Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

12 декабря 2016 г.
 Под таким название прошел районный семинар руководителей муниципальных служб и представителей общественных организаций 9 декабря на базе Заречной школы, организованный по инициативе районного Совета ветеранов. Роль семьи и школы в становлении личности, взаимоотношения детей и родителей, сохранение и развитие семейных ценностей, социализация «трудных» детей, отношение подрастающего поколения к браку и разводу – эти и многие другие вопросы были рассмотрены в ходе работы семинара.
12 декабря 2016 г.
В преддверии Нового 2017 года и Рождества Христова администрацией Заволжского муниципального района объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Критериями для определения победителей будут служить: оригинальность оформления фасада и вывески, использование праздничного стиля в оформлении помещений, витрин и ценников, культура обслуживания и наличие праздничных скидок.
12 декабря 2016 г.
8 декабря в Заволжской городской библиотеке состоялись районные краеведческие чтения.
   В них приняли участие учащиеся школ города и района. Компетентное жюри возглавила Вера Константиновна Ратас – педагог и краевед с большим стажем. Она напутствовала ребят добрым словом, в котором отметила, что всех собравшихся объединяет любовь к родному краю и каждый из юных краеведов – это ручеёк, который вливается в одну большую реку под названием «любовь к Родине».
12 декабря 2016 г.
 8 декабря по инициативе районного Совета ветеранов в администрации Заволжского муниципального района состоялось заседание круглого стола по вопросам ЖКХ. Открывая совещание, глава Заволжского района М.В. Мартюнин отметил, что вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства всегда были и остаются актуальными для населения. «Надеюсь, что формат круглого стола поможет вам получить ответы на свои вопросы, если ответить сразу не получится, мы возьмем эти вопросы на проработку и доведем до вас результаты рассмотрения», - подчеркнул глава района, обращаясь к участникам встречи.
12 декабря 2016 г.
9 декабря в администрации района состоялось совещание с руководителями предприятий и организаций по вопросу соблюдения законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов, которое провел глава Заволжского муниципального района М.В.Мартюнин.
    Открывая совещание, Н.В.Сухова, заместитель директора - начальник отдела содействия занятости населения Заволжского района ОГКУ «Кинешемский межрайонный ЦЗН», отметила, что люди с ограничениями в трудоспособности нуждаются не только в социальных выплатах, но и в самореализации, дополнительном доходе, которые возможны только при трудоустройстве.
12 декабря 2016 г.
 Основной закон страны, принятый в 1993 году, заложил основы правового государства, придал импульс развитию демократии и упрочению гражданского мира и согласия в обществе.
     Конституция Российской Федерации исходит из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, направлена на создание сильного социального государства, обеспечивающего каждому гражданину достойную жизнь и свободное развитие.
9 декабря 2016 г.
9 декабря наша страна отмечает «День Героев Отечества». Россия чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации. 8 декабря 2016 года в МКУК «Заволжская городская библиотека» прошло мероприятие, посвященное «Дню Героев Отечества», на котором присутствовали волонтеры «ЗОВа СОЛНЦа» и подростки, состоящие на учете в КДН и ЗП.
8 декабря 2016 г.
7 декабря в администрации Заволжского муниципального района состоялось совещание по реализации на территории района постановления Правительства Ивановской области №329-п от 15.12.2008 «Об утверждении Правил предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и ежегодной денежной выплаты на оплату топлива, расчета и перерасчета их размера отдельным категориям граждан, проживающим в Ивановской области, и Порядка предоставления, расходования и учета средств, выделенных на реализацию мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг».
7 декабря 2016 г.
2 декабря в г. Наволоки прошел четвертый областной  фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды».От Заволжского района в фестивале приняли участие представители     клуба досуга и общения «Надежда» ОБУСО «Заволжский ЦСО». В номинации декоративно – прикладное творчество, свои работы, выполненные в технике «бисероплетение», представила Сапоженкова Наталья Борисовна. В номинации литературное творчество выступила Якимова Ирина Геннадьевна, она прочла стихотворение «А я и не скрываю, что из деревни родом».
5 декабря 2016 г.
 2 декабря М.В.Мартюнин, глава Заволжского муниципального района, лично проинспектировал ход ремонтных работ на магистральном водопроводе в с.Воздвиденье. Серьезная утечка была обнаружена на водопроводе вечером 1 декабря.
5 декабря 2016 г.
2 декабря в Заволжской городской библиотеке состоялся антинаркотический марафон, объединивший школьников из четырех школ города и района.
В читальном зале библиотеки была развернута выставка плакатов, которые нарисовали воспитанники детской школы искусств. Приятно, что лучшую работу выбирали сами ребята. Самых громких аплодисментов заслужил рисунок "Не убивай себя!» двенадцатилетней Алены Ивановой из Заречной школы.
5 декабря 2016 г.
 1 декабря глава Заволжского муниципального района М.В.Мартюнин посетил объекты социальной сферы села Колшево. В рамках визита Михаил Викторович осмотрел Колшевскую школу и здание интерната, детский сад и библиотеку.
5 декабря 2016 г.
1 декабря М.В.Мартюнин, глава Заволжского муниципального района, торжественно вручил Елене Андреевне нагрудный знак «75 лет битвы за Москву».
5 декабря 2016 г.
1 декабря в Международный день борьбы со СПИДом по всей России проходила масштабная акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Волонтеры отряда  "ЗОВ СОЛНЦА" Заволжского лицея и "Ритм" Заречной школы не остались в стороне и организовали информационно-просветительское мероприятие среди  учащихся своих образовательных учреждений.
5 декабря 2016 г.
Народный ансамбль "Ивушки" отметил серебряный юбилей творчества. Праздничный концерт, посвященный юбилейной дате, состоялся 3 декабря в городском доме культуры.ФОТООТЧЕТ
3 декабря 2016 г.
3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. 2 декабря 2016г. волонтеры Заволжского лицея и отряда "ЗОВ СОЛНЦА" провели церемонию возложения цветов к обелиску на улице Фрунзе.
28 ноября 2016 г.
24 ноября свой 90-летний юбилей отметила жительница села Есиплево А.А.Горячева. По словам Анастасии Александровны, секрет ее долголетия в труде. Ведь ее детство и молодость выпали на тяжелые военные и послевоенные годы.
27 ноября 2016 г.
От имени администрации и Совета Заволжского муниципального района сердечно поздравляем вас с праздником - Днём матери!
24 ноября 2016 г.
Ребёнок – это огромное счастье, а каждый повзрослевший человек – огромный материнский труд.
Праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, состоялось 24 ноября в Заволжском городском Доме культуры.
24 ноября 2016 г.
24 ноября в администрации Заволжского района по уже сложившейся традиции состоялась торжественная церемония вручения удостоверений «Ветеран труда». На церемонию были приглашены 5 жителей Заволжского района, те, кто своим многолетним и добросовестным трудом заслужил это почетное звание.
Страницы: