Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

4 октября 2018 г.
В Российской Федерации стартовала ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Тема тренировки: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».
  Целью данных учений является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.
4 октября 2018 г.
Поздравляем  вас Днем гражданской обороны России!
   Сегодня сотрудниками формирований гражданской обороны решается целый спектр ответственных задач по защите населения, материальных и культурных ценностей от угроз природного, техногенного характера, террористических проявлений. Совершенствуется, в том числе и на территории Заволжского муниципального района, система управления и оповещения. Об успешном решении данных задачи в нашем районе говорит тот факт, что практически все предпосылки к чрезвычайным ситуациям техногенного характера удается предупредить или устранить чрезвычайные ситуации в максимально короткие сроки.
4 октября 2018 г.
4 октября в России отмечается 86 годовщина образования гражданской обороны Российской Федерации.
      Система Гражданской обороны остается одной из приоритетных в системе государственной национальной безопасности России. В 1920 гг. ХХ века в СССР началось стремительное развитее авиации, появилась угроза воздушной бомбардировки тыловых объектов. 4 октября 1932 года Правительством принято Положение о противовоздушной обороне территорий СССР, началась деятельность всесоюзной организаций МПВО СССР, ныне системы Гражданской обороны.
2 октября 2018 г.
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей. В преддверии данного праздника волонтёры Молодежного центра МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» под руководством специалистов по работе с молодежью К.Хайдиной и С.Кудряшовой раздали на улицах города памятки под названием: «Зайди в гости к бабушке и дедушке».
2 октября 2018 г.
По итогам весенней призывной кампании, проходившей с 1 апреля по 15 июля текущего года, главе Заволжского муниципального района, председателю призывной комиссии Д.Ю.Петрову вручена грамота. Временно исполняющий обязанности начальника военного комиссариата Ивановской области П.А.Шинкевич выражает благодарность за усердие и инициативу, проявленные при выполнении государственной задачи по комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации молодым пополнением в ходе весеннего призыва 2018 года.
1 октября 2018 г.
27 сентября – день воспитателя и всех дошкольных работников. Трудно переоценить значение этой профессии. Педагоги-дошкольники находятся у истоков становления личности и принимают самое активное участие в ее формировании. Они помогают малышам познавать мир, закладывают основы их воспитания и культуры, прививают различные навыки, учат дружить, жить в коллективе.
В этот праздничный день специалисты по работе с молодежью совместно с волонтерами поздравили работников дошкольного образования, находящихся на заслуженном отдыхе, с Днем воспитателя. Ребята подарили цветы и пожелания Л.В. Семеновой, Л.Л. Малковой, Л.А.Краевой, Р.П. Поляковой, Л.В. Тараховой, Н.С.Завьяловой, А.В. Лебедевой, Л.А. Молодцевой, Н.М. Виноградовой и В.В. Москаленко.
1 октября 2018 г.
30 сентября в спорткомплексе «Энергия» города Иваново состоялись финальные соревнования по стритболу среди женских команд в рамках Спартакиады муниципальных образований Ивановской области.  Заволжский муниципальный район представляла команда  в составе: Кисляковой А.О., Сафроновой Т.И., Овчинниковой П.А.. В упорной борьбе девочки заняли второе место и были награждены медалями и дипломами. Поздравляем!
1 октября 2018 г.
  Мы помним день 30 сентября 2000 года. Тогда Заволжский район потрясла новость о том, что при исполнении служебного и гражданского долга погибли наши земляки. Защищая мирных граждан от страшных людей, совершивших не одно тяжкое преступление и пытавшихся скрыться, безвременно ушли из жизни С.Г.Баранов, Н.В.Антипин, А.Н.Илларионов, В.В.Ефимов и Ф.А.Кустов.
         День памяти – это еще одна возможность выразить слова сострадания родным и близким погибших.  Прошло 18 лет, но мы помним их имена и самоотверженный подвиг.
         В день памяти руководители района и города, представители РОВД, родные, близкие и друзья погибших посетили места гибели и места их захоронения. У памятных знаков у деревни Емельяново и деревни Зубцово, где произошла трагедия, залпом оружейных выстрелов почтили память погибших земляков.
1 октября 2018 г.
От всей души поздравляем вас с замечательном праздником — Международным днём пожилых людей!
     В этот день мы проявляем особое внимание к вам, имея возможность лишний раз показать своё уважение, любовь и выразить признательность за всё, что вы сделали для нас, отдав свои силы работе, общественной деятельности и воспитанию детей.
    Ваше поколение – это поколение людей беспримерного героизма, патриотизма и стойкости. Именно вы создавали и сохраняли всё, чем мы сегодня гордимся. Вы на себе испытали все тяготы военных лет, добросовестно трудились в мирное время, строили заводы, благоустраивали наш район.
1 октября 2018 г.
26 сентября 2018 года во исполнение постановления администрации Заволжского муниципального района от 03.09.2018 № 405-п «О порядке составления проекта бюджета Заволжского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период» состоялась комиссия по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период по вопросу «О бюджете Заволжского муниципального района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».
На заседании рассмотрели прогнозные показатели доходной и расходной части бюджета Заволжского муниципального района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.
По итогам заседания решили разработать проект бюджета для последующего направления в Совет Заволжского муниципального района.
28 сентября 2018 г.
 25 сентября в администрации района состоялось очередное заседание сессии Совета Заволжского муниципального района. На повестке дня было пять вопросов. В рамках работы Совета депутаты внесли изменения в бюджет Заволжского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, прогнозный план приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Заволжского муниципального района Ивановской области, на 2018 год и в положение «О муниципально-частном партнерстве в Заволжском муниципальном районе».
28 сентября 2018 г.
В последнее время обоснованную тревогу вызывает состояние здоровья школьников. Ухудшение здоровья детей школьного возраста стало не только медицинской, но и серьёзной педагогической проблемой.
В связи с этим 28 сентября специалисты по работе с молодёжью Кудряшова С.С. и Хайдина К.С., в рамках Единого дня профилактики,  посетили учащихся 7 класса средне- образовательной школы №3, с целью формирования полезных навыков здорового образа жизни, чувства ответственности за свою жизнь,  понятия "привычки", дать представления о негативном влиянии и последствиях таких вредных привычек, как табакокурение, употребление алкоголя и наркотиков.
28 сентября 2018 г.
Сегодня 28 сентября в администрации Заволжского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей.
   В мероприятии приняли участие представители ветеранских организаций, общественники, «серебряные» волонтеры, заместители главы района О.А.Сенова и Р.В.Матвеев, глава городского поселения А.В.Предтеченский, председатель районного Совета ветеранов Е.Б.Гладышева, председатель Совета ветеранов Министерства внутренних дел Г.А.Лазарева.
     В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение активистов ветеранских организаций Заволжского района.
27 сентября 2018 г.
21 сентября должен был состояться первичный аукцион на определение подрядной организации для выполнения ремонтных работ в здании начальной школы Заволжского лицея.
    Напомним, что средства на ремонт чердачного перекрытия и частичной замены конструкций крыши здания МКОУ Заволжский лицей поступили в бюджет Заволжского района в августе текущего года. На заседании районного Совета депутатов, прошедшего 14 августа, были внесены изменения в бюджет района в части увеличения доходной части на сумму 5,8 млн.рублей. Далее отделом образования администрации Заволжского муниципального района была подготовлена заявка в Департамент конкурсов и аукционов Ивановской области на проведение конкурсных процедур по определению подрядчика.
27 сентября 2018 г.
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём воспитателя и дошкольного работника!
  Воспитатель - это высокая миссия, предназначение которой - сотворение личности ребенка. Именно воспитатели закладывают основу характера и способностей большинства детей, фундамент их физического и психического здоровья.
    Счастливое детство и дальнейшая судьба ребенка во многом зависит от мудрости и проявленного терпения и внимания к его внутреннему миру, мечтам, исканиям, проблемам со стороны воспитателя.
26 сентября 2018 г.
Для воспитанников Заволжской детской школы искусств как художественного, так и музыкального отделений новый учебный год начался с участия в творческих пленэрах.
С 9 по 15 сентября в Ивановской области в рамках образовательного проекта «Творческие школы «Мастерские искусства» прошёл пленэр для одарённых детей и молодёжи «Когда студёный ключ играет».
  Организаторами проекта являются Министерство культуры Российской Федерации, фонд социально-культурных инициатив, департамент культуры и туризма Ивановской области.
   Участниками пленэра стали 10 студентов и выпускников ведущих художественных учебных заведений России: Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени Ивана Репина при Российской академии художеств, Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Московского государственного академического художественного института имени Василия Сурикова.
26 сентября 2018 г.
Депутаты Ивановской областной Думы С.В.Мазалов и М.В.Кизеев выразили благодарность жителям Заволжского района за оказанное доверие на прошедших выборах.
26 сентября 2018 г.
21 сентября 2018 года в г. Иваново прошла Спартакиада Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственных служащих Ивановской области. К участию в Спартакиаде допускались государственные и муниципальные служащие Ивановской области от 18 лет и старше, имеющие допуск врача и прошедшие регистрацию на сайте www.gto.ru. Цель мероприятия - популяризация комплекса ГТО среди государственных и муниципальных служащих региона и повышение уровня их физической подготовленности. Заволжский муниципальный район представили 7 участников. Каждый боролся за свой результат в личном зачете.
26 сентября 2018 г.
Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Дети – самые незащищенные участники дорожного движения.
18 сентября в целях профилактики ДТП с участием детей-пассажиров и привлечения внимания родителей к проблеме безопасности детей, специалисты по работе с молодёжью К. Хайдина и С.Кудряшова совместно с волонтёрами отряда «Зов Солнца» вышли к Детскому саду № 1 для проведения акции  «Пристегни самое дорогое».
26 сентября 2018 г.
   18 сентября   в городе Приволжске прошел третий областной открытый фестиваль – конкурс поэтов и авторской песни «Признание».
    Участниками конкурса стали граждане пожилого возраста из 15 областных учреждений социального обслуживания, которые выступили  в качестве авторов стихов и музыки.
    ОБУСО «Заволжский ЦСО» представила Нина Ивановна Комарова со своим стихотворением «В Храме». Также на суд жюри были представлены две песни на стихи Нины Ивановны: «Любимый край», в исполнении Михаила Суворова (музыка М. Суворова) и песня «Свидание», в исполнении Натальи Федотычевой (музыка Веры Ивановны Бочковой).
Страницы: