Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

4 августа 2017 г.
2 августа 2017 года в ОБУСО «Заволжский ЦСО»  состоялась встреча коллектива  учреждения с исполняющим обязанности главы Заволжского муниципального района Петровым Денисом Юрьевичем.
3 августа 2017 г.
2 августа исполняющий обязанности главы района Д.Ю. Петров продолжил знакомство с Волжским сельским поселением. Он посетил образовательные организации в деревне Гольцовка и селе Есиплево и поздравил жителей Гольцовки с Днём деревни.
3 августа 2017 г.
2 августа 2017 года в рамках сотрудничества с администрациями сельских поселений ОБУСО «Заволжский ЦСО» принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню деревни Федосцыно Дмитриевского сельского поселения Заволжского муниципального района.
1 августа 2017 г.
Волжское сельское поселение – самое большое по территории в Заволжском муниципальном районе. Знакомство с ним исполняющий обязанности главы района Д.Ю. Петров начал с посещения села Воздвиженье и встречи с главой М.В. Беловой и депутатами Совета поселения.
1 августа 2017 г.
Традиция поздравлять наших земляков-долгожителей с юбилеем продолжается. 30 июля 90-летие отметила жительница Заволжска Лобанова Надежда Александровна, а 1 августа свой 95 День рождения отметила Быкова Валентина Николаевна, участница Великой Отечественной войны.
31 июля 2017 г.
27 июля исполняющий обязанности главы района Д.Ю. Петров совершил рабочую поездку в Междуреченское сельское поселение. В администрации поселения он встретился с депутатами и главой поселения В.Л. Елиновым.
Чтобы получше узнать руководителя района, депутаты попросили его рассказать о себе. Также им было интересно услышать его мнение о Заволжском районе.
31 июля 2017 г.
27 июля Д.Ю. Петров, исполняющий обязанности главы Заволжского муниципального района, провёл рабочее совещание с руководителями социальной сферы района.
27 июля 2017 г.
Волонтеры Молодежного центра под руководством специалиста по работе с молодежью О.В. Удаловой продолжают проведение экологических мероприятий на территории Заволжского района. 25 июля ребята приводили в порядок детскую площадку "Сокол". Территория детской игровой площадки и многофункциональной площадки очищена от мусора.
27 июля 2017 г.
В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором 8-го Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый взгляд", реализуемого с 2009 года Межрегиональным общественным фондом "Мир молодежи" с целью предоставления возможности молодежи выразить свое отношение к значимым социальным проблемам современного общества.
27 июля 2017 г.
26 июля в Спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» г. Иваново состоялось областное мероприятие «Трудовое лето. Здоровье и труд рядом идут». Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест была организована  для участников подростковых трудовых отрядов всех муниципалитетов Ивановской области. От Заволжского района в ярмарке приняли участие волонтеры Молодежного центра под руководством специалиста по работе с молодежью О.В. Удаловой.
25 июля 2017 г.
В целях системного кадрового обеспечения образовательных организаций  Заволжский  район принимает участие в областном отборе  муниципальных районов и городских округов Ивановской области для предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области на организацию целевой подготовки педагогов для работы в муниципальных образовательных организациях.
25 июля 2017 г.
В ОБУСО «Заволжский ЦСО» с июля этого года начал работу новый проект «Прикоснись к природе сердцем», посвященный Году экологии 2017.
Целью проекта стало создание отряда «серебряных» волонтеров из активных пенсионеров города и вовлечение их в посильную помощь по уборке города, а так же участие в мероприятиях в рамках проекта.
     
22 июля 2017 г.
Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Сегодня торговля является одним из самых важных секторов экономики, без которого невозможно представить современную жизнь.
На территории Заволжского района торговую деятельность осуществляют 108 хозяйствующих субъектов. Свой профессиональный праздник отмечают более 500 человек, услуги торговли оказывают 168 объектов, из них 70 магазинов и 98 объектов мелкорозничной торговли. Сегодня в этой сфере работают грамотные люди, профессионалы своего дела, которые вносят большой вклад в развитие экономики района, уделяют большое внимание совершенствованию потребительского рынка и повышению качества обслуживания населения.
21 июля 2017 г.
В целях повышения информированности предпринимателей и представителей бизнес-сообщества Ивановского региона, а также оказания практической помощи в вопросах, отнесённых к компетенции учреждения, специалистами филиала Федеральной кадастровой палаты по Ивановской области в июле будет организована специализированная «горячая» телефонная линия.
20 июля 2017 г.
19 июля исполняющий обязанности главы района Д.Ю. Петров совершил рабочую поездку в Дмитриевское сельское поселение.
В администрации он встретился с главой поселения И.Л. Смирновой и местными депутатами и обсудил с ними главные проблемы: разбитые дороги, плохую телефонную и интернет-связь, необходимость проведения ремонтных работ в школе и интернате, снижение доступности медицинской помощи в период отпусков фельдшеров. Депутаты отметили, что они вместе с администрацией поселения пытаются решать многие вопросы, но без поддержки районной власти им не обойтись.
20 июля 2017 г.
  20 июля, в Заволжском городском парке прошел VI чемпионат по спортивному туризму «ТРИАДА». Организатором данного мероприятия выступил Р.Е.Гусев, руководитель молодежного объединения пожарных спасателей МКОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей г.Заволжска», заместитель председателя Молодежного совета при Главе Заволжского района. В состав команд вошли дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет.
20 июля 2017 г.
В рамках проекта «Ретро – ново» ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошел вечер – памяти о ярком представителе своей эпохи: сценаристе, писателе, режиссере и актере – В. М.Шукшине.
      Проект «Ретро – ново» ставил своей целью повышение качества жизни пожилых людей и инвалидов посредством введения инновационных социальных технологий «Кинотерапия», «Ретротерапия» через клуб любителей кино.
18 июля 2017 г.
3 июля согласно утвержденному графику, состоялся выезд мобильной бригады ОБУСО «Заволжский ЦСО» в с.Есиплево  Волжского сельского поселения.
   В составе бригады – заведующая отделением социального обслуживания на дому Лебедева И.Ю., специалист ТУСЗН Назарян М.А.
18 июля 2017 г.
13 июля в клубе с. Есиплево состоялось закрытие проекта Заволжского центра социального обслуживания «Дети войны».
18 июля 2017 г.
14 июля в Молодежном центре всем присутствующим предстояло понаблюдать за состязаниями за право носить титул "Мистер ЭХО". Участниками данного мероприятия стали Сенов Андрей, Баринов Виталий, Квасов Данил, Жуков Кирилл, Запорожский Юрий.
Страницы: