Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

30 июня 2017 г.
2017 год - Год экологии, поэтому с целью содействия в решении актуальных экологических проблем  города в ОБУСО «Заволжский ЦСО» разработан новый социальный проект «Прикоснись к природе сердцем», который начнет старт с 1 июля 2017 года.
   Формирование экологического сознания и бережного отношения к охране окружающей среды, привлечение внимания к проблеме возникновения мусора и его утилизации, таковы цели этого проекта, а так же создание отряда «серебряных» волонтеров на базе клуба досуга и общения «Надежда» ОБУСО «Заволжский ЦСО».
30 июня 2017 г.
  В июне в отделении срочного социального обслуживания ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошла акция по сбору вещей от населения - «Вторая жизнь ваших вещей».
     Акция направлена на оказание помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В ней приняли участие более 15 человек, это и сотрудники Центра, и жители города.
     В результате было собрано вещей 208 единиц, часть из которых (73 единицы) уже розданы нуждающимся.
30 июня 2017 г.
Представители  Заволжской городской библиотеки приняли участие в презентации биографического справочника Сергея Каргапольцева «Ивановская земля в судьбах Героев», которая состоялась в Центральной универсальной научной библиотеке Ивановской области в рамках проекта «Летний марш книгочеев». В рамках мероприятия состоялась встреча культурной общественности с депутатом Государственной Думы Ю.В. Смирновым.
28 июня 2017 г.
24 мая 2017 года Ивановской областной Думой принят Закон Ивановской области от 30 мая 2017 г. N 40-ОЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми на территории Ивановской области" 
Настоящий Закон принят в соответствии с федеральными законами от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" в целях установления дополнительных мер государственной поддержки семей с детьми на территории Ивановской области.            
Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с предоставлением дополнительных мер государственной поддержки семей с детьми за счет средств областного бюджета, в случаях и порядке, установленных настоящим Законом.
28 июня 2017 г.
28 июня в администрации Заволжского муниципального района прошло совещание с участием начальника Межмуниципального отдела по г.Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов Управления Росреестра по Ивановской области С.А.Грачнева. Встреча прошла с участием глав поселений в составе Заволжского района. На совещании были освещены вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного земельного надзора.
28 июня 2017 г.
27 июня на заседании Круглого стола были подведены итоги Конкурса социальных проектов ОБУСО «Заволжский ЦСО».
    На мероприятии присутствовали председатель районного Совета ветеранов Лебедева Вера Николаевна, специалисты администраций сельских поселений, сельских ветеранских организаций, участники проектов.
   Конкурс проводился среди подразделений Центра. Период реализации проектов - с февраля по июнь месяцы 2017 года. Всего было реализовано пять социальных проектов.
28 июня 2017 г.
27 июня в Заволжском городском Доме культуры состоялся Бал главы Заволжского муниципального района для выпускников общеобразовательных школ 2017 года - ежегодная церемония чествования самых умных, талантливых и целеустремленных выпускников Заволжского района.
   С окончанием школы и успешной сдачей экзаменов, выпускников поздравили исполняющий обязанности главы Заволжского муниципального района О.А.Сенова, председатель Совета Заволжского муниципального района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.В.Молодов и почетные гости праздника.
27 июня 2017 г.
В прошлый четверг, 22 июня в селе Заречный состоялась очередная встреча с жителями по вопросам газификации. В начале Р.С.Сабитов, и.о. заместителя главы администрации, начальника УЖКХ, архитектуры и строительства, напомнил зареченцам о том, что для заключения договора на поставку природного газа жителям необходимо иметь документы, подтверждающие право собственности на квартиру или частный дом и выполнить проектные работы по строительству внутреннего газоснабжения жилого помещения и установку газового оборудования. Встреча прошла с участием представителей проектных и монтажных организаций, которые ответили на вопросы жителей и представителя «Россельхозбанка», который познакомил с условиями кредитования и рассказал о льготах для пенсионеров.
27 июня 2017 г.
 С 10 декабря по 20 февраля Совет старшеклассников МКОУ Заволжского лицея (Председатель – Потехина Полина, куратор – заместитель директора по ВР Пискарева Наталия Викторовна) принимал участие в региональном этапе всероссийской программы «Ученическое самоуправление». Цель программы - реализация права обучающихся общеобразовательных организаций Ивановской области на участие в управлении образовательной организацией, развитие лидерских качеств и социальной активности детей.
   В рамках программы участники создали страницу в социальной сети «В Контакте», вступили в группы организаторов, которыми были Областная ученическая коллегия, ИООООО «Российский Союз Молодежи», «Российское движение школьников в Ивановской области»,  и участвовали в онлайн-конкурсе ученических советов «Я – за ученическое самоуправление».
27 июня 2017 г.
Накануне Дня памяти и скорби по инициативе директора Центра дополнительного образования для детей  М.И.Балашова, в деревне Новая Сосневского сельского поселения проведены работы по благоустройству обелиска защитникам Отечества павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.
27 июня 2017 г.
 23 июня Заволжская городская библиотека провела методический семинар, на котором были затронуты темы экологии и работы библиотеки по областному конкурсу «Большое чтение».
    Библиотекари обменивались своими наработками и методическими материалами, представляли инновационные формы работы, например, скрайбинг, провели обзор литературы о поэзии Серебряного века.
27 июня 2017 г.
В 2017 году Заволжская библиотека активно работает по программе «Большое чтение», посвящённой Году Бальмонта и поэтам Серебряного века. Тема проекта «…И этот век – серебряный был век» вдохновила сотрудников библиотеки на создание разнообразных оригинальных выставок. Всего их оформлено 14.
    Сейчас привлекает внимание читателей абонемента выставка-инсталляция «Моя родная печальная красота» с акцентом на книге К.Д. Бальмонта «Под Новым Серпом». Она адресована тем, кто интересуется поэзией, историей России периода Серебряного века, а также классической, мемуарной и биографической литературой.
27 июня 2017 г.
Очередное заседание клуба любителей кино в рамках  социального проекта «РЕТРО - НОВО»  ОБУСО «Заволжский ЦСО» было приурочено к 90 - летию  режиссера – мультипликатора  В.М. Котеночкина.
    Участники клуба с удовольствием окунулись в мир своего детства, посмотрев знакомые мультфильмы.
   Вячеслава Котеночкина многие знают  по известному мультфильму «Ну, погоди!», но кроме этого он создал сотни других мультфильмов, которые к сожалению сейчас редко показывают по телевизору.
27 июня 2017 г.
Оборот земель сельскохозяйственного назначения регулируется  Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". К одним из важнейших полномочий Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (далее Россельхознадзор) относится государственный земельный надзора.  На территории Костромской и Ивановской областей эти функции осуществляет Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.  
27 июня 2017 г.
  Незарегистрированные и недоброкачественные лекарственные препараты несут угрозу здоровью и жизни животных. При использовании таких препаратов для лечения сельскохозяйственных продуктивных животных  имеется риск попадания и накопления  в продукции их остаточных количеств. Такое молоко и мясо при употреблении может нанести вред здоровью людей.
    В  2017 году  в России выявлено более 100 контрафактных лекарственных препаратов для ветеринарного применения, причём как импортного так и отечественного производства, которые не соответствует установленным требованиям и подлежат изъятию из оборота лекарственных средств ветеринарного применения.
26 июня 2017 г.
День молодежи 2017. ФОТООТЧЕТ
25 июня 2017 г.
Поздравляем вас с замечательным праздником – Днём молодежи!
   Все наши надежды мы связываем в первую очередь с активной молодёжью.
   Вы - интеллектуальный, трудовой и творческий ресурс района. Именно вам, сегодняшним студентам и школьникам, работникам и предпринимателям, предстоит нести ответственность за судьбу  страны.
24 июня 2017 г.
 22 июня 2017 г. ОБУСО «Заволжский ЦСО» организовал Велопробег, посвященный Дню памяти начала Великой Отечественной войны.
     Целью проведения велопробега стала пропаганда патриотического подвига советского народа, отстоявшего независимость Отечества и защитившего мир от фашизма, воспитание у молодого поколения уважения к воинской славе и памяти героев, павших за Родину.
     Мероприятие прошло при поддержке администрации Заволжского муниципального района, администрации Заволжского городского поселения, районного совета ветеранов, Заволжского военкомата, Заволжского музея и информационной поддержке общественно – политической газеты "Авангард".
23 июня 2017 г.
22 июня вся страна отмечала День памяти и скорби  - начало Великой Отечественной войны. В этот день в 4 часа утра 1941 года без объявления войны гитлеровская Германия напала на нашу страну. Три года, 10 месяцев и 16 дней длился кошмар войны – ожесточённые бои с врагом, ужасы оккупации, нечеловеческий труд в тылу и жестокость в лагерях военнопленных.
   На войне погибли больше двадцати миллионов наших соотечественников.
22 июня 2017 г.
21 июня, накануне очередной годовщины начала Великой Отечественной войны, сотрудники Заволжской библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова провели для детей летнего математического лагеря мероприятие, посвящённое памятным страницам нашей истории.
   Из электронной презентации «Да будет вечной о героях память!» школьники узнали об истории создания Вечного огня и могилы неизвестного солдата у стен Кремля. Ребята по просьбе ведущих поделились историями о причастности своих семей к суровым годам войны, с чувством прочитали стихи о сохранении мира на земле поэтов Н. Доризо и И. Тарабрина.
Страницы: