Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

5 сентября 2017 г.
 В соответствии с положением о комплексе ГТО утверждены новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения на 4-х летний период.
   Новая редакция нормативов ГТО разработана с учётом 1 млн. результатов тестирования, полученных в рамках апробации комплекса в 2014-2016 гг., одобрена ведущими спортивными вузами страны, Министерством обороны России, общероссийскими федерациями по видам спорта и утверждена решением Коллегии Минспорта России 15 июня 2017 года.
5 сентября 2017 г.
3 сентября является самой новой памятной датой России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом.
   Эта дата неразрывно связана с терактом в городе Беслан. Об этой трагедии сотрудницы Заволжской городской библиотеки рассказали участникам молодёжного клуба «Навигатор» и девятиклассникам Заволжского лицея. Из презентации «Это забыть нельзя…» ребята узнали хронику событий трёх дней, в течение которых террористы удерживали в заложниках детей, их родителей и сотрудников школы.
5 сентября 2017 г.
 Участники клуба досуга и общения «Надежда» ОБУСО «Заволжский ЦСО»  совершили экскурсионный тур в п.Палех, с.Холуй и г.Южу.
   Целью поездки стало знакомство с культурой и творчеством мастеров и художников Палехского и Южского края.
   Первоначально группа отправилась в Палехский  музей лаковой миниатюры. Интересные витражи, картины, посуда, украшения, шкатулки и многое другое поражали своими утонченными рисунками. В музейной коллекции собраны работы XIX, XX, XXI веков. По окончании экскурсии каждый приобрел на память сувенир.
5 сентября 2017 г.
На территории Заволжского района стартовал третий этап комплексной профилактической операции «Несовершеннолетние» - «Всеобуч», который продлится с 1 по 30 сентября. Операция «Всеобуч» проводится с целью установления контроля за обучением подростков, находящихся в социально опасном положении, выявления детей, не приступивших к учебному процессу, проведения с ними работы по предупреждению совершения ими правонарушений или преступлений.
5 сентября 2017 г.
Законом Ивановской области от 27.06.2013 № 51-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Ивановской области» установлен перечень работ и услуг, которые могут финансироваться за счет средств, формируемых исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт.
    В случае принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, часть фонда капитального ремонта, сформированная за счет данного превышения, по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может использоваться на финансирование любых работ и услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
5 сентября 2017 г.
 Утро началось с эстафеты в рамках Дня здоровья. Данное мероприятие было подготовлено совместно с Заволжским лицеем. В спортивном празднике приняли участие ученики лицея  с 5 по 11 класс. В результате соревнований были выбраны победители.
     В игровом зале состоялась матчевая встреча по баскетболу. В игре принимали участие девушки баскетбольной команды Заволжска  и  команда баскетболисток Кинешемской общеобразовательной школы №1. В итоге Заволжская команда победила со счётом 26:16. Обе команды получили сладкие призы.
4 сентября 2017 г.
ФОТООТЧЕТ
Часть 3
Конкурс экологической моды "ЭКО-бум" и вечерняя программа
4 сентября 2017 г.
ФОТООТЧЕТ
Часть 2 Торжественная часть
4 сентября 2017 г.
ФОТООТЧЕТ
Часть 1 Сельскохозяйственная ярмарка
1 сентября 2017 г.
1 сентября 2017 г. на улицах города прошла акция «Молодежь против террора», организованная сотрудниками Заволжской библиотеки Н. Кузнецовой и Е. Егоровой к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечается в России 3 сентября.
    Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ.
1 сентября 2017 г.
  В День знаний во всех школах района прошли  традиционные торжественные линейки. Первый звонок  и улыбки, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог, кто впервые сядет за школьную парту, а значит, сделает очередной шаг по длинной и интересной школьной дороге знаний. В этом году за школьные парты в Заволжском муниципальном районе сядут   1440 ученика. Среди них   197  первоклассников.
     Линейка Заволжского лицея, посвященная началу нового учебного года, состоялась перед зданием администрации.
     Учителей, детей и их родителей поздравили начальник Департамента управления имуществом Ивановской области Ю.Ю.Антонова, глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров, глава Заволжского городского поселения А.В.Предтеченский.
          По традиции нашего района всем ученикам первых классов были подарены школьные рюкзаки.
1 сентября 2017 г.
 Начало нового учебного года — это всегда волнующий праздник! Во всей стране не найдётся человека, который бы не вспоминал с теплотой свою первую учительницу, школьных и институтских друзей, день первого звонка!    
    Первое сентября — это праздник тех, кто любит учиться, тех, чья профессия – передавать знания, кто вырастил поколения грамотных и любознательных россиян.
    Искренне желаем нашим дорогим первоклассникам, которые впервые переступят порог школы, и всем, кто в этот замечательный день входит в светлые классы и аудитории, чтобы новый учебный год стал ярким и запоминающимся, наполненным интересными событиями и добрыми делами! Учитесь и стремитесь своим трудом и талантом приносить пользу! Только собственными знаниями и трудом вы заложите прочную основу своих будущих достижений, которые сможете применить во благо Заволжского района и России!
31 августа 2017 г.
31 августа состоялось внеочередное заседание Совета Заволжского муниципального района. В качестве приглашенных в заседании приняли участие В.В.Смирнов, председатель Ивановской областной Думы, И.В.Чебыкин, заместитель председателя Правительства Ивановской области, Е.Л.Нестеров, начальник Департамента внутренней политики Ивановской области.
   Первым вопросом депутаты рассмотрели вопрос об избрании главы Заволжского муниципального района. Докладчиком по данному вопросу выступил Евгений Леонидович. По итогам конкурса по отбору кандидатур на замещение должности главы района, который состоялся 25 августа, на совет были представлены два кандидата А.В.Иванов и Д.Ю.Петров. Заслушав на заседании совета программы кандидатов по социально-экономическому развитию района, депутаты задали свои вопросы.
   По итогам тайного голосования депутатов Совета большинством голосов главой Заволжского муниципального района был избран Д.Ю.Петров
29 августа 2017 г.
28 августа депутаты Заволжского муниципального района провели внеочередную сессию Совета. На повестке дня было четыре вопроса. Единогласно в повестку дня дополнительно был внесен вопрос о внесении изменений в Устав Заволжского муниципального района. Рассмотрев вопросы сессии, депутаты приняли изменения в решение Совета от 21.12.2016 №53 «О бюджете Заволжского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».
28 августа 2017 г.
 «Шире круг» - праздник под таким названием состоялся 28 августа на городском стадионе для приемных семей Заволжского и Кинешемского районов и городского округа Кинешма. Круг приемных семей с каждым годом становится все шире, а это значит, что родителей появляется больше возможности пообщаться дружеской обстановке: взрослым - перенять опыт, детям – найти новых друзей.
    Инициатором мероприятия выступило территориальное управление социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району.
В качестве почетных гостей на праздник были приглашены начальник Департамента социальной защиты населения Ивановской области Т.В.Рожкова, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Т.П.Океанская, руководитель благотворительного фонда «Дети Ивановской области» Г.В.Конькова, представители администрации Кинешемского района.
   Сотрудники детско-юношеской спортивной школы подготовили и провели увлекательную спортивно-развлекательную программу для детей и их родителей.
28 августа 2017 г.
 В связи с дождливой погодой сроки уборочной 2017 года сдвинулись.
  20 августа хозяйства Заволжского района завершили заготовку кормов для животноводства. Всего заготовлено 290 т сена, 1329 т силоса и 2270 т сенажа. Кормов на предстоящую зимовку запасено достаточно.
   В ООО «Коротиха» приступили к уборке зерновых культур. По информации отдела экономики администрации района на 25 августа убрано 103 га озимой пшеницы, намолочено 138 т зерна. Урожайность составила 13,3 ц с гектара, что ниже уровня прошлого года на 1,7 ц с гектара.
   СПК «Колшево» пока не приступило к уборочной. В хозяйстве ведут подготовку техники и сушильного оборудования.
28 августа 2017 г.
Как известно – к истории надо относиться бережно. Заволжский район имеет богатую историю, на его территории в разное время жили и работы известнейшие люди России.
    24 августа исполняющий обязанности главы Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров провел рабочую встречу с участием главного советника Председателя Ивановской областной Думы В.И.Кирюхина, председателя комитета Ивановской области по государственной охране объектов культурного наследия А.С.Рожковой и  президента международного фонда поддержки социально-культурных инициатив, президента Международного фонда «Русская провинция»А.А.Широкова. Главной темой встречи стало обсуждение состояния памятников и усадеб на территории Заволжского района.
25 августа 2017 г.
23 августа отряд «серебряных» волонтеров «Эко-патруль» ОБУСО «Заволжский ЦСО совместно с волонтерами молодежного центра «Эхо» провел акцию «Сделаем город чище!».
     На городской площади им. Ф.А. Бредихина пожилые люди и молодое поколение произвели прополку цветочных клумб.
     В ходе акции ребята – волонтеры среди жителей города распространили листовки «Мы, молодежь, – за чистоту!»
25 августа 2017 г.
23 августа Заволжский муниципальный район посетил известный писатель, краевед, помощник депутата Государственной Думы Ю.В.Смирнова Дмитрий Иванович Зимин. Программа дня была насыщенной. В рамках визита Дмитрий Иванович побывал на Заволжском химическом заводе, провел творческую встречу в Заволжской городской библиотеке и посетил село Есиплево и село Колшево, где встретился и пообщался с жителями. В поездке по району краеведа сопровождал исполняющий обязанности главы Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров.
25 августа 2017 г.
24 августа в зале торжественных церемоний Заволжского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС состоялось традиционное мероприятие чествования заволжских семей, в которых родился первенец.
   Поздравить родителей со знаменательным событием пришли Д.Ю.Петров, исполняющий обязанности главы Заволжского муниципального района, А.В.Предтеченский, глава Заволжского городского поселения, Т.М.Папахина, инспектор администрации Заволжского городского поселения, О.С.Гаганова, представитель ТОСЗН по Заволжскому району. Родители услышали поздравления, получили памятные подарки, узнали о значении имени своих малышей и о том, куда можно обратиться за помощью, если она потребуется. Поздравляя молодых родителей с рождением первенца, Денис Юрьевич пожелал здоровья, счастья, благополучия и чтобы молодое поколение оставалось на Заволжской земле.
Страницы: