Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

2 февраля 2018 г.
30 января в Белом зале историко-краеведческого музея им. Д.Г. Бурылина прошло закрытие программы «Большое чтение» на Ивановской земле и дан старт участию нашего региона во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион». Состоялось награждение победителей конкурса среди библиотек «Серебряный век русской поэзии», посвященного 150-летию со дня рождения К.Д. Бальмонта.
1 февраля 2018 г.
30 января в школе № 3 прошел тренинг для подростков по профилактике курения «Мы следуем моде». Цель занятия - формирование навыков отрицательного отношения к курению и пропаганда здорового образа жизни. Занятие проводили Богдашов Даниил и Маков Сергей - обучающиеся Заволжского лицея под руководством специалистов по работе с молодежью В.А. Тихомировой и К.С. Хайдиной.
30 января 2018 г.
27 января в городском Доме культуры в седьмой раз успешно прошёл  конкурс «Заволжская Снегурочка».  По сложившейся традиции девочки 5-8-х классов МКОУ Заволжского лицея примеряли на себя чудесный русский сказочный образ и соревновались за право называться «Снегурочкой года». 
    Девяти отважным  претенденткам предстояло пройти четыре конкурсных тура. В первом – девочки, войдя в образ  Снегурочки, в необыкновенно красивых костюмах дефилировали на сцене и обращались к зрителям с новогодними пожеланиями
29 января 2018 г.
27 января в Молодежном центре прошло информационное мероприятие посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста. Целью мероприятия было донести до детей и подростков необходимость толерантного и поведения в современном мире, вызвать у ребят сочувствия к жертвам "геноцидов".
29 января 2018 г.
 Принят порядок перерасчета платы за ТКО. Региональный оператор обязан производить расчёт платы за ТКО и при наличии оснований производить перерасчёт при временном отсутствии потребителя в жилом помещении (доме).
      Плата за ТКО рассчитывается исходя из числа постоянно и временно проживающих потребителей.
      При отсутствии постоянно и временно проживающих плата за ТКО рассчитывается с учётом количества собственников такого помещения.
      Потребитель считается временно не проживающим в жилом помещении, если он отсутствует более 5 календарных дней подряд.
26 января 2018 г.
 С 1 января 2018 года территориальное управление социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району (г.Заволжск,ул.Социалистическая,д.24) осуществляет прием заявлений на ежемесячную выплату в связи с рождением( усыновлением) первого ребенка в соответствии с ФЗ от 28 декабря 2017 г.№418-ФЗ.
26 января 2018 г.
Ежегодно в течение последних пяти лет в числе победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе обучающиеся нашего лицея.
   На сайте Департамента образования Ивановской области опубликованы окончательные итоги олимпиады этого учебного года. Победителем среди девятиклассников признана Бакланова Татьяна (учитель Мухина Татьяна Игоревна), призером среди одиннадцатиклассников стала Шапина Анастасия (учитель Голубева Елена Альбертовна).
26 января 2018 г.
24 января в Заволжской городской библиотеке состоялось заседание поэтического клуба «СтихиЯ».
    В чудесный зимний день  в читальном зале собрались местные авторы. «Жизнь и Поэзия одно» - так называлось первое в наступившем году мероприятие, которое было приурочено к дню рождения основоположника русского романтизма В.А. Жуковского.
      В начале встречи руководители клуба Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова познакомили собравшихся с мудрыми и меткими изречениями великого поэта, не утратившими своей актуальности, акцентировали внимание на удивительных фактах из жизни Жуковского.
26 января 2018 г.
 24 января в Заволжской городской библиотеке прошло интересное мероприятие, приуроченное к 100-летию Иваново-Вознесенской губернии.
       На исторический калейдоскоп с мастер-классом были приглашены ученики 4в класса  лицея. Они с удовольствием совершили экскурсию по старинному русскому городу – городу мастеров, а экскурсоводами ребят стали сотрудники библиотеки Евгения Гришина и Наталья Харина.
24 января 2018 г.
 23 января в администрации района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, приуроченное к юбилейной дате – 100-летию со дня образования комиссий.
     14 января 1918 года был принят «Декрет о комиссиях для несовершеннолетних», определивший курс молодого государства на социальное воспитание детей и подростков.
     Прошло 100 лет, но комиссия  по делам несовершеннолетних остается востребованной и сегодня. Дети и подростки по-прежнему остаются категорией, особо нуждающейся  в государственной поддержке, и они должны находиться под защитой государства.
24 января 2018 г.
В рамках реализации государственной программы Ивановской области «Обеспечение        доступным и комфортным жильем, объектами инженерной инфраструктуры и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области» 19 сентября 2017 года администрацией Заволжского муниципального района заключен контракт на выполнение работ по строительству распределительных газопроводов с.Заречный, д.Мартыниха, д.Шерониха, д.Чеганово в Заволжском районе Ивановской области ( 1 этап – газификация с.Заречный).
       В настоящее время проложено 19,5 км газопровода из 20,7 км. Магистральный газопровод протяженностью 16,2 км выполнен в полном объеме. Смонтировано 400 отводов к домам из 498 запроектированных, общей протяженностью 3,2 км.
24 января 2018 г.
Вступил в силу Федеральный закон, направленный на совершенствование законодательства в области обращения с отходами производства и потребления.
     Федеральный закон от 31.12.2017 N 503-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" установил ряд новых  полномочий Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области обращения с отходами, требования к территориальным схемам в области обращения с отходами, в том числе с твёрдыми коммунальными отходами, а также требования к местам (площадкам) накопления отходов.
24 января 2018 г.
  По информации отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики 21 января в Костромской области прошла XXI традиционная открытая «Рождественская лыжная гонка» памяти Сергея Русских. Соревнования прошли в городе Волгореченск и объединили около 240 участников городов и поселков Костромской, Ивановской и Ярославской областей.
22 января 2018 г.
20 января в Центре культуры и отдыха города Иванова состоялся конкурс, посвящённый творчеству поэта, актёра и автора-исполнителя Владимира Высоцкого.
Он прожил короткую, но яркую творческую жизнь. Владимир Высоцкий написал более 600 песен и стихов, сыграл 8 ролей в радиоспектаклях, более 20 ролей на сцене театра, 30 ролей в кино и для 15 фильмов он написал песни.
Участники концерта продемонстрировали творчество Владимира Семеновича в следующих номинациях: «художественное чтение стихов», «исполнение песен» и «литературно-хореографическая композиция». Заволжский муниципальный район на конкурсе представили Сосина Анастасия,  Репина Снежана,  Гусев Александр, обучающиеся МКОУ «Заволжский лицей».
19 января 2018 г.
 18 января состоялось первое заседание обновленного состава общественного совета Заволжского муниципального района. Заседание носило скорее организационный характер: члены совета избрали председателя и определили план работы на ближайшее время.
     Напомним, что новый состав Общественного совета был утвержден депутатами Совета Заволжского муниципального района 26 декабря 2017 года. «В действующий состав совета вошли представители различных предприятий и организаций района, политических партий и общественники, чтобы в полной мере обеспечить диалог между органами местного самоуправления и общественностью», - отметил Д.Ю.Петров, глава района, в начале заседания.
19 января 2018 г.
 18 января в гости в Заволжскую библиотеку пришли воспитанники детского сада № 2 (воспитатели – Л.С. Пальцева и Л.В. Смирнова). Они стали участниками литературного утренника «Чудо Рождества».
   Дети прослушали библейскую историю о том, как родился Спаситель, познакомились с традициями празднования Рождества, послушали детские рождественские песенки, сами пропели колядки и выразительно наизусть почитали стихи, немного поиграли и повеселились у ёлки.
17 января 2018 г.
Продолжаются Святки – время веселья, праздничных встреч и пиров – дни празднования Рождества Христова, которые продлятся до Крещения.
В нашей библиотеке к этим дням в фойе библиотеки подготовлена выставка живописных работ учащихся ДШИ «Светлый праздник Рождества» (педагог – М.А. Воскресенский).
     А 12 января ребята, обучающиеся на художественном отделении ДШИ, стали участниками литературно-музыкального мероприятия «Свет небесного чуда».
12 января 2018 г.
Электронная площадка Росреестра - в числе  лучших в стране. Портал доступен и надежен, содержит четкие пошаговые инструкции для получения каждой услуги, информацию о сроках исполнения и стоимости.
     Среди электронных сервисов Росреестра такие востребованные государственные услуги как  кадастровый учет и регистрация прав (единая процедура); государственная регистрация прав; государственный кадастровый учет; получение сведений из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН); получение справочной информации по объектам недвижимости в режиме online и другие – более трех десятков услуг.
10 января 2018 г.
10 января состоялась передача нового автомобиля скорой помощи в Заволжский филиал Кинешемской ЦРБ.
      Передача нового автомобиля стала настоящим подарком для жителей к Новому году. «Учитывая специфику нашего района, состояние дорожной сети и изношенность парка автотранспорта, поступление нового авто позволит в кратчайшие сроки оказывать квалифицированную медицинскую помощь», подчеркнул глава Заволжского муниципального района Денис Юрьевич Петров. Глава района также выразил благодарность врио губернатора Ивановской области Станиславу Сергеевичу Воскресенскому и главному врачу Кинешемской ЦРБ Сергею Александровичу Аминодову.
10 января 2018 г.
По информации единой диспетчерской службы Заволжского муниципального района за время новогодних каникул на территории района произошло два пожара и отключение подачи воды в селе Жажлево.
    3 января произошло возгорание жилого дома в селе Заречный. В результате неосторожного обращения с огнем жилое строение уничтожено полностью, жертв нет. В оперативном порядке на ликвидацию пожара выехало 3 единицы техники и 10 человек личного состава.
Страницы: