Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

17 мая 2018 г.
В связи с наступлением сезонной активности карантинных видов усачей рода Monochamus Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям обращает внимание на возможное ухудшение фитосанитарного состояния мест заготовки, хранения, переработки и вывоза лесоматериалов.
    Взрослые жуки усачей рода Monochamus способны к перелетам на расстояние 3-5 км. За летный сезон каждая самка может отложить до тридцати яиц. Каждая появившаяся из яйца личинка сначала прогрызает на месте насечки небольшую площадку, а после начинает двигаться в глубь ствола, питаясь лубом, заболонью и древесиной.
17 мая 2018 г.
15 и 16 мая в МКОУ школа № 3 и МКОУ «Заволжский лицей» специалисты по работе с молодежью С. Кудряшова и К. Хайдина провели занятия для обучающихся 7-ых классов по формированию ценностного отношения к семье и ответственного подхода к созданию своей будущей семьи.
     В ходе занятий специалисты предложили ребятам выполнить несколько заданий: рассмотреть примеры семейных ситуаций и  найти свои способы решения конфликтных ситуаций между родителем и ребенком. Так же для ребят был проведен опрос по теме «Семейные ценности, роль и обязанности каждого члена семьи».
17 мая 2018 г.
15 мая управляющий региональным Отделением ПФР провел выездной прием в Заволжске. Жители района смогли задать свои вопросы, касающиеся пенсии.
        Одним из актуальных оказался вопрос о пенсии государственных гражданских служащих.
       Михаил Болдин пояснил, что в 2018 году возраст выхода на пенсию для госслужащих составляет 56 лет для женщин и 61 год для мужчин. Этот возраст для назначения страховой пенсии по старости действует только на период замещения указанных должностей.
16 мая 2018 г.
 С 1 июня 2018 года Вы обязаны применять контрольно – кассовую технику (ККТ) при осуществлении расчетов, зарегистрированную в налоговых органах.
    ККТ может быть зарегистрирована налогоплательщиками самостоятельно через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России  nalog.ru, либо в любом территориальном налоговом органе.
16 мая 2018 г.
11 мая в читальном зале Заволжской библиотеки в очередной раз собрались учащиеся художественного отделения ДШИ со своими преподавателями Н.В. Вороновой и М.А. Воскресенским. Поводом для встречи стала выставка иконописных работ М.А. Воскресенского, действовавшая в библиотеке под названием «И лик святой мне душу греет».
    Что такое икона, как она появилась и что на ней изображается, чем икона отличается от картины – на эти и другие вопросы ребята получили ответы из беседы-презентации сотрудницы библиотеки М.А. Селюк «Икона – окно в духовный мир».
14 мая 2018 г.
  В период весенне-полевых работ в Заволжском районе предстоит провести сев на площади 940 га, из них посеять яровых зерновых культур – 870 га, однолетних трав – 70 га.
    Традиционно первыми к полевым работам приступил коллектив     ООО «Коротиха». 24 апреля они выехали бороновать  многолетние травы. Осенью 2017 года под урожай этого года было посеяно 127 га озимой пшеницы. Посевы перезимовали благополучно. В настоящее время планируется провести подкормку данной культуры, для этого закуплено 20 т минеральных удобрений.
14 мая 2018 г.
8 мая работники Заволжской городской библиотеки М.Н. Смирнова, Е.Г. Егорова и О.А. Трофимова провели акцию «Пока мы помним – мы живем!», в ходе которой поздравили с Великим праздником Победы детей войны, активных читателей библиотеки.
     Теплые поздравления и подарки приняли от библиотеки Галина Викторовна Черняева, Валентин Иванович Платонов, Валентина Алексеевна Сироткина, Инна Константиновна Козлова.
8 мая 2018 г.
 Администрация и Совет Заволжского муниципального района поздравляют всех заволжцев с праздником Великой Победы!
    9 Мая — особая дата для каждого россиянина. Это по-настоящему народный праздник, олицетворяющий патриотизм, силу духа и величие подвига нашего многонационального народа. Четыре года наша страна шла к Победе через величайшие испытания. По сложившейся традиции, в этот день мы чтим российского солдата, одержавшего победу над врагом, склоняем головы в память о тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины.
8 мая 2018 г.
Приближается великий для всех россиян день – День Победы! В канун этого светлого праздника по уже сложившейся доброй традиции участников Великой Отечественной Войны, проживающих на территории Заволжского района, поздравили представители власти.
   В канун 73-ей годовщины Победы в ВОВ Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района, и А.В.Предтеченский, глава Заволжского городского поселения, лично поздравили ветеранов с Днем Победы. Ветеранам были вручены поздравительные письма от Правительства Ивановской области, «Письма ветерану» от учащихся школ, памятные подарки, подготовленные администрациями района и города. 
8 мая 2018 г.
7 мая специалисты по работе с молодежью В.Тихомирова, К.Хайдина и волонтеры Александр Тихомиров и Андрей Сенов провели уборку захоронений воинов Великой Отечественной войны, погибших в госпиталях в г.Заволжск и Героя Советского Союза, нашего земляка,  Николая Николаевича Юдина, на территории Заволжского городского кладбища. Активисты очистили захоронения от сухой травы, убрали мусор около оград и помыли памятники. 9 мая здесь возложат цветы и венки, вспоминая погибших.
8 мая 2018 г.
 6 мая в СК «Юбилейный» прошел кубок Заволжского муниципального района по футболу среди взрослых. В матче приняли участие 10 команд: 4 команды из Заволжского района и 6 команд из Кинешемского. По итогам игр между собой сыграли две лидирующие команды:  Заволжская команда - «Лицей 08» и Кинешемская команда - «Томна - Кинешма» со счётом 2:1 в пользу заволжских футболистов.
8 мая 2018 г.
 4 мая Заволжская городская библиотека приняла участие в 9 Международной акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной детской библиотекой. В этот день в 11 часов по всей стране прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. Детям прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-45 гг. и великому человеческому подвигу.
7 мая 2018 г.
  В канун Дня Победы на аэродроме «Иваново-Северный» состоялась встреча участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда. На встречу приехали делегации из 22 городов и районных центров Ивановской области (более 150 человек). Заволжский район представляла делегация из четырех человек. Встреча организована по инициативе Ивановского благотворительного областного фонда «Забота». В мероприятии также приняли участие воспитанники военных частей и кадеты.
4 мая 2018 г.
4 мая в рамках реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей» глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров торжественно вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства семье Смирновых и семье Охлопковых. Общая сумма свидетельств составила 630 тыс.рублей. Это средства федерального, областного и местного бюджетов. Семьи вступили в программу в 2011 году.
4 мая 2018 г.
27 апреля  в СК «Юбилейный» состоялся I этап Спартакиады органов местного самоуправления Ивановской области. Спартакиада открылась торжественным построением команд Заволжского, Кинешемского, Лежневского и Юрьевецкого районов.
     С приветственным словом к спортсменам обратился Роман Вячеславович Матвеев, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района. В своем обращении Роман Вячеславович отметил, что проведение спартакиады – это не только  сохранение спортивных традиций  и пропаганда здорового образа жизни, но и повышение положительного имиджа муниципальной службы в целом.
3 мая 2018 г.
В канун майских праздников 28 апреля состоялся общеобластной субботник.
   Более 4,5 тысяч жителей Заволжского района приняли участие в субботнике.
   На уборку вышли сотрудники администраций,  органов исполнительной власти, расположенных на территории Заволжского муниципального района, коллективы предприятий и организаций, представители партий и общественных организаций. Жители района привели в порядок придомовые территории.
   В ходе субботника с территории Заволжского муниципального района было вывезено более  350 кубометров мусора, очищено более 3 га.
Страницы: