представители полиции, госпожнадзора, отдела образования администрации района под председательством заместителя главы района Романа Матвеева, посетили все образовательные организации района. Всего члены комиссии посетили 27 зданий, в которых расположены 18 образовательных учреждений: 12 зданий общеобразовательных учреждений, 2 здания учреждений дополнительного образования, 13 зданий дошкольных образовательных учреждений.
Страницы: