Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

24 апреля 2017 г.
  21 апреля  состоялось  традиционное праздничное мероприятие «День призывника». В военном комиссариате Ивановской области по Заволжскому району собрались будущие защитники Родины. В весенний призыв на военную службу отправятся 22 юноши из Заволжска и Заволжского района. Впереди у парней год службы, где они будут постигать военное дело, науку чести и мужественности. И согреваться мыслью о том, что дома их очень любят и ждут.
        
24 апреля 2017 г.
Руководствуясь задачей информационно содействовать ходу реализации приоритетных проектов в сфере здравоохранения, обозначенных Президентом РФ на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам 21 марта 2017 года,  Главный интернет портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую специализированную интернет-площадку «Система здравоохранения субъектов РФ  и гражданин – навстречу друг другу!».
21 апреля 2017 г.
 Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления! Местное самоуправление составляет основу любого демократического общества. Это самый близкий населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством.
20 апреля 2017 г.
18 апреля  на базе Молодежного центра «Эхо» специалистами по работе с молодежью Ольгой Удаловой  и Валентиной Незлобиной было проведено мероприятие для детей и подростков «Добрая ПАСХА», в котором приняло участие 19 ребят.
20 апреля 2017 г.
20 апреля 2017 г. состоялось очередное заседание общественной комиссии по обсуждению поступивших предложений в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды на территории Заволжского городского поселения на 2017 год». В связи с тем, что в 2017 году может быть произведен только минимальный перечень работ – асфальтирование придомовых территорий, освещение, установка лавочек и урн – комиссия отменила решение, принятое 12.04.2017 и приняла новое.
17 апреля 2017 г.
Руководствуясь Указом Президента РФ об объявлении 2017 года - Годом Экологии, ОИА «Новости России» и редакция журнала Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Мииобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Сводную информационную базу проектов экологической безопасности субъектов Российской Федерации http://www.kremlinrus.ru/news/165/64890/.
Целями данного бесплатного ресурса являются: привлечение внимание широких кругов общественности к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, улучшение состояния экологической безопасности страны и формирование активной гражданской позиции в сфере экологии у граждан РФ.
13 апреля 2017 г.
Награды Федеральной службы государственной статистики 11 апреля заволжцам вручила В.Р.Журавлева, начальник отдела статистики строительства, инвестиций, жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства и окружающей природной среды территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ивановской области.
 Медалью «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи» награждены О.А.Сенова, заместитель главы администрации района по финансам и экономической политике, председатель межведомственной комиссии по ВСХП – 2016, Н.К.Бойкова, специалист отдела сводных статистических работ Территориального органа Ивановостат, Т.К.Шарова, уполномоченный по вопросам переписи по Заволжскому муниципальному району Территориального органа Ивановостат, И.В.Баскакова, инструктор, и А.А.Шарова, инструктор.
13 апреля 2017 г.
12 апреля в администрации района состоялось второе в этом году заседание Молодежного совета при главе Заволжского муниципального района. В заседании Молодежного совета приняли участие первый заместитель главы администрации А.Н.Крылов, заместитель по финансам и экономической политике О.А.Сенова и специалист Управления ЖКХ, архитектуры и строительства по экологии Л.Г.Шемякина.
    В ходе заседания члены совета обсудили свое участие в мероприятиях и акциях, приуроченных к празднованию Дня победы.
11 апреля 2017 г.
6 апреля активисты группы здоровья ОБУСО «Заволжский ЦСО» приняли участие в областном мероприятии «Ярмарка здоровья», посвященное Всемирному Дню здоровья.
     Организатором Ярмарки является ОБУСО «Шуйский центр социального обслуживания» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области и администрации г.о. Шуя.
В Ярмарке приняли участие граждане старшего поколения – слушатели Школ здоровья, активисты досуговых объединений, получатели социальных услуг организаций социального обслуживания Ивановской области. Всего присутствовало 22 команды, более 130 человек. Возраст участников в команде: от 55 лет  – женщины и от 60 лет – мужчины и старше. Самой старшей участнице было 80 лет.
11 апреля 2017 г.
7 апреля на базе МБУ «Центр культуры и отдыха» г. Иваново состоялся первый областной открытый образовательно - дискуссионный форум «Мама- это здорово!». Организаторами данного мероприятия выступили Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области и Ивановским региональным отделением общественной организации «Союз женщин России». От Заволжского муниципального района в Форуме приняли участие Елена Котлова, Елена Ядрышникова и Дарья Смирнова, сотрудники дошкольных учреждений г.Заволжска.
11 апреля 2017 г.
7 апреля в Ивановской государственной филармонии прошла III Ярмарка интересных мест и событий. Она была посвящена 50-летнему юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» и Году экологии в России.
    В рамках ярмарки состоялась  презентация новых туристических маршрутов, разработанных туроператорами и муниципальными образованиями региона, программ отдыха на майские праздники и летние каникулы, были представлены наиболее интересные и зрелищные культурные мероприятия, которые пройдут в Ивановской области в 2017 году.
11 апреля 2017 г.
 Региональная военно-спортивная игра «ЗАРНИЦА», посвященная памяти воина-интернационалиста Александра Васильевича Бекренева, погибшего в Афганистане, в 11-ый раз прошла в г. Кинешма. В  традиционной игре «Зарница»  приняли участие юноши из 10-ти военно-патриотических клубов области и такого же количества школ. Заволжский район представлял военно-патриотический клуб ЦДОДД «Русичи», которым много лет руководит А.В.Сурков.
11 апреля 2017 г.
В начале апреля на базе Центра дополнительного образования прошел финальный этап районной спартакиады среди дворовых команд по стрельбе из пневматической винтовки. Соревнования проводились в двух возрастных группах и по двум видам мишеней: стандартной и по мишени «Террорист». Среди более чем 40финалистов были дети из 5-ти микрорайонов города: «Смена», «Фибра», «Литера», «Постройка» и «Чирково».
    В стрельбе по стандартной мишени в старшей возрастной группе уверенно победил Роман Тупиков (24очка), второе место занял Игорь Перов (16очков), третье место поделили Сергей Мережков и Дмитрий Смирнов (оба по 14очков).
5 апреля 2017 г.
5 апреля состоялось расширенное заседание Совета Заволжского муниципального района. Первым вопросом в повестке дня стоял отчет главы Заволжского муниципального района «Об итогах работы за 2016 год и задачах на 2017 год». М.В.Мартюнин в своём докладе осветил бюджетную деятельность администрации в 2016 году, социально-экономическое развитие района, развитие систем образования, здравоохранения, культуры и спорта Заволжского муниципального района, развитие инфраструктуры города и сельских поселений. Михаил Викторович отметил наиболее значимые достижения в каждой области и поставил задачи на 2017 год.
5 апреля 2017 г.
4 апреля в ходе рабочего визита в Заволжский муниципальный район М.Е.Громов, заместитель председателя правительства Ивановской области, вместе с М.В.Мартюниным, главой района, проинспектировали работу угольных котельных и комплекса водоочистки, расположенной на промышленной площадке химического завода им.М.В.Фрунзе. В составе рабочей делегации Заволжский район также посетили И.А.Костромская, начальник Департамента энергетики и тарифов Ивановской области и Е.Н.Морева, исполняющий обязанности начальника Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области.
3 апреля 2017 г.
30 марта состоялась рабочая встреча главы Заволжского муниципального района М.В.Мартюнина с руководителями сельскохозяйственных предприятий района – В.А.Калиновым, руководителем ООО «Коротиха» и М.Ю.Соболевой, руководителем СПК «Колшево».
На встрече обсуждались вопросы по подготовке и проведению весенне-полевых работ, а также государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей.
31 марта 2017 г.
 Воспитанникам отделения футбола Заволжской детско-юношеской спортивной школы 30 марта вручили новый спортивный инвентарь: мячи и футбольные бутсы.
    Вручая спортивный инвентарь юным спортсменам, глава Заволжского муниципального района М.В.Мартюнин пожелал ребятам воли к победе, высоких достижений как в спорте, так и в жизни.
31 марта 2017 г.
27 марта в администрации Заволжского муниципального района  состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Дня Победы. Заседание провел М.В.Мартюнин, глава Заволжского муниципального района. Михаил Викторович начал с того, что необходимо сформировать единый план праздничных мероприятий по району с учетом мероприятий проводимых на территориях поселений и в организациях. На следующем заседании оргкомитета районный план по организации празднования Дня Победы будет утвержден.
30 марта 2017 г.
29 марта в администрации Заволжского муниципального района состоялось первое в 2017 году заседание Заволжской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
      О состоянии производственного травматизма членов комиссии проинформировал А. А.Виноградов, уполномоченный ГУ-ИРО ФСС по Заволжскому району. Основной мерой  по снижению  производственного травматизма является его профилактика. Андрей Александрович отметил, что ежегодно работодатель имеет право на компенсацию из средств Фонда социального страхования.
28 марта 2017 г.
23 марта волонтеры «ЗОВа СОЛНЦа» посетили воспитанников МКОУ детский сад № 3 г.Заволжска. Для ребят была проведена информационная беседа о Всемирном Дне борьбы с туберкулезом, иначе «День белого цветка». Символом данной акции является ромашка - это «природный антибиотик», входивший в состав использовавшихся для лечения туберкулёза средств народной медицины, и одновременно символ любви, уязвимости и ранимости.
Страницы: